Тема: Хотим котика, но когда? Интересны мнения

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Не вижу ничего ужасного в поездках на машине. А как же мы по выставкам ездим? не только на машине, но и на поезде и на самолёте.
    И на форуме немало примеров семей таскающих везде своего кота за собой. И на дачу и в парк на прогулку.
    Когда везёшь котят на прививку в клинику уже можно понять кто в обморок от вида переноски падает а кому интересно "Куда это мы едем?"

  2. #22
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,022
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего ужасного в поездках на машине. А как же мы по выставкам ездим? не только на машине, но и на поезде и на самолёте.
    Мы об удобстве и комфорте домашних любимцев или о вынужденных поездках? Поверьте, от ваших выставок любая кошка отказалась бы с превеликим удовольствием. Если бы имела такую возможность...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Ах, да про наличие детей забыла написать.
    Когда покупали свою первую кошку сыну было 4 года, дочери 9, у заводчика маленьких детей не было. Кошка с детьми прекрасно подружилась.
    Потом приезжали животные как выросшие в семье с детьми так и из совершенно бездетных домов, никто не шарахался и разницы в общении не заметила.
    Всё зависит от Вас, как научите детей общаться с котом так и будет, объясните что нельзя сильно доставать и если котёнок хочет уйти, то нужно перестать удерживать и отпустить, то и животное от детей шарахаться не будет.

  4. #24
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего ужасного в поездках на машине. А как же мы по выставкам ездим? ....
    Выставки раз в месяц максимум, и не для каждого животного.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 21.02.2017 в 18:10.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #25
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAXCoon Посмотреть сообщение
    Либо уже осенью, когда Вы все вернётесь и будете жить в квартире. Нечего маленькому котёнку делать на даче, особенно если он ни разу не выходил на улицу.
    Я тоже за осень обеими руками.
    Как раз будет время, что-бы все тщательно продумать, подготовиться, почитать форум, поездить посмотреть котят, питомники ....

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Из всех многочисленных куников моего питомника лишь одна кошка при поездке в машине чувствует себя плохо - пускает слюни и ее тошнит. Остальные прекрасно переносят поездки. Коты Хит и Босс еженедельно ездят на дачу и обратно, т.к. на неделе живут отдельно от всех в квартире. Да и длительные переезды между городами при поездках на выставку отлично переносят. Самая дальняя по продолжительности поездка была в Минск из Питера, которая заняла 11 часов. Правда, в машине я всегда сижу с ними, а переноски открыты - хотят лежат в них, хотят на сидении или у меня на руках. При длительных поездках ставим воду, еду и горшок и они прекрасно и перекусывают и в туалет ходят. Но, безусловно, предугадать как будет переносить поездку конкретное животное трудно. Как повезет.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек. Я за осень.
    1. Дети еще подрастут
    2. Решите Вы возить кота или нет, но до этого ему нужно хорошенько адаптироваться. С осени до следующего лета будет достаточно времени.
    3. К следующему лету уже будет понятно как кот переносит дорогу, потому что уже упеете съездить как минимум в ветку, чтобы кастрировать.
    4. Как раз будет врнмя, чтобы определиться как Вы будете на даче содержать кота. Может быть вольер построите.

    А теперь представьте, что Вы берете кота сейчас. На то, чтобы очухаться и определиться со всеми этими пунктами у Вас времени будет в обрез. А значит сомнения, терзания и нервы. Оно Вам надо?

  8. #28
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    Я Рыську 2-3 раза в месяц на дачу вожу. В машине девушка спокойно спит. Дача для нее второй дом. А вот оставить одну не могу, хотя ушедшего за радугу Асеньку оставляла без проблем. Но Ася был по натуре философ. А Рысь требует куда большего общения. Ну и первая же попытка оставить Рысь дома закончилась тем, что кошка оказалась в полностью залитой кипятком квартире. Надо ли говорить, что теперь для нее остаться одной страшней, чем покататься на машине?

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    3. К следующему лету уже будет понятно как кот переносит дорогу, потому что уже упеете съездить как минимум в ветку, чтобы кастрировать.
    кот из нормального питомника будет уже кастрирован.

  10. #30
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    У котёнка и так будет стресс,а его ещё и на дачу. Поэтому лучше осень,да и к детям в первую очередь он должен привыкнуть. Первое время котика лучше никуда не возить. ИМХО.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Как понять, когда игра, а когда драка?
    от amshavlak в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 22:58
  2. ХОТИМ КОТИКА КУНА
    от Елена Пермяк в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 01:15
  3. хотим безумно котика! только Самара!
    от jetoy в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •