Тема: Срочно! Посоветуйте к кому бежать и что делать

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию Срочно! Посоветуйте к кому бежать и что делать

    Добрый день всем! Пожалуйста помогите собрать в кучу мысли и составить план действий. Кошка с МКБ и хроническим ид.циститом в анамнезе. Последние 2 месяца все хорошо , каждую неделю контроль мочи , плотность и другие показатели в норме, пописы в норме, стул раз в сутки, ест консервы Беркли и размоченный сухой корм Грандорф для кастратов ( так как сама мало пьет) , неделю назад плотность мочи была 1,044 по рефрактометру ( норма от 1,035 до 1,060) , моча желтая , запах обычный, никаких изменений в поведении кошки не было - ни рвоты, ни запора/поноса, активна, кушает с аппетитом, играет. Сегодня начались забеги в лоток , писает большими порциями, уже 5 раз пописала с 8 утра, один попис я поймала - моча прозрачная без запаха, плотность по рефрактометру 1,010 ( сама мерила дома) , никаких других симптомов нет, но я в панике - это же почки не фильтруют получается(((, кожа на холке не залипает , обезвоживания нет, стул утром был, жажды нет. Наблюдаемся у Макаровой, но к ней не попасть сейчас, к другому терапевту из другой клинике, кому доверяю только в четверг можно попасть, записалась в Кот Бегемот к Строгановой Анне Владимировне, но я про нее ничего не знаю, там никогда не была, просто ехать если сегодня с учетом пробок, то мне туда на Краснобогатырскую ближе всего, думаю там же кровь бх сдать . Или ехать к вечеру в шанс био и сдать кровь и по факту решать что делать? А вдруг капать нужно будет, вдруг ОПН...К Кому бежать накануне праздников и без записи не знаю(((. На сегодня записалась на 18-00 в Кот Бегемот, если кто подскажет куда можно еще записаться в срочном порядке на сегодня , чтобы и УЗИ и терапевт грамотный и кровь сдать и получить результат быстро, буду очень признательна!

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Марина Ягодкина
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    35044677

    По умолчанию

    Оберег Гольяново - УЗИ есть, терапевт грамотный - Гришина Лидия Валерьевна, кровь так же сдать можно... НО! Вряд ли из-за срочности сегодня возможно записаться и на УЗИ и к Гришиной(. Если наблюдаетесь у Макаровой, нельзя с ней связаться в экстренном порядке?
    Питомник HOUSEMOUSE-МЫШКИН ДОМ! Заходите в гости

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Спасибо! Я с утра звоню в Оберег в Гольяново, не могу никак дозвониться(((, у них до 16 марта акция проходит - полное обследование за 3500 ( включая и УЗи и анализы вроде), видимо там аншлаг творится(((, Макарова может экстренно принять без записи своих пациентов, но она работает только в субботу и воскресенье(. У Гришиной тоже были с другой кошкой, врач мне понравилась, но блин, не могу дозвониться(((.
    Еще про Весту вспомнила на Семеновской, может туда попробовать записаться...В любом случае нам наверное сначала биохимию крови сдать надо, а кошка ела в 10 утра, вот как быть? плюнуть, на то, что показатели могут врать и ехать кровь сдавать? У меня шанс био в 5 минутах от дома, думаю, подождать хотя бы до 16-00 , поехать сдать оак и бх срочные, за час сделают и потом ехать либо в Кот Бегемот либо в Весту...пойду звонить в Весту узнавать.

    Апд.: записалась в Весту на Буженинова на 19-00, поговорила с местным доктором, сказали, что там возьмут оак и бх , какой-то Денис Александрович сможет сделать УЗИ до 21-00 , кровь будет готова в течении часа , и терапевт будет.
    Поеду тогда в Весту, так как в Кот Бегемот не будет узиста, и никто почки не посмотрит(
    Последний раз редактировалось Kasima; 07.03.2017 в 14:20.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вообще меня запутали, в Весте может узи сделать терапевт, в Кот Бегемот Строганова сама делает УЗИ , вот и не знаю к кому из них идти : Пальчик Денис Александрович в Весте или Строганова Анна в Кот Бегемот, пока нигде запись не отменяю, буду думать, может кто из форумчан имел опыт обращения к этим вет.врачам?

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    В Кот бегемот Матвеева Дина Александровна работала, пока в Беладонну не ушла, попробуйте у нее узнать

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Была такая мысль, спасибо ! Но я подумала, что как-то неправильно будет спрашивать про бывшую коллегу, все же есть понятие врачебной этики и все такое... Я по итогам решила все же в Кот Бегемот ехать, так как начиталась про Дениса Александровича из Весты , что он только недавно учиться закончил и стаж 2 года только, погуглила про Строганову - порадужнее отзывы, стаж побольше, да и повышение квалификации у нее как раз по УЗИ диагностике, нам , думаю, сейчас самое важное это анализы крови и УЗИ, ну и конечно, чтобы врач пощупал/посмотрел...Я вообще грешу на вирус какой-то, кошка чихать начала еще сегодня, буду еще расширенный оак сдавать .

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для tatcoon
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    М.о. Люберцы
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    4109714

    По умолчанию

    А Дина сама сегодня не работает? Она хорошо смотрит по узи. Знаю ее 5 лет, она не скажет про плохого врача, что он хороший, может просто не посоветовать, а выводы уже делаем сами

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Вернулись из Кота Бегемота. Анализы будут готовы завтра, я видимо, не правильно по телефону поняла ( думала, что срочно сегодня сделают, а они в вет тест отправили) , сдали биохимию и общий, УЗИ сделали на обычном аппарате без доплера(, почки хорошие, только вот кровоток не отследить на таком аппарате, мочевой тоже хороший, размеры почек , как на нашем прошлом УЗИ у Макаровой ( там с Доплером делали), прощупали всю кошку - никакой болезненности, на ощупь врач сказал, что все в порядке. В общем, завтра везу мочу утреннюю в Шанс био, жду из вет теста результаты анализов, если что-то не в порядке, то едем делать УЗИ с Доплером уже. Пока сказали, что жизни ничего не угрожает, ничего не назначили, ждать результатов анализов, врач предположила, что кошка съела какое-то ядовитое растение, но у нас нет растений...единственное - на днях в квартире под нами травили тараканов. Все я рассказала, показала пачки наших прошлых анализов мочи и крови, что ест, что пьет, врачу добавить было не чего - типа вы все делаете правильно, продолжайте в том же духе...
    Решила , что если анализы будут не критичные, то запишусь к Макаровой и переделаем УЗИ , может и кровь пересдадим, если же завтрашние результаты будут не очень, то поедем завтра на УЗИ с доплером к Богдановой в Кот Бегемот.

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Снимок1.jpgСнимок2.jpgПришла биохимия, креатинин незначительно повышен, глюкоза повышена, но кошка ела за 8 часов до анализов, фосфор очень низкий...

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Веттест не люблю, не очень ониивсе таки по анализам.!!на моейипамяти именно по биохимии косячили не раз.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Электрический кун. Что делать? Посоветуйте!
    от Ольга Скай в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 13:13
  2. Посоветуйте,что делать
    от нисмира в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 16:21
  3. У котенка рвота , посоветуйте, что делать?
    от LanaMai в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 09:40
  4. Посоветуйте, что мне делать
    от Victory в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 23:30
  5. Посоветуйте что делать
    от Волошина Анна в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •