Тема: Уголек Боря (:

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    Red face Уголек Боря (:

    Доброе время суток, господа.
    Начну пожалуй с начала:
    Долгое время был обладателем очень красивого бриташки Джеймсона:
    IMG_9167.jpg
    воспитывал холил и лелеял, взамен мне Джема принес пару медалей с выставок.
    потом наши пути с женой разошлись и она у меня его забрала, год скучал и грустил, потом понял что нужно идти дальше, просматривая миллионы картинок и фотографий присмотрелся к мейкунам.
    Взял себе котенка солида из питомника, точнее забронировал жду приезда до меня ) сейчас ему 2,5 месяца и месяц придется как вы понимаете подождать. В данный момент занимаюсь приготовлениями к встрече.
    Приобрел корм Bosch Sanabelle Kitten, не знаю как сейчас дело обстоит с Санабелем, но путем проб и ошибок (натуралка, подкормки, различные корма сушки) выбирал для своего кота именно его.
    Приобрел Ever Clean Less Trail комкующий, для длинношерстых кошек , так как он был более чем лучшим вариантом из того что было ( а было опробовано все начиная от пипибента до фрешстепа и катсана) минимум запаха, больше долговечности и лапки не дерет
    не считая пуходерок, шампуней, мисок, игрушек с мятой, когтереза, и паст выводящих шерсть из организма (изжога говорят плохая штука для котов))))))) и конечно же огромного туалета )
    На данный момент сижу и жду пока Боря будет иметь возможность приехать ко мне. а это запланировано по договору на конец следующего месяца в связи с этим у меня появилось несколько вопросов. Очень буду рад если вы мне сможете на них ответить:
    1) что нужно что бы я мог своего кота перевозить за границу, у меня появился дом в Греции в который я частенько уезжаю по работе, с прошлым котом этой проблемы не состояло, тк жена была постоянно дома. что мне нужно попросить у заводчика и какой пакет документов и какие особенности при этом есть ? Не хочу оставлять кота где нибудь хочу что бы он был постоянно рядом.
    2) основные отличия содержания данной породы от Бри.
    3) что нужно понимать когда переезжаешь с котом на летнее/зимнее время на дачу/в другую страну. ( какие прививки ? какие капли ? какие документы? )
    Извиняюсь, за то что отвлекаю но вопросов будет очень много, так как только начал разбираться с данной породой и очень много нюансов присутствует.
    Мой Уголек Боря (Барборис)
    2.jpg
    Всем, всех благ

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Здравствуйте! Добро пожаловать на форум)

    Хорошая тема, хорошие вопросы. Думаю, что наши форумчане с удовольствием подробно ответят на них.
    что мне нужно попросить у заводчика и какой пакет документов
    заводчик обязательно должен передать договор, трансфер (желательно), ветеринарный паспорт со всеми прививками, положенными по возрасту, метрику или родословную.
    Если вы планируете выезды за границу, следует озаботиться чипированием котёнка, и чтобы вакцинанция по бешенству прошла по чипу, о чем в ветпаспорте будет соответствующая отметка. Лучше, если это сделает заводчик.
    основные отличия содержания данной породы от Бри.
    кошка она и есть кошка. В период активного роста котёнка (особенно месяцев в 5-6) его не следует принудительно "гонять" играми. Порода крупная и часто сердечко не "поспевает" за ростом тушки кота.
    что нужно понимать когда переезжаешь с котом на летнее/зимнее время на дачу/в другую страну. ( какие прививки ? какие капли ? какие документы? )
    прежде всего, что животное может удрать/потеряться/быть украдено. Свободный выгул - это всегда опасность для кошки. Для дачи обязательная обработка от блох и клещей, после дачного периода - глистогонный препараты.
    Остальные нюансы пояснят знающие.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Добро пожаловать на форум)
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Хорошая тема, хорошие вопросы. Думаю, что наши форумчане с удовольствием подробно ответят на них.
    пока кроме вас желающих не нашлось

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    заводчик обязательно должен передать договор, трансфер (желательно), ветеринарный паспорт со всеми прививками, положенными по возрасту, метрику или родословную.
    Если вы планируете выезды за границу, следует озаботиться чипированием котёнка, и чтобы вакцинанция по бешенству прошла по чипу, о чем в ветпаспорте будет соответствующая отметка. Лучше, если это сделает заводчик.
    Вопрос касался про перевозки кота )))) все остальное я в принципе в курсе что брать и что просить ) но спасибо что еще раз напомнили, а то это так давно было. То есть без чипа я его не смогу никуда увезти зарубеж ?

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    кошка она и есть кошка. В период активного роста котёнка (особенно месяцев в 5-6) его не следует принудительно "гонять" играми. Порода крупная и часто сердечко не "поспевает" за ростом тушки кота.
    понял, постараюсь не гонять

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    прежде всего, что животное может удрать/потеряться/быть украдено. Свободный выгул - это всегда опасность для кошки. Для дачи обязательная обработка от блох и клещей, после дачного периода - глистогонный препараты.
    Остальные нюансы пояснят знающие.
    Не было эксцессов с пропажей котов, все мои и коты сестры гуляют свободно без каких либо проблем, не задумывался если честно над этим вопросом.
    Блохи и клещи, что порекомендуете ? что будет лучше ибо мои ошейники противоблошинные отказывались напрочь одевать

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garis Посмотреть сообщение
    пока кроме вас желающих не нашлось
    это я всех и распугала.

    Походите по соседним темам в гости)) и к вам придут.

    То есть без чипа я его не смогу никуда увезти зарубеж ?
    вот тут я не очень владею информацией. Поищите через функцию "поиск" по ключевому слову "чипирование". Вроде, была тема...

    Блохи и клещи, что порекомендуете ?
    капли на холку. В разделе "Содержание мейн куна" поищите. У меня оба домашние, мне не актуально. А то, что не нужно - в голове не держится совсем)
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Уже пришли! Здравствуйте! Давайте знакомиться

  6. #6
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,451
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    К сожалению, каждый раз при вывозе Бориса (, обожаю человечьи имена у кошаков) в Грецию, Вам нужно будет проходить осмотр в государственной ветеринарной клинике Вашего района (там Вам дают справку, которую до вылета Вы меняете на сертификат в ветеринарином пункте наших аэропортов). Чипировать попросить заводчика обязательно (до прививки от бешенства, либо одновременно, но не позднее). Еще лучше, если заводчик имеет возможность сделать для Бори евро-паспорт, насколько помню, в этом случае (в Шереметьево было такое) не придется стоять очередь в вет.пункт))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    Уже пришли! Здравствуйте! Давайте знакомиться
    доброе время суток ) Давайте

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    К сожалению, каждый раз при вывозе Бориса (, обожаю человечьи имена у кошаков)
    Он БарБорис )) это я так сокращаю )
    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Еще лучше, если заводчик имеет возможность сделать для Бори евро-паспорт, насколько помню, в этом случае (в Шереметьево было такое) не придется стоять очередь в вет.пункт))
    Поподробней можете меня лицом тыкнуть в материал по этой теме ? я думаю у меня время будет сделать это самому ) хочешь сделать какое то дело, сделай его сам живу исключительно в этой ипостаси

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garis Посмотреть сообщение
    доброе время суток ) Давайте
    меня зовут Маша, его Ярдель. Он из Болгарии, я из России, а живем мы в Румынии... Приходите в гости, будем рады

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    меня зовут Маша, его Ярдель. Он из Болгарии, я из России, а живем мы в Румынии... Приходите в гости, будем рады
    я Леша, он как вы поняли уже из поста "Барборис" для меня Боря. Я из России, живу то в Москве то в других странах, работа позволяет. В Румынию кстати собирался после Сербии этим летом, только я там ни разу не был и даже не представляю какой язык надо штудировать. Извиняюсь за ошибки, пишу с планшета он иногда сам подправляет или банально опечатываюсь

Страница 1 из 24 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Хотим представиться. Мой "уголек" Куня
    от Antonja в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 21:19
  2. Премиальное золотце Оскар и уголёк Моцарт фон Одесса :)
    от Crystalik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 15:01
  3. Боря, tapir с Днюхой тебя дорогой!!!
    от Mika в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 22:58
  4. К нам приехал наш уголёк!!!
    от Иришенка в разделе Orlov Line
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •