Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Какие пропорции и нормы кормления котёнка .

  1. #11
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    а по теме
    если бы он ходил в туалет как положено .....
    а как положено? Это сугубо индивидуально.
    Возможно, что он мало ел сухого корма, дожидаясь более лакомой пищи - натуралки. А на натуральном питании кошки ходят в туалет реже, и это нормально, т.к. натуралка лучше усваивается. Пять дней, конечно, перебор. Но всякое может быть первое время. Пока не привыкнет. Вода другая тоже может "запереть" на первое время, да еще как). А кот к вам летел из другого региона вообще.
    потом в кале стала замечать кровавые сгустки (тогда интернет был ещё не так широко распространён ) ходили к врачу , сдавали массу анализов и кала и мочи и ренген , вывод был один - или натуралка или сушка (что тут не правильного я понимаю?)
    причин крови в кале множество, и врач нашел удобный для него выход.
    Согласившись со схемой кормления вашей заводчицы я имела ввиду то, что вы описали:
    целый день сушка в свободном доступе и утром и вечером по небольшой котлетке сырого фарша (говядина или курица с овощами морковь,тыква, ) + витамины и 1 яйцо перепелиное ежедневно.
    Всё. Остальные нюансы пошли ниже.
    Яйца каждый день - излишество. Согласна. И про кисломолочку тоже ерунда. Это полезный продукт для любого живого существа, если нет аллергии/неперносимости к лактозе. Но если кот хорошо ел сухой корм, то всякие добавки - в общем-то излишни.
    Выращивание кота на сухом корме супер-премиум класса с добавлением мясного рациона - наиболее простой вариант вырастить крепкого кота. Именно добавление мясного рациона, как давала заводчик - рубленое мясо + овощи. По котлете пару раз в сутки, лучше даже один раз, утром, потому что на ночь проще убрать сушку. А днем пусть хрустит сухим кормом. В нем есть все необходимое.
    Как одно из мнений - погодите переводить кота на натуралку. Дайте ему вырасти месяцев до 8-9, когда все зубы точно сменятся, а потом изучайте натуральное питание. Решите, что это ваш вариант - тема Кунина кашка ждёт вас.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #12
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    мне ваши Правила модерации и общение с модераторами , читать не к чему , я обычный пользователь и человек


    Это модераторы слышат с определенной частотой. Именно с частотой появления таких вот пользователей. Большая часть их больше не общаются на этом ресурсе.

    За хамство и нежелание следовать правилам пользователь заблокирован для "подлечить нервишки", изучить правила форума и научиться общаться ровнее.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 26.02.2017 в 21:23.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #13
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Мммм, это было фееричное выступление Светы Курицыной. Кто прочитал, тому повезло. Модераторам не нужно будет оправдываться.

    Ответ симметричный - шваль с нашего форума будет выметаться самой грязной тряпкой. Именно для этого и существуют модераторы, чтобы мусор, способный разговаривать, не досаждал своим смрадом нормальным людям.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 21:31
  2. Пропорции 5-6 месячного котенка
    от Soaring в разделе Стандарты породы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 16:53
  3. Какие документы обязан дать заводчик при продаже котенка
    от Lina777 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 657
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 12:20
  4. Забронировал котенка, какие документы получу вместе с ним?
    от SunriseSPb в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •