Тема: Какие пропорции и нормы кормления котёнка .

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Какие пропорции и нормы кормления котёнка .

    Всем здравствуйте ! Я тут новенькая и это мой первый пост , так что не взыщите если спрашиваю о том , что уже описывали , просто столько инфы за последние дни перечитала , что в голове полный сумбур .
    Моему кунчику 6 месяцев и неделя , у нас он 1.5 месяца , хорошо адоптировался , ко всем привык , даже к нашему фр.бульдогу . Кушает , пьёт ,играет ....всё хорошо , а вот в туалет ....плохо , какаем первый месяц раз в 5 дней а второй раз в 3-4 дня . Я постаралась не менять рацион заводчицы на первых парах (хотя я с ним в корне не согласна ) . Короче , наша первая мама кормила так : целый день сушка в свободном доступе и утром и вечером по небольшой котлетке сырого фарша (говядина или курица с овощами морковь,тыква, ) + витамины и 1 яйцо перепелиное ежедневно .
    Теперь мой вариант , не сильно изменённый : утром и в обед к куриной грудке добавляла понемногу конины (овощи на дух не переносит вплоть до отказа от еды ) но удалось приучить к отрубям . На 180гр фарша 10гр отрубей и яичко . В первую очередь даю чайную ложку фарша перемешанную с витаминоминеральным комплексом , потому как порошок этот имеет стойкий металлический запах и кот съедает эту котлетку первой , пока очень голоден после ночи , а потом уже мясо с отрубями и яйцом (это кстати заводчица мне рекомендовала ежедневно давать яичко) . На мой вопрос про молочку у заводчицы чуть не истерика начинается . Вобщем помощи мне от неё ну совсем никакой , я звоню что бы получить совет , а получаю обвинения , что я сушку не держу в свободном доступе . Да , про сушку то я забыла сказать , 5 недель я сушку давала каждый день (роял для котят) но только вечером , котик съедал 35-40гр сушки .
    Вобщем подозрения мои что котик склонен к запорам ещё с первого своего дома , по той причине что не при перелёте он не обкакался (хотя почти все приезжают после перелёта по уши в ка-ка) и дома у нас он только на 5й день пошёл . Ну ладно , первое время на стресс грешила , но уже полтора месяца прошло , а картина только на один день уменьшилась (последние 2 недели ходит раз в 3-4 дня) .
    Подскажите , как улучшить ситуацию . Я правда в последние 4 дня сама уже начала активный поиск решения , даю по чайной ложке сливок утром и вечером после еды и даже в календаре начала вести учёт с датами и временем . Вот все 4 дня он ходит без вопросов , а сегодня даже 2 раза сходил в 8 утра и в 2 дня , всё в полном порядке и ни намёка на понос тттттт.... Вчера ещё дала ему треугольничик плавленого сырка(15гр) а сегодня купила козьего сыра , он то же съел грамм 10-15 , но мне как то страшно , столько про молоко негативного пишут . И ещё в эти 4 дня я совсем убрала сушку , у моего прежнего кота были сгустки крови в кале от такого смешивания .
    Моему коту 6месяцев и неделя , весит больше 5 кг (к сожалению весы больший вес не показывают) но я думаю где то 5,2-5,3 , сколько в день ему нужно давать еды и в какой пропорции .

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    У вас почему-то вопрос в нормах кормления. .....а должен быть вопрос про сбалансированный рацион......
    Рацион странный у вас ....грудка, фарш, сливки, плавленый сырок.....
    Почитайте внимательно дайджест темы про кунина кашу в этом разделе Там много интересной и полезной информации. При натуральном кормлении по большому ходят реже, чем на сушке, но и 5 дней не норма совсем.

  3. #3
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Фарш кошкам нельзя. Плавления сыр тоже. Грудка бесполезна для растущего организма.
    Странное питание. А кальций где при таком питании?

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Овощи не ест - вот и не какает. Хотя отруби должны помочь с опорожнённом кишечника. Можно к мясу добавлять чайную ложку печенки куриной или индюшачей.
    А вообще зря вы паритесь с натуралкой - неправильный рацион у вас. И правильно заводчик вас ругает, что сушку убрали. Вы пишете, что ваш новый рацион "не сильно изменённый", а на самом деле он именно сильно другой. Суть питания в доме заводчика была именно с упором на сушку, а мясом она лишь докармливала. У вас же кот не получает много элементов из-за того, что убрали сухой корм, а мясной рацион рассчитан неправильно. Вам правильно говорят - почитайте дайджест темы про Кунину кашку, если хотите кормить натуралкой. Вы ведь этого хотите, или я неправильно вам поняла?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    HeartWinner
    И кальций и таурин и другие минералы с витаминами в порошковых витаминках , где рассчитан весь дневной комплекс . Фаршем кормила заводчица , я только продолжила что бы после такого большого стресс-переезда (2е суток) не пугать ребёнка ещё и едой .

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Филадельфия
    Спасибо большое за ответы . Я много чего перечитала за последние 2 недели и когда сюда попала к теме про Кунину кашу как то сразу скептически отнеслась (подумала что там будет про то как приготовить кашу со всякими добавлениями) в чём конечно сейчас каюсь , вобщем я теперь её читаю и уже там буду задавать вопросы . Потому как теперь мою тему открытую просто впопыхах , считаю не нужной . Уж простите что не разобралась с самого начала .
    По поводу того , как кормила заводчица , вы правы , у неё основа сушка и прикорм мясом . Я считаю что это не правильно и потому с каждым днём мяса делала больше , а сушки меньше и старалась что бы между этими кормлениями был зазор в 4 часа как минимум . Я согласна с тем что пока мой рацион не совершенство , но я пыталась задавать вопросы нашей заводчице (ни в коей мере не критикуя её метод) просто сказала что хочу на натуралку переводить плавно , а в ответ получила какое то диктаторство и обвинения что я виновата в запорах . Да в чём моя вина ? За всю дорогу он не обкакался ни до аэропорта (хотя она сама мне говорила что везла ещё троих и все они обделались ещё до самолёта) ни во время перелёта (хотя я читала про КАРГО перевозки на форумах отзывы) и все пишут что сервис отличный , но дети по уши приезжают обделаные .....наш только писял по дороге . Ну ладно , стресс по разному может у всех проходить , но когда он приехал он только на 5й день покакал и я по началу всё делала точно как в 1ом доме .... и сушка целый день , а мяса ....сколько съест ( ел грамм 200 в день) .
    А уж потом я прочла что яйца , хоть и перепёлки не чаще 2 раза в неделю , на 3й неделе урезала , так как отказывался совсем от овощей начала вмешивать отруби потихоньку , потом уже буквально на последней неделе дала сливки 1ч. ложку и то , не как еду а в качестве слабительного .
    Вобщем Кунину кашу я сейчас читаю , всем очень благодарна за ответы , а вопросы уже пойду задавать там . Очень прошу , не оставляйте меня , так как к заводчице я обращаться больше не хочу , мне надоело слушать про свою вину , катастрофу последствий от кисломолочного кормления что оно чуть ни к смерти приводит и о том что при том кормлении как у неё , её кошки и в 12 лет имеют течку . Я когда прошу совета может так ....или вот так ..... то в ответ слышу только одно : если ты меня не понимаешь что моё кормление самое правильное .....то продолжай читать интернет .
    Ещё раз всем большое спасибо и простите что открыла поспешно тему .

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    у неё основа сушка и прикорм мясом . Я считаю что это не правильно
    а можете пояснить - почему считаете неправильным? Всё ж у заводчика больше опыта и знаний. Вы вот в своём опыте сильно ошиблись. И цена ошибки - здоровье кота.

    то в ответ слышу только одно : если ты меня не понимаешь что моё кормление самое правильное .....то продолжай читать
    я согласна с вашей заводчицей. У меня опыт небольшой, но яркий. Своими неумными экспериментами с натуралкой, пока жила чужим умом из Интернета, чуть не угробила старшего кота.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Курицына Посмотреть сообщение
    И кальций и таурин и другие минералы с витаминами в порошковых витаминках , где рассчитан весь дневной комплекс .
    Кальций, рассчитывается на количество мясо и субпродуктов, в разовой порции. Смотрим сколько фосфора в вашей мясной части? И сколько кальция в порошке который вы даете.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    24.02.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    HeartWinner , Кальция в порошковой дозе 140 мг. , таурин 80 мг , в мясной части а это в основе своей конина, кальция - 13мг. на 100гр. мяса ( кушает он в день 200-250гр.) . Этого достаточно или недобираем ?
    Филадельфия , Ну не согласна я с тем , что кота кормили фаршем ( что бы был чистый пол ) , не согласна я с тем что постоянном доступе к сушке дают мясо - у меня был раньше британец , я придерживалась того же режима , потом в кале стала замечать кровавые сгустки (тогда интернет был ещё не так широко распространён ) ходили к врачу , сдавали массу анализов и кала и мочи и ренген , вывод был один - или натуралка или сушка (что тут не правильного я понимаю?) и не согласна я что кисломолочное питание - это ЯД для кунов , заводчицу кадратий прям лупит только при упоминании про молочку . Я не собираюсь учить её или спорить с ней , но для себя считаю что она не права и каждый день давать по яйцу в день хоть и перепелиному это то же норма ? Я как раз с первых дней придерживалась именно того как в первом доме : сушка постоянно , мясо 2 раза в день .....так почему же в течении 3х недель он какал раз в 5 дней ? Поверьте , ув. Филадельфия , если бы он ходил в туалет как положено .....то у меня и мысли бы не возникло что-то менять , лезть в интернет , что-то читать и экспериментировать . П.С. Я ещё хотела вам сказать (не по теме) что когда я зарегистрировалась и создала тему , то попыталась повторить это несколько раз , так как страница с разъяснением , что тема появится только после просмотра модераторв , перелистывается буквально через 2 секунды , там ничего не возможно успеть прочесть , я только методом возврата , по кускам смогла прочесть о чём там написано , так что ещё раз извините , что вам пришлось за мной подчищать .

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,998
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Я ещё хотела вам сказать (не по теме) что когда я зарегистрировалась и создала тему , то попыталась повторить это несколько раз , так как страница с разъяснением , что тема появится только после просмотра модераторв , перелистывается буквально через 2 секунды , там ничего не возможно успеть прочесть , я только методом возврата , по кускам смогла прочесть о чём там написано , так что ещё раз извините , что вам пришлось за мной подчищать .
    Я вас не поняла. У вас 4 сообщения на данный момент, и одна созданная тема. Более вы ничего на форуме не писали под этим ником, никаких тем, кроме этой, не создавали, и я совершенно точно ничего за вами не "подчищала".
    Если вы не совсем ориентируетесь в функционале форума, или у вас возникли какие-либо технические вопросы или претензии (непонимания), будьте добры следовать Правилам форума, а не "П.С." в теме.

    Правила здесь, пункт 1:
    Правила модерации и общение с модераторами
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 26.02.2017 в 03:22.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 20:31
  2. Пропорции 5-6 месячного котенка
    от Soaring в разделе Стандарты породы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 15:53
  3. Какие документы обязан дать заводчик при продаже котенка
    от Lina777 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 657
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 11:20
  4. Забронировал котенка, какие документы получу вместе с ним?
    от SunriseSPb в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •