Тема: Альтернатива хирургической стерилизации у кошки с гкмп

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    23

    Exclamation Альтернатива хирургической стерилизации у кошки с гкмп

    Здравствуйте,заводчики,любители! Поделитесь советами, может слышали или сами сталкивались с проблемой ГКМП.,проблемой сердца,так часто встречающейся у кунов(((
    Наша кошечка больна,но пока небольшие утолщения миокарда. Родители не дают стерилизовать,т.к. велик риск осложнений после стерилизации,наркоза,и стресса.Очень боятся потерять кошку через месяц-два после операции. Кошка у нас очень впечатлительная,чуть что-дышит ртом,нервничает.
    В общем,мне в ответах нужны не слова-делайте стерилизацию,а альтернатива. Спасибо за понимание)))

    ковинан, депо-провера....есть еще какие-то капсулы подкожные,но что-то цена за полгода зашкаливает,не потянем,по крайней мере,пока...
    кто сталкивался с тем,что кошке противопоказана стерилизация,и рождение котят,как вы поступали?!
    очень страшно навредить животному...если делать уколы,буду делать строго по расписанию,ставя себе на календаре метки!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Не поняла про цену и пол года?Зашкаливает это сколько? Где делали узи кошке? Гкмп не всегда нет стерилизации.Вы в Москве?

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    супрелорин,действует полгода,стоит 6500р.
    Я не из Москвы. Узи не критично,но риск имеется,что уж говорить,даже котам без патологий сердца,полностью здоровым, есть риск анестезии.
    1-На данный момент не рассматриваем хирургическую стерилизацию. Вот к примеру, есть же разные противопоказания к операциям,что в этих случаях делать владельцам животных? (В нашем случае-утолщение желудочка и прочих показателей)
    2-Про ГКМП пишут,что спровоцировать обострение и ухудшение может любой стресс- переезд до больницы и сидение там среди других кошек и собак,до момента приема...п.с. мы 2 часа ждали приема на узи,т.к. в записи что-то напутали...кошка всё это время жутко нервничала...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    У вас есть результаты узи? Заключение доктора?
    На форуме есть раздел, в котором консультируют опытные доктора.
    Задайте вопрос вот здесь http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=637 Дине Александровне.
    Обязательно покажите заключение.
    Для мейн кунов другие нормы, возможно, у вашей кошечки нет глобальных проблем.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    По и струкции полгода, делала коту чип 4.7 хватилоипочти нам3 года, чип 9 вм99 % практивескии пожизненная стерилизация...

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    я уже консультировалась у нее,она сказала,что решать нам,и предложила посоветоваться по поводу химической стерилизации на форуме,что скажут те,кто принимали. Я вроде как рискнула бы операцию,но родители противятся,бояться кошку сразу потерять...и винить потом себя...но тут двояко,не знаем же на 100%,на что идем,вдруг и операция принесет вред...а могут и уколы...просто страшно. У нас уже два раза кошки гибли,чуть не на руках,то от лейкемии,то от желтухи после отравления,наверное...в общем,очень хотели сильного и здорового котенка завести...чтоб в обиду себя не давала! взяли куна...и вот на тебе,болезнь сердца...и мы еще очень впечатлительны

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    я читала только про 4,7...если даже на 2 года,то это нормальная цена спокойствия кошки...но 6500 за полгода,и снова-перебор...возможно,стоит попробовать...и там уже смотреть...
    кто еще делал чипы? сколько времени действовало? может полгода-статистика для собак?

  8. #8
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Наша кошечка больна,но пока небольшие утолщения миокарда.
    знаю двух котов с критичным утолщением стенок желудочка, которые нормально перенесли наркоз.
    Как часто вы делали УЗИ? Динамику наблюдали? Может быть, утолщение стенки - это природная аномалия кошки и не развивается дальше. Может она с ней с рождения... Всякое бывает. И живут такие животные дольше здоровых. И операции переносят нормально. Bajuncat правильно написала выше.
    Напишите город где вы находитесь, может быть заводчики местные что посоветуют. Может, контакты дадут где чип можно заказать недорого. А может посоветуют хорошего анестезиолога. Порой от него больше зависит, чем от самого хирурга.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    ближайшие клиники в г.Бронницы,подмосковья. Там и делали узи. 1 раз. Возраст кошки год,делали месяца 3 назад,и кошка очень нервничала,орала,вырывалась...там все врачи в шоке от нее были))) такой голос-бас!

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,992
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Юлия, за некоторое время до предстоящих манипуляций, которые необходимы, но не очень приятны кошке, им дают успокоительные препараты. Бывают такие нервные особы) Поспрашивайте тут на форуме, чтобы в следующий раз не нервировать страдалицу вашу))
    Я думала, вы в другом регионе, а вы у нас. Тогда уверена, что найдётся выход. Знаете, иногда очень переживаешь за наши дальние регионы, вот там вообще с ветобслуживанием полный швах(( А тут точно найдёте выход, и всё сложится хорошо, удачи вам

    Дополню. И я бы еще раз ей узи сделала. В другой клинике. Ну, чтобы точно удостовериться. Мало ли, что там врач разглядел, если она вырывалась и нервничала...
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. аллергия на декс... а альтернатива есть?!
    от Olenic в разделе Здоровье
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 19:14
  2. Хруст под кожей у кошки после стерилизации
    от NastyaOK в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 10:56
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 20:58
  4. ГКМП!
    от Ольга76 в разделе Здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 15:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •