Тема: Уже незнаю чем кормить

  1. #11
    Junior Member Местный Аватар для Елена93
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Россия, Новосибисрк
    Возраст
    31
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение

    Про корм: сколько %% жира в вашем корме?
    Сухой корм для котят и взрослых кошек GO! Daily Defense Chicken Recipe

    Энергетическая ценность — 4604 Ккал/кг.

    АНАЛИЗ СОСТАВА
    сырой протеин — 32%
    сырой жир — 20%
    сырая клетчатка — 2,5%
    влажность — 10%
    зола — 6,5%
    фосфор — 0,8%
    магний — 0,09%
    таурин — 2050 мг/кг

  2. #12
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Розовый Гоу самый калорийный из всей линейки, не знаю, что вы там вычитали про низкокалорийность). Если кошкам подходит корм этот, то пусть едят , не надо прыгать с корма на корм просто так.
    И присоединюсь к советам стерилизовать кошечку быстрее. У меня кошка ( не кун ) потекла в неполных 10 месяцев, как только закончилась течка , я планировала сразу к кастрологу, но не успела, так как сразу началась следующая течка, после конечно побежали на операцию, но хирург в заключении написал, что в момент операции была опять течка и матка наполнена кровью...в тот период кошка очень плохо ела. Вот вдруг у вашей тоже течки одна за одной будут, оно вам надо? Лучше заранее стерильнуть.

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена93 Посмотреть сообщение
    попытаюсь приучить к мясу,не знала что им фарш нельзя.
    Котам можно только перемороженную говядину и птицу, через свинину и остальное можно цепануть глистов, они как говядина не вымораживается. (режишь на кусочки небольшие говядину и в морозилку на пару тройку суток, я делаю это прям на фольге, отломил нужную дозу вместе с фольгой, разморозилось положил в миску)
    Переходить полностью на натуралку не советую, если вы по профессии не диетолог ) ибо нужно витамины минеральные вещества, тоесть придется комплексы потреблять, в кормах все сбалансировано, докормка не нужна в принципе.
    По поводу сушки, не желательно менять постоянно корма у кота, могут быть расстройства желудка, потеря аппетита и много много чего
    Не знаю как другие лет 7 пользовался бошем проблем не возникало ни с одним котом, в мелком состоянии корм для котят, в крупном либо для больших котов либо для стерилизованных кошек.
    Консервы не использую принципиально, коты к ним привыкают потом кроме этих консервов ничего не в сунешь и бегают просят этих консерв как огалделые, так что после 5ти примеров подобных напрочь от них отказался.
    Да и на домашнюю пищу( что едят все ) не советую, колбасы соленое/перченое/жаренное тоже для организма кошки не очень, так что про еду со стола тоже забудьте если хотите иметь здорового кота.
    Последний раз редактировалось Garis; 02.03.2017 в 15:32.

  4. #14
    Junior Member Местный Аватар для Елена93
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Россия, Новосибисрк
    Возраст
    31
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вес никак не набирается,помогите разобраться!

    Добрый день! Уже писала о нашей проблеме! Сейчас куняше больше года мес,но вес так и не набирается,уже живот впадать начал,шерсть лезет невозможно просто, но при этом она очень игривая отличнейший стул
    Немного с прошлого обращения:
    " Моей куняше 11 месяцев,и с момента появления она начала худеть, когда принесли из питомника в 5 мес. возрасте начали кормить роялом для котят, вес не прибавлялся а только уходил! Два месяца назад перевели на ПроПлан никаких изменений! почитав форум и поняв что это не лучшие из кормов нед. назад начали кормить кормом холистик Go! розовый и даем два раза в неделю консервы AlmoNature,лопает с удовольствие примерно 60 гр корма в день консерву съедает сразу всю! По воде тоже пьет умерено! По туалету за все время стул твердый стабильный оформленный,но с переводом на холистик стала ходить реже! Киса не стерилизована! От глистов стабильно пропаиваем каждые 2,5-3 месяца Мельбимаксом! По поведению игривая подвижная нос мокрый аппетит хороший! По весу в 11 мес около 4 кг,в плане роста все в норме и лапки большие и длинная,шерсть хорошая! Заводчик толком ничего не посоветовал кроме как перевести с Рояла на ПроПлан, натуралку даже нюхать отказывается!Вот и незнаю что делать??? Уже и корм вроде хороший и лопает хорошо,а вес не прибаляет"

    На форуме после моего обращения вроде направления по кормлению GO! поддержали. Лопали его хорошо,месяца три наверное,потом начала копать,наверное все же не нравятся ей мелкие гранулы,знакомые привезли на пару дней своего котейку с кормом роялом ну она его прям за обе щеки,купила ей маленький пакетик для разнообразия,потом вернулись к GO! но изменений никаких, также отличный стул корм ест не сопротивляется, но шерсть лезет клочками просто и вес такой же, ходили к врачу по анализам все в порядке,по весу стала 4,2кг! Нос глаза чистые по активности тоже все ок,хотели ее стерилизовать врач отказалась сказала слишком маленький вес мол откармливайте и опять же посоветовала РОЯЛ именно для кунов,но что то я в этом сильно сомневаюсь все таки роял корм ниже классом?
    И вот опять не то что в раздумьях а в панике что делать и чем кормить, еще она неплохо ест просто отварной рис смешанный с пару ложек рояла паучи для запаха и мелко порезаными кусочками мяса, вот думаю может так уже и кормить,просто постепенно уменьшать примес паучей и так перевести ее на натуралку мясо с рисом гречкой и т.д. плюс овощи туда отварные подмешивать постепенно? Или перевести на какой другой корм? Уже не знаю что делать! Может кто здесь есть из Новосибирска и посоветует хорошего вет.врача? Главное и глистов прогнали и кошка не в стрессе,но вес или стоит или снижается,ходит кости уже видно! Или все таки поискать врача и стерилизовать ее может тогда все восстановится и это все из за гормонов? Вобщем помогите дельным советом,сама не заводчик и во всех этих тонкостях не понимаю!
    Уже пробывали и роял и проплан теперь GO!, была в вет.аптеке там бош хвалили,ну думаю здесь проблема все таки не в кормах а наверное из за того что нестерилизованна,но все таки неужели кошки могут так сильно похудеть из-за это?!
    Или может кормим не правильно?Вроде с кормов не прыгаем едим себе GO! а толку нет
    Последний раз редактировалось Елена93; 23.06.2017 в 15:33.

  5. #15
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Сделайте кошке обследование, анализ крови общий и биохимию развернутую, узи всех органов у хорошего специалиста , возможно онкология.

  6. #16
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    4200 - маленький вес для кастрации? а какой вес ждет Ваш врач? 15800? кошку кастрировать нужно, и чем быстрее - тем лучше. кашей не кормить - кашу сами кушайте. Кормить профкормами.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Мы стерилизовали свою девочку в восемь с половиной месяцев, она весила 3.400
    Вес был тоже не ахти, но по УЗИ сердца все ок. Наталья Юрьевна взвесила ее , как я понимаю, только для расчета дозы наркоза.
    Сейчас год и четыре вес 5 кг. Ну вот такая она у нас не гигант, но очень любимая.
    Тож дрымба худая на вид, но снизу курдючек)))) парадокс

  8. #18
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    кошку однозначно кастрировать. что за бред про маленький вес? поменяйте врача.
    у нас на форуме много Новосибирских форумчан, уточните у них про врачей...
    ну и как писали выше сдать кровь, конечно
    без кастрации кошка не будет набирать вес. и да, забудьте про такую натуру с гречкой и прочим
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    [QUOTE=FLORA;2615997]4200 - маленький вес для кастрации? /QUOTE]
    Вот новость так новость.
    ТС! Постучитесь к новосибирским заводчикам, попросите контакт хорошего вета.
    Рис и др. крупы не надо давать.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #20
    Студент Бывалый Аватар для Хозяйка Криса
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    74
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я недавно читала на форуме , женщина писала, точно о такой проблеме, было много рекомендаций, вы почитайте Найдите форум здоровье.... раздел здоровье, и там вопросы задают. 7 вопрос тема, кошка не набирает вес, почитайте, может что то найдёте , или вам ответят дополнительно. Вы мясо сырое даёте? Обязательно промороженное Поправляйтесь!!!!!

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Незнаю, куда написать. Нужен совет.
    от Лисенка в разделе Здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 23:11
  2. как кормить.
    от marisol17b в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 16:16
  3. Чем кормить?!?!?
    от МаМиМа в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:17
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •