Тема: Онкология у котенка

  1. #161
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    Ну на сколькой я поняла ТС вчера сдала анализы и кота готовят к операции, разве нет?
    Когда у моего старшего кота в 6 месяцев обнаружили опухоль размером 1.5см в ушном канале. Мы на следующий-же день были в биконтроле на каширке, повторное эндоскопическое исследование, анализ, узи сердца, еще день и операция.
    На все про все ТРИ дня.
    После операции 2 недели ждали результатов биопсии, оказалось полип.

  2. #162
    Senior Member Старожил Аватар для Нади
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    424541

    По умолчанию

    Что я решила прошупать?Для чего этот форум тогда? Я задала вопрос, должен или не должен мне помочь заводчик? Мне ответили что не должен! Я умею читать и понимаю все. Я всю жизнь работала в торговле, и бытует такое мнение что покупатель всегда прав, и когда например кто то покупает некачественный продукт или товар, покупатель возвращается к продавцу, и его не волнует что продавец он даже не производил этот товар.Если я так могла подумать ,это преступление? Я такой человек , мне стало интересно мнение других заводчиков, я его услышала и поняла! Я никому в карман не хочу залезть, я ни у кого и ничего не попросила ещё, а вы меня по малекулам тут разбираете, и чуть ли в попрощайничестве ни обвиняете! Я никакого поста ещё не создала, у меня даже нет номера счёта или карты, а я уже мошенница.Я никого не обидела и не позволила тут лишнего написать, но в свой адрес начиталась. Вы знаете что бывают разные заводчики, да будет вам известно, и они тоже обманывают покупателей, продают метисов, больных животных и тд.Речь не о моей заводчица, у кота нет инфекций, рак не является генетическим или врожденным,и претензий нет к питомника, ещё раз повторюсь!

  3. #163
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,044
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Я всю жизнь работала в торговле, и бытует такое мнение что покупатель всегда прав, и когда например кто то покупает некачественный продукт или товар
    вы купили качественный товар.... Проверили его и приняли. К сожалению, товар со временем сломался. Гарантийный срок истёк. Ремонт оплачивает покупатель. Это торговые правила. И вы должны их знать...
    Странно, что приходится общаться на таком языке, отметая то, что товар оказался живым существом.

    Рак - это непредсказуемая "поломка" товара. Из доступных примеров - после окончания гарантийного срока на купленный, скажем, фен, при пользовании им вам случайно в сеть дали напряжение 380 вольт вместо 220. Адьёс, ремонт в этом случае за ваш счёт и продавец вам ничего не должен. Т.е. в данном случае не нарушены правила эксплуатации, но прибор сгорел. И кто виноват? Электрики. А в случае с вашим котом - случайность. Рок.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 06.03.2017 в 16:00.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #164
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    да никто вас не обвиняет в мошенничестве
    просто смысл в том, что прошло уже слишком много времени при таком опасном диагнозе
    и еще день-два-три рассуждений и говорить будет не о чем..
    вот и всё..
    это всего лишь форум в интернете, мы можем только что-то посоветовать, подсказать..
    а у вас реальная ситуация с реальным котом.. и только от вас зависит его жизнь
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  5. #165
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Все это бла бла...
    Что кот получает сейчас?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #166
    Senior Member Старожил Аватар для Нади
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    424541

    По умолчанию

    Страшные вещи вы пишите!!! Может и моим детям не повезло? Может мне вообще не стоило размножаться?Как вы можете , кто право дал такое не зная человека так судить, Бог вам судья(

  7. #167
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Нади, если Вам действительно хочется помочь коту и действительно такая сложная ситуация, может быть имеет смысл прислушаться и вернуть кота заводчику? У Вас действительно тяжелая ситуация, счёт идёт на часы.

  8. #168
    Senior Member Старожил Аватар для Нади
    Регистрация
    05.08.2016
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    424541

    По умолчанию

    Я понимаю что он живой организм, я просто пытаюсь объяснить почему я допустила такую мысль, на любом уже языке, я много не понимаю, кудоводом не рождаются, много тонкостей всяких( Человеку свойственно заблуждаться, даже если я ищу ответы на свои вопросы, что плохого?

  9. #169
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У моих родителей три года назад были большие проблемы с собакой, надо было оплачивать серьезную операцию. Сразу денег не было, думали что делать. Пошли двумя путями : я села на телефон и начала обзванивать клиники где могли бы предоставить рассрочку на операцию. То есть буквально, нарыла приличных врачей, узнала в каких они клиниках работают, часто один врач в разных клиниках в разные дни. Потом звоню в эти ветеринарки и спрашиваю, могут ли они мне предоставить рассрочку и на каких условиях. Да не все соглашаются, но ведь достаточно и пары согласившихся. Папа в это время обзванивал банки, выяснял по кредитам, поэтому об этом я не очень много знаю, но... дорого, увы, они пенсионеры им приемлемый кредит не давали. В итоге выбрали следующий вариант: кредитная карта Сбербанка (не помню как точно называется, но можно позвонить в Сбер и узнать). Там процент тоже совсем не маленькие первый год пользования, да и сумму кредита им предложили всего 60 тысяч (но им хватило), но ее плюс в том, что если успеть погасить долг до истечения 50 дней, они вообще не берут проценты. Со временем, на следующий год и дальше, проценты становятся меньше, а сумма, которую они дают - больше. Снять деньги с этой Карты нельзя, но ей можно оплачивать любые покупки и услуги, в том числе и ветеринарные... как то так... возможно этот метод вам и не подойдёт, может вам проще с рассрочкой окажется... я просто к тому, что выход есть всегда, все таки это не миллионы. Только надо, взяться и начать копать, буквально рыть землю как бульдозер во всех направлениях.
    Последний раз редактировалось Olenic; 06.03.2017 в 16:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #170
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
    Человеку свойственно заблуждаться, даже если я ищу ответы на свои вопросы, что плохого?
    Простите, но в данной конкретной ситуации не на те вопросы ищите ответы.
    Основной вопрос стоит вот таким образом: "как спасти кота?"
    Можно спросить по другому, если уж очень хочется:"я не уверена, что смогу оплатить лечение кота, что мне делать?"
    Или даже так:"я не могу вытянуть кота, заводчик предлагает мне вернуть кота, что мне делать?"
    Вы пошли неправильным путем - пытаетесь найти виноватых и переложить часть своей ответственности за живое существо на других.

    PS а поста в "здоровье" как не было так и нет .... (что для меня показательно)

Страница 17 из 19 ... 78910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. Вес котенка.
    от Джулия999 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 18:29
  2. Ищу котенка
    от Санчо в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 19:29
  3. Пол котёнка
    от sansche в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 08:27
  4. Вес котёнка!
    от s-antana в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •