Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Немножечко грусти для меня в воспоминаниях.(много букв)

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию Немножечко грусти для меня в воспоминаниях.(много букв)

    Вначале я очень плохо относился к любой живности и не хотел никакой дома иметь, но у моей бывшей жены в подругах ходило несколько заводчиков Бри и тут в один прекрасный день звонит мне жена и говорит так вот и так Леша, ты подумай может возьмем кота я долго сомневался и высказывал фи, но потом решил почему бы и нет, так у нас появилась маленькая голубая британочка помета "Б" с именем Барби, вела себя осторожно и очень вальяжно и независимо, на руки давалась в самых крайних случаях, не любила гостей и очень ревностно относилась ко всем гостям показывая всем видом что хозяева мои в обиду не дам, было комично и очень мило, прожив с нами 2 года я подумав рассудил что ей скучно когда мы постоянно на работе и видим ее только с утра когда собираемся на работу и приходим вечером с нее, и предложил взять друга/подругу. Совещались в принципе не долго и решили что так именно и будет, обсуждение пошло на тему кого именно будем брать сошлись на мнении и при моих убеждениях (я очень захотел шиншильного британского котенка) нашли через знакомых лучшую заводчицу и купили малыша по тем деньгам за баснословную сумму 70 т.р. шоу класса, он тоже оказался помета "Б" и носил имя Барни, вроде бы все было хорошо и ничего не предвещало беды у Барни была проблема с правым глазиком, один из лучших офтальмологов Москвы нам сказал что такое может быть и переживать не стоит, привозите котенка раз в месяц, якобы толи когтем зацепил, толи продуло, но глазик шел на поправку, все бы хорошо но Барби стала очень мало есть ближе к лету и скрываться по дому, через 2 недели мы заметили что у нее стали заплетаться ноги и что она очень тяжело ходит и дышит и совсем перестала есть, все помню как сейчас бесонные ночи куча анализов я думаю нам уже готовы были с женой ставить палатку возле ветеринарки ибо мы там жили кормление из шприца, носка Барби в туалет десятки тысяч рублей на все ( дело не в деньгах), рыдания моей жены ночью в подушку пока я не видел. Через 2 недели наша кошка умерла, вы видели здорового мужика ростом 182 и килов под 85 с кучей татуировок который бросив каску подальше от мотоцикла от безысходности рыдал прижимая сверток умершего члена семьи сидя на траве ? Люди в ветеренарку проходили обходя меня стороной и косясь изподлобья, но в то время мне было наплевать на весь мир. Прошло 2 недели и с теми же симптомами оказался младший питомец Барни, внутри все сломалось видя как он пытается ко мне доползти отталкиваясь передними лапами пытаясь добраться до меня что бы погладится. Опять 3 недели ада, капельниц уколов анализов и всего остального, вроде бы в какой то момент все пошло на поправку, а потом как с горы упал котенок сгорел за 2 дня Так я похоронил своего 2 члена семьи .
    Потом отойдя взял бумаги, сделав санобработку квартиры пошел добиваться правды от всех, через неделю моих мытарств выяснил все, от чего у меня встали волосы на голове. Выяснилось что когда заводчик отдавал в ветеринарку котят для сдачи анализов, они перепутали карточки котят и в конечном итоге усыпили здорового котенка вместо моего Барни, Барни оказался переносчиком короны, хотя сам ей не болел в конечном итоге от него заразилась Барби и сгорела, потом от нее преезаразился он и тоже сгорел.
    Мне было плевать на извинения ветеринарной клиники их подаркам я потерял 2х членов своей семью изза их ошибки, я просто ушел в себя.
    Прошло 2 года жена с хитрыми глазами когда я одевался развеяться и покататься на любимом мотоцикле (знала когда подойти) сказала: Леш может нам попробовать еще раз и взять кота, я сказал подумаю и разговор забылся.
    Прошло еще несколько месяцев и знакомая заводчица, позвонила с просьбой о помощи. А просьба заключалась в том что она продала котенка как пет класс с последующей кастрацией и организовалась проблема, купившая котенка женщина заявила что не хочет кастрировать кота, а хочет на нем нажиться и либо ей отдают документы на котенка с которыми она может его вязать и зарабатывать на этом деньги либо забирают котенка обратно либо она просто выбрасывает его на улицу, но обратно заводчице она отказалась отдавать потому как заводчица отказалась предоставлять родословку и нужен был человек со стороны который его купит, естественно этим человеком был я )
    Поехали к ней забирать кота, когда она открыла дверь я просто ужаснулся, квартира находится в центре Москвы средняя стоимость квартиры в этом доме на тот момент была 30 миллионов. Но такого ужаса я не видел никогда, все просто было "засрано" паркет был грязный на нем грязи было миллиметров пять изза этого было чувство что ходишь по земле воняло жутко, но это еще мелочи после того как я зашел в комнату в которой содержался котенок у меня пропал дар речи, котенок худющий жил в клетке постоянно, его оттуда не выпускали вообще, вся клетка была засрана (тоесть там убирали крайне редко) весь кот был извиняюсь за выражение в фекалиях своих же, клетка была постоянно закрыта каким то пледом как я потом узнал для того что бы живущие 2 добермана в квартире не пытались им закусить, котенок шугался всего и при открытии забивался в угол клетки и с огромадными голубыми глазищами обозревал мир, кормили котенка по остаткам валяющихся пустых пачек вокруг вискасом, у меня просто сжалось сердце, я был готов выкупить его за любые деньги, только не оставлять его в этом помещении больше.
    Молча я сунул деньги хозяйке достал котенка из клетки и в припрыжку молча удалился, сказать ей мне было нечего, устраивать скандал я тоже не хотел, все мысли были только о том что бы скорее покинуть эту квартиру и забыть о ней как о страшном сне.
    По дороге мы молчали всю дорогу, понимая что сказать впрочем и так нечего. Заводчица улыбаясь по приезду предложила взять в компанию брата красного )я подумал что котенку более чем нужно компанию что бы отойти от того что было и я согласился посовещавшись с женой. И так у нас в семье появилось 2 полноправных представителя кошачьих, первые 2 недели коты нас просто ненавидели клиники/анализы/прививки/глистогонки/капли в уши и капли в глаза/перевод на нормальное питание, потом все потихонечку нормальзовалось и мы весело прожили 4ре года за это время малыш привезенный из ада окреп и рацвел, когда его в очередной раз увидела заводчица она была в шоке из гадкого утенка кот превратился в лебедя )))) и поехали мы на выставку за своими медальками и кубками получив общее признание и чемпиона )отдельная история была как он стал мужчиной и отцом
    558.jpg
    отдельная история была как он стал мужчиной и отцом, но заводчица получила долгожданную девочку а мы после этого покастрили своего любимца и перестали его мучать получив милого доброго и благодарного кота, вот его дочка вся в папу получилась чему была очень рада заводчица
    555.jpg5556.jpg5557.jpg
    но все было хорошо, пока у нас с женой не возникли семейные разногласия и котов, так они были записаны на нее она забрала и так я остался один
    Вот так, через год я решился взять себе питомца (привык наверно) и начал искать по питомникам своего любимца, вот нашел, купил и жду приезда в свое логово. Тема соответствующая есть заходите, буду рад )
    всем мира и хорошего настроения!

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Sveta64
    Регистрация
    27.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    6358064

    По умолчанию

    Пусть все сложится хорошо)

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sveta64 Посмотреть сообщение
    Пусть все сложится хорошо)
    я уверен что именно так и будет

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Грустная история, у которой, надеюсь, будет счастливое продолжение. Не бывает все время плохо. Уверена, все будет прекрасно!

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сейлор мун Посмотреть сообщение
    Грустная история, у которой, надеюсь, будет счастливое продолжение. Не бывает все время плохо. Уверена, все будет прекрасно!
    ну другого выбора у меня нет (: так что все будет как положено спасибо за то что прочитали наборы моих букв

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Леша, удачи вам! Пусть наконец-то повезет и долгожданный котик будет здоров и проживет с вами долгую и счастливую кошачью жизнь !

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Леша, удачи вам! Пусть наконец-то повезет и долгожданный котик будет здоров и проживет с вами долгую и счастливую кошачью жизнь !
    Спасибо, но у него выбора нет, никуда он от меня не денется

  8. #8
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    спасибо огромное, за чистку этой темы.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для МАКСЮТА
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    КАЛУГА
    Возраст
    57
    Сообщений
    15,492
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Ну вот , теперь чистые и красивые вспоминаем дальше...

Похожие темы

  1. Ответов: 190
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 14:08
  2. Кот много ест.
    от 1r8is в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 12:14
  3. .....это мы...и нас много)
    от аКунА в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •