Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Дача, мышки и прививки.

  1. #11
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Да и даже если не выпускать его или построить вольер, в доме он будет контактировать с гуляющим котом, заставить родителей не выпускать его я не могу((

  2. #12
    Senior Member Старожил Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва/Киржач
    Возраст
    40
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2414794

    По умолчанию

    Вы уверены что его не украдут? Тут пример с гуляющим домусом, к сожалению, не показатель. В этом случае ошейник с треккером легко снимается человеческими руками. Кроме того, ошейник на свободно гуляющем коте представляет смертельную опасность, им можно зацепиться и повиснуть. Коробочка передатчика может помешеть быстро протиснуься в щель, например спасаясь от собак/людей.
    У меня кастрированные домусы, не уходили никуда дальше площадки перед домом. Итог моей беспечности - два подстреленных из травмата кота. Больше никто не гуляет.
    Это не сложно на самом деле, все окна/форточки закрываются сеткой, домашние предупреждаются, что выпускать животное нельзя. Само животное ставится перед фактом, что больше не гуляет )) Вы говорите негде ставить вольер, ну он же не будет там марафон бегать. Достаточно небольшого, но наполненого столбиками, лесенками, полочками пространства. Спать он там будет, пригревшись на солнышке.
    Про мышек - у нас их травят соседи, я дико боялась, что коты съедят такую. Приучила их менять добычу на вкусняшку. Про птичек ничего не скажу, но не думаю, что сильно полезно. Да и птичек жалко.
    Свободный выгул в любом случае зло, слишком много случайностей.

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Кстати, да... кунов воруют, к сожалению. И вовсе не для того, чтобы любить и восхищаться, а чтобы забарыжить кому попало на птичке((( Конечно, обычно это не знакомые тыщу лет соседи, а заезжие гастролёры. Про кунов все ещё многие думают, что они "по цене машины " и увидев, с удовольствием прихватизируют. Такие трагедии случались с форумчанами, последняя вроде полгода назад(((
    Последний раз редактировалось Olenic; 02.03.2017 в 22:21.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Direcat
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва, Наро-Фоминск
    Возраст
    41
    Сообщений
    313
    Вес репутации
    29491896

    По умолчанию

    Skazka
    Может все таки есть возможность оградить участок так что и гуляющий кот будет только на участке?
    Проштудируйте http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post2543262 и
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33447 про вольеры

    Ваш родительский кот гуляет и с ним все нормально, потому что ему уже повезло пройти "школу выживания". Не всем везет. Из своего опыта - родительские две кошки прожили счастливые 18 и 15 лет и ушли из жизни от старческих болячек. Свободно гуляли на даче. Школа жизни одной кошки, которой был свидетелем: удирание от собак; удирание от ненормальных детей с палками; битва с гадюкой; неделю прожила в закрытом чужом доме (как потом выяснилось, от выходных до выходных, пока хозяева были в городе); случайно увидел её через пару участков с жестяной банкой на голове; билась за территорию с другими кошками. У второй кошки голова в сетке-рабице застряла, спасибо соседям, вытащили, принесли. Это всё чистое везение, зато кошки были наученные опытом, всё это происходило в первые два дачных сезона, потом все хорошо. А может опять везло, просто вне поля зрения происходило? Стоит задуматься, а оно надо вам и коту, это испытание? Печальный опыт: родительский кот британец, хорошо освоился на даче, ловил мышей, птичек, через 4 месяца пропал...; приютилась кошка к охране, стерилизовали, через 8 месяцев пропала; приютился к охране кот, домосед, выходил на улицу на 10-15 минут, через месяц пропал.

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    А много кошек и не надо. Даже сама кошка не всегда нужна, зараза она такая
    Так можно и до не здорового фанатизма дойти - посадить кота в изолированную комнату и смотреть на него через окошко. А есть еще болезни, независящие от контактов. Минимизировать риски стоит, но абсолютно всё исключить не возможно.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Прививки
    от ЕленаОК в разделе Вакцинация
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 17:44
  2. Приключения кота Лёвы и его подружки Мышки
    от Elena Victors в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2036
    Последнее сообщение: 31.12.2016, 23:10
  3. Тема памяти Мышки.
    от Марина Ягодкина в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 19:18
  4. Дача в Тульской области на продажу
    от YES в разделе Всё обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 11:41
  5. малыш и дача
    от Zanny в разделе Котята
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •