Тема: Неприятно и обидно

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,160
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию Неприятно и обидно

    Купила котенка 21 февраля в питомнике в Пушкино. Мне хотелось определенный цвет-черный тигровый или черный-мраморный и только кот.
    Заводчиком было выслано 2 видео, на первом котенок был явно лучше: крупнее и пушистее.
    Я позвонила заводчику, уточнила наличие именно этого котенка и мы договорились по цене. Хозяйка запросила 30 000 рублей за кота, по моей просьбе, сделала скидку 5000 рублей.
    В назначенный день муж заводчицы котенка привез. Я обратила внимание, что правый глазик плачет. Дома настояла крепкой заварки и пару раз обработала. Но к вечеру ручеек слезки превратился в комочек гноя.
    На следующее утро глазик опять тек, ко всему прочему, заметила нехилый залом на хвосте.
    Поехали в ветеринарку. Врач обнаружила еще и отит и подтвердила залом.
    Я стала звонить заводчице, а она мне:ничего не знаю, ничего не видела, котенок поехал к вам здоровым, а залом-так это фигня, ничего страшного.
    Вечером с мужем, разглядывая фото увидели, что нам привезли не того котенка, которого мы оговаривали, а второго-помельче и похуже.
    Стала опять звонить заводчице-настроение у меня соответствующее: погиб за неделю котик, семья в шоке, полгода поездки по ветлечебницам, тяжелейшая операция и неожиданный исход. Нервы вобщем.
    Она сказала-везите назад, отдам вам деньги.
    Но здесь..... плачет ребенок. И мне уже жаль котика, он же не виноват. И мужу жалко.
    Грамотно заводчица рассчитала. На вопрос-почему перед покупкой умолчала о заломе, сначала не отреагировала, а потом мне было сказано, что за 25000 на лучшее рассчитывать и не стоит.
    Более того, через пару дней на сайте питомника тот котенок, который был якобы продан перед моим снова оказался в продаже.
    Позвонили с другого телефона-а хозяйка разлилась соловьем: типо этот первым был продан, а потом хозяева отказались и он вернулся в питомник. За это время того, кто был похуже забрали.(т.е. мы). И цена уже не 30 000, а 25000.
    Тут уже муж сказал-это мы и есть, вы предлагали вернуть кота, так давайте этого вернем, а того заберем, чтоб все честно было.
    А заводчица в отказ, ой, говорит, я ошиблась, котенок продан. Ну, плюнули мы конечно, привыкли к своему рысенышу.
    Но неужели и правда, что котенок с таким браком может стоить от 25 000?
    Их за 15000 на авито полно.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    На авито и по 500 рублей полно...так как это рынок и ваши денежные отношения...Вы выбрали,заводчик установил цену,вас это устроило..что вы сейчас хотите обсудить?
    Котенок куплен для дома,да неприятно, что заводчик скрыл сия факт,но жить это точно не мешает
    Как правило покупатели сразу оговаривают какие-то недопустимые моменты..допустим вы хотите для выставок,только там и цена совершенно будет другой но и заводчики не скрывают такие вещи,даже в договоре прописывают
    Последний раз редактировалось MakAlina; 28.02.2017 в 12:45.
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Так заводчица-то признает, что отправила к Вам не того котенка, о котором договаривались или это только Вы сами так думаете?

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,160
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Признает. Сказала-мда, ошибочка вышла.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Не расстраивайтесь. В вашей ситуации больше всего неприятен обман и подмена котят. Главное чтобы инфекционные проявления оказались реакцией на переезд, а не какой-то закоренелой хронью и прошли быстро и бесследно. А залом... Это для брак для разведения, а для домашнего любимца картину особенно не меняет. Если кот в шикарном породном типе, крупный, хорошо выращенный, а залом не то что не видно, но и прощупаешь не сразу, то и стоить он будет стандартных кунских денег. Так что, может или не может котенок стоить 25000 и выше нужно смотреть по совокупности всех факторов.

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,160
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да, Вы правы. В целом котенок хорош-как только научусь фото вставлять здесь в соответствующей теме, покажу его. Красивый и упитанный, 3, 5 месяца 2200 кг. Болячки потихоньку отступают, глазик уже не течет, лечим.

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,200
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Заваркой глаз не лечат, залом жить не мешает, некоррекция хвоста = на подушку, так что по сути нет никакого криминала.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    так что по сути нет никакого криминала.
    ну криминала то нет, но котенка то не того привезли

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Наталья8
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    2238302

    По умолчанию

    вот еще раз говорит о том, что не нужно лениться и ехать за своим малышом самим. Это Подмосковье и котенок не за 500 руб.

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    нет. это говорит о том,что нужно тщательнее питомник выбирать.

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Обидно за домусиков(((
    от kisssa в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 22:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •