Тема: Куны-однолюбы

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию Куны-однолюбы

    Несколько раз встречала в описании породы информацию, что куны часто привязываются к кому-то одному из хозяев.
    Наш черноухий белк относится абсолютно ровно ко всем членам семьи. По-разному, но без ярко выраженных предпочтений. С одной стороны, он обожает лежать на коленях у мужа и просится на ручки чаще всего именно к нему. С другой, если я в этот момент выйду из комнаты, он спрыгнет и будет хвостиком ходить за мной, периодически пытаясь брякнуться на ногу своей кунской тушкой.
    Вот меня и заинтересовал вопрос - как все-таки часто встречаются куны-однолюбы?

  2. #2
    Member Местный Аватар для Wilb Beauty
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас нет однолюбов)
    Все совершенно одинаково относятся что ко мне,что к мужу.


  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Ой, мне повезло, видимо)
    Макоша как пришла в дом, сразу меня выбрала. Как я была горда и как боялась, что это не так будет)) Потому что мы же с ней в гостях были. И чтобы я делала, если б она кого другого предпочла?
    Однажды я уехала на море, а родители кошку потеряли. Обыскали все её любимые нычки - нигде нет. Обкричались, обкисксикались, обмакошкались - ноль эмоций. Папа говорит: - звони Владке. Мама предлагает еще поискать немного. - Нет, звони, она только на ее голос реагирует. Может выйдет. Ооой, это ж сейчас слезы... Блин, звони, пока не поздно! Звони, скажи, что я уже выехал за ней))
    В общем, нашли кошку. За батареей практически. Ну любит она в прятки играть. Но когда я зову, идет.
    И потом, когда на месяц уехала, родители меня стращали, что кошка меня забыла. Коты, мол, больше двух недель не помнят хозяев. А когда приехала, папа с озадаченным видом сказал, что судя по поведению Макоши, она меня узнала и радуется. Так она не скакала весь месяц. По головам и с невероятной радостью))
    Вот так.
    И теперь, когда домой приехали, если Кирилл ее на руки берет, она выдает возмущенное "Мм-м-а-ау". Относится ровно, приветливо, но каждый раз возмущается. А ему так нравится её потискать. Но у нас Реська его кошка. Это вообще что-то необыкновенное, какая у них любовь) Но мы же про кунов говорим))
    Вооот))
    - Макошечка, ласточка, ты меня любишь? Нет? Как нет? Что? Отстать? Ааа...

    Говорю ж - она меня больше всех любит

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    А у меня кот любит только мои руки. И домашние его ловят только когда тот либо спит возле моих ног, либо семенит за мной. Он за мной шаг в шаг бродит. Ни гладить никому не дается, и не подходит ни к кому кроме меня.
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Наталья В
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    г.Минск Беларусь
    Сообщений
    468
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    точно..., и моя Ванесса любит только мои руки, мой живот и грудь, ложится и довольная глаза жмурит. Если я ее не вижу, а зову, то обязательно выходит на голос. На руках у других не любит сидеть и не дает себя погладить.
    "Лев чихнул и появилась кошка"

  6. #6
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Моей кошке три с половиной года, и с первого же дня ее появления в нашем доме она назначила меня в единственные доверенные человеки. Я для нее - свет в окошке. Никого больше не любит (хотя относится спокойно), чужим людям вообще категорически не доверяет.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Мой Патриот любит только меня, даже ревнует. А если я уезжаю.... Думаете, не ест ничего? Парадокс, и проверено уже не единожды, он... он... он ест как не в себя, на нервной почве, наверное, и за пять дней моего отсутствия может набрать 300 г, хотя остается с остальными домашними, которые его тоже любят.
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    47
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Добрый день! Мой Феликс тоже однолюб . ко всем относится хорошо, но когда я рядом ему больше никого не надо, когда уезжаю кстати тоже набирает вес, даже на облегченных кормах, но по приезду ходит и рассказывает, что он делал каждую свою минуту.Может из-за того, что мы знакомы с первых минут его жизни или что мы нашли друг друга ! КУНЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ!!!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А мой "поросенок", когда я его на 2-3 ночи оставила без себя (он у меня у тети сейчас со мной живет) он , увидев меня утром, прижав уши,из за угла в ноги вцеплялся с недовольным видом ))) крича при этом....не бросай меня мама!!!! )))) и ходил за мной весь день
    Мой любит тока меня))))) остальных тока терпит ))) чему я несказанно рада )))))

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Olena
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня живут две кошки. Дуся-старшая очень обижается когда уезжаю в отпуск...в полном смысле слова терроризирует и мою маму и её двух кошек, когда остается с ними, хотя никто её не обижает, а когда приезжаю - сердится на меня некоторое время (для порядка) как бы говоря мне "да КАК же ты смогла??!! Потом снова становится самой послушной и добродушной. Когда запрыгивает с пола ко мне на плечо, смотрит во что я одета - если есть одежда, можно и коготками зацепиться а если нет - то только бархатные лапки!
    А Рыся-младшая тоже меня выбрала, я так думаю, хотя ей ещё только пол года. Бодает мордочкой и лижется в лицо только меня!

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. А КАК ВАМ ЭТИ КУНЫ?
    от Galjna в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 02:56
  2. Куны - начало....
    от Tamara в разделе Здравствуйте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 22:04
  3. Солнечные куны
    от carrot в разделе Здравствуйте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 03:20
  4. мейн куны WCH по WCF
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 14:54
  5. Мейн куны F-1
    от КуноПаПа в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •