Тема: Срочно! Посоветуйте к кому бежать и что делать

  1. #31
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    У нас тоже никаких проблем даже с почками она не нашла, а посмотрев предыдущие УЗИ, где нам ставили пиелонефрит, очень в этом диагнозе засомневалась. А симметричный диметиларгинин показывает предрасположенность кошки к ХПН или выявляет ее на самых "невидимых" стадиях. Вот она нам как безумным родителям сказала, что есть такая-то опция уже у европейцев: если желаем, можем проверить котодите) Вроде как с прошлой осени она появилась у Лабоклина.

    У нашей вкусняшки - это Шезир тунец в микроскопических дозах (больше сама не ест) и другие марки корма помимо основного маленькими пачками покупаю. Лакомства пару раз покупала на пробу - она сама их не ест.
    Последний раз редактировалось Nadine; 16.03.2017 в 22:28.

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Сдали кровь, мочу не успела поймать, буду пробовать завтра. Вот кровь :
    1.jpg2.jpg

    Бх лучше намного, а вот общий что-то не так...может обезвожена? Ела и пила вчера поздно вечером, не пьет она по ночам. И эозинофилы высокие - это скорее всего наша аллергия. Послезавтра врач проконсультирует по анализам. Я рада, что креатинин хороший и электролиты в норме).

  3. #33
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    скорее всего обезвоживание, Вы правы
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #34
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Flora, спасибо за мнение!

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    У моего после отравления глистогонкой были повышены эозинофилы, если не ошибаюсь до 11. При том что остальное вроде относительно норм было, но про обезвоживание говорили что-то... Насчет гемоглобина или тромбоцитов наверное.

    Надеюсь что вы правда просто что-то не то сожрали.
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.03.2017 в 18:59.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #36
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Я ее глистогонила в октябре последний раз, когда Афину подобрала.
    Ездили к нашему вету, сделали УЗИ нормальное, кровоток посмотрели, почки отличные), мочевой тоже, только с желчным все не супер - " умеренное расширение холедоха , холедох 3,8 мм" , говорит, что это хронь видимо, но в этот раз хоть взвеси нет; так как нет клинических проявлений (рвота , отказ от еды, понос), то просто пожизненно не допускать рвоты , так как при рвоте происходит выброс или вброс какого-то сока куда-то ( не запомнила) , не допускать скопления шерсти - давать мальт пасту, ну и не давать всякие колбасы и тп, и проглистогонить в ближайшем времени.
    По причине моей паники : Макарова тоже предположила, что кошка отравилась, но почки справились и был временный напряг; рассказала страшные истории, как не раз привозили кошек, наевшихся лилий - там вообще ОПН моментом и креатинин под 2000 . Посоветовала для успокоения собирать суточную мочу в банку ( прям все порции за сутки) и замерить плотность дома рефрактометром, так будет ясна среднесуточная . Так что все хорошо. Каська немного поправилась с конца августа). Написали у нас в карте, что кошка здорова , рекомендовано через год сдать анализы и приехать на УЗИ, если конечно , не произойдет чего-то непредвиденного, как 7 марта.

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну я про глистогонку написала просто как пример отравления (и повышения эозинофилов при нем). Так-то это эксклюзив у нас был - оба траванулись, кот сильнее, может от того что дозировка больше ему была... Обычно все нормально глистогонятся

    А вот про цветочки - да, известное дело. Коллега вот недавно про чьего-то кота рассказывал, растение не помню, но прям худо коту было, возили откачивать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #38
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Да я поняла, что глистогонка, как пример была упомянута, просто обозначила, что наш случай с ней не связан).
    Цветочки опасны, но я не цветовод - у меня ничего не растет), а тут подарили этот гиацинт в горшочке, там было то несколько листиков. Когда же букеты дарят, то я их на высоком комоде размещаю), Кася не прыгучая кошка и высоко не забирается, Афина везде прыгает и ходит, но не интересуется букетами, но впредь буду и за ней бдить.

  9. #39
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    У меня тоже цветочки все как-то... самоликвидировались А букеты знающие люди уже и не дарят - сама прошу, хоть и люблю цветы, но под потолком от них толку мало))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #40
    Senior Member Старожил Аватар для gloryoza
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    52
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Читаю Вашу историю и понимаю, что случай очень схожий с нашим ..почти "под капирку".. Так вот , после трех месяцев рецидивов с идиопатическими пописами ,лечениями антибиотиками (мы еще и мордень расчесали ) наконец то обнаружили, как ни странно , ДКМП(узи + рентген)..сейчас живем на небольшой дозе ветмедина и 1/8 через день амитриптилина . Кошь стала веселая ,счастливая , перестала "загоняться" мозгами,т.к.перед началом приступа цистита она могла долго сидеть и глядеть в одну точку. Сердце на днях ветеринар прослушал, ТТТ...
    “Одна кошка непременно приведет за собой других. „
    Эрнест Хемингуэй

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Электрический кун. Что делать? Посоветуйте!
    от Ольга Скай в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 13:13
  2. Посоветуйте,что делать
    от нисмира в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 16:21
  3. У котенка рвота , посоветуйте, что делать?
    от LanaMai в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 09:40
  4. Посоветуйте, что мне делать
    от Victory в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 23:30
  5. Посоветуйте что делать
    от Волошина Анна в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •