Тема: Красный кунь Оззи ака Волшебник страны Оз

  1. #61
    Member Местный Аватар для Полли
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    147583

    По умолчанию

    О, отличная песенка! А Семён тоже в теме, значит, он так же котоман! А мы не просто котоманы, мы куноманы!

  2. #62
    Senior Member Бывалый Аватар для Ivanhoe
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    2534696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
    О, отличная песенка! А Семён тоже в теме, значит, он так же котоман! А мы не просто котоманы, мы куноманы!
    Ну не знаю в теме лично Семен или нет, хотя я думаю что да... человек не в теме такого бы не написал
    Tiger, tiger, burning bright
    In the forests of the night... William Blake. 1757–1827

  3. #63
    Member Местный Аватар для Полли
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    147583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
    Ну не знаю в теме лично Семен или нет, хотя я думаю что да... человек не в теме такого бы не написал
    Точно в теме!)) Вот я ко всему этому пришла тогда, когда у нас появилась наша куняшка, два года назад.... До этого у меня долгое время были собаки, тоже очень их люблю и обожаю, но это совсем другое! А кошаки были только на даче, все были вольные и скорее я всё время добивалась их расположения, нежели они моего))) Они иногда вежливо оказывали мне знаки внимания и убегали по своим важным делам

  4. #64
    Member Местный Аватар для Полли
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    147583

    По умолчанию

    Иван, а как поживает Ози?) Как у вас с ним дела?) Я вот хочу поймать момент, чтоб совпали три важных фактора - свободное время у меня, настроение у Борща и солнечный день, - и пофоткать)) Пока есть только старые, недельной давности фотографии...

  5. #65
    Member Местный Аватар для Полли
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    147583

  6. #66
    Senior Member Бывалый Аватар для Ivanhoe
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    2534696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
    Иван, а как поживает Ози?) Как у вас с ним дела?) Я вот хочу поймать момент, чтоб совпали три важных фактора - свободное время у меня, настроение у Борща и солнечный день, - и пофоткать)) Пока есть только старые, недельной давности фотографии...
    Озика слабит. Попробовал давать ему чуть натуры, видимо не пошло. Сейчас посадил на РК Гастроинтенстинал и две недели буду давать только его и воду... ну и энтерос гель даю....с натурой эксперементировать больше не буду. Два раза пробовал давать и оба раза проблемы. Вы Борща, кстати, чем кормите... Не борщем случаем? Фоток тоже скоро поделаю и выложу... как со стулом проблемы пешим
    Tiger, tiger, burning bright
    In the forests of the night... William Blake. 1757–1827

  7. #67
    Senior Member Бывалый Аватар для Ivanhoe
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    2534696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полли Посмотреть сообщение
    Красавчик)
    Tiger, tiger, burning bright
    In the forests of the night... William Blake. 1757–1827

  8. #68
    Member Местный Аватар для Полли
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    147583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
    Озика слабит. Попробовал давать ему чуть натуры, видимо не пошло. Сейчас посадил на РК Гастроинтенстинал и две недели буду давать только его и воду... ну и энтерос гель даю....с натурой эксперементировать больше не буду. Два раза пробовал давать и оба раза проблемы. Вы Борща, кстати, чем кормите... Не борщем случаем? Фоток тоже скоро поделаю и выложу... как со стулом проблемы пешим
    Ой, Иван, конечно лечитесь! И выздоравливайте скорей! У нас у Борща было расстройство стула как только мы его привезли, ничего нового мы тогда ему дать не успели даже, ел тот же корм, что и у Ирины - Гауби, кажется... Потом по совету нашего ветеринара и Людмилы перевели его на РК Гастроинтенстинал, а так же давали такие же паучи) Этот корм пошёл просто на ура, и у старшей тоже, лопали с удовольствием)) Через две недели обоих перевели на РК для котят кунов и куриные грудки, поскольку у старшей грудки любимое блюдо, а младший в любом случае будет подворовывать) Сейчас оба продолжают есть РК, сырые промороженные куриные грудки и куриные шеи, иногда перепелиные яйца, и пару раз в неделю даю им паучи и паштеты РК или Хилс Id - если давать их чаще, начинают привередничать и отказываются... Иногда могут ещё пожевать немного говяжьей вырезки, но это редко. Творог, сыр и прочие молочные продукты Борщ не ест совсем, да и Коша не жалует. Куриные печёнки и желудки тоже не едят в сыром виде, но если немножко поварить - могут сделать одолжение и поесть) Что касается расстройства желудка, то хорошо выпаивать смекту из шприца 2 мл за 20 мин до еды 2 раза в день, а если стул не нормализуется, то можно давать Энтерофурил после еды, но это уже лекарство посерьёзней и даётся при инфекционных заболеваниях, здесь надо уже советоваться с ветеринаром! Кстати, в качестве профилактики хорошо давать гомеопатию Хелвет, при расстройствах, например, подходит Веракол, только надо соблюдать схему и давать по весу!
    От всей души желаем Озику скорей поправиться и больше не хандрить!

  9. #69
    Senior Member Бывалый Аватар для Ivanhoe
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    2534696

    По умолчанию

    Большое спасибо Мой, как ни странно, переезд воспринял совершенно нормально. Ни аппетит ни стул абсолютно не пострадали. Стул испортился первый раз когда я ему дал куриные сердечки. Потом восстановился за день. Через пару дней я ему попробовал дать кунину кашку, и стул просто снесло. На этом эксперименты с натурой думаю закончить. Мне кажется, смешивать пром и натуру моему не стоит. Не идет. После двух недель либо переведу обратно на Гуаби либо на розовый Го попробую. Вроде и на тот и на другой корм очень неплохие отзывы. С Гуаби смущает только то, что корм не котеночий, котеночий Гуаби вроде отказались есть. С РК было бы проще, но очень уж много о нем негативных отзывов. Все пишут что вет линейка хорошая, а на обычную жалуются.... Как у Вас он идет?
    Tiger, tiger, burning bright
    In the forests of the night... William Blake. 1757–1827

  10. #70
    Member Местный Аватар для Полли
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    147583

    По умолчанию

    У нас РК идёт хорошо, причём любой!)) Да и выбора особого нет, поскольку старшая ест только РК! А младшего всегда больше интересует миска Коши, даже если там то же, что и у него в миске))) У нас очень долгая история с подбором корма для старшей кошки под руководством ветеринаров, пытались перейти на какой-нибудь один хороший корм и без натуры... Ничего не вышло, Коша нас победила) Она просто отказывалась есть, могла голодать по 3-4 дня, миска с кормом стояла нетронутой.... И ела только сырые куриные грудки... В какой то момент попробовали дать ей РК для мейн-кунов, его она могла погрызть совсем немножко, но основным блюдом всё-равно оставалась и остаётся курица! Остальное всё баловство, если два раза вподряд дать ей хорошие консервы или мясо, то на второй раз она уже откажется Вообщем, решили оставить её в покое, благо, не смотря на все проблемы кошка выросла реально крупной!))) Поэтому сейчас даём РК для котят кунов, для Борща это основное блюдо, а Коше иногда побаловаться! И пока, ттт, проблем с этим кормом не было!

Страница 7 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. TalkingCats Ozzy - Оззи, Пушистый и Прекрасный)
    от Мири в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 03:01
  2. Litter № 72 - Неведомые страны:)
    от FLORA в разделе Murmurcat
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 10:19
  3. Кошки и страны
    от Ladoga в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2013, 22:54
  4. Несси из Страны Гулливеров
    от vitэл в разделе Здравствуйте
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:10
  5. Мянь-Кунь
    от FORT KNOX в разделе Юмор
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •