Тема: Вопросы, которые лучше решить до приезда котенка.

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию Вопросы, которые лучше решить до приезда котенка.

    Перенесено из ЭТОЙ темы.
    Модератор.


    Цитата Сообщение от Kasima Посмотреть сообщение
    Леша, удачи вам! Пусть наконец-то повезет и долгожданный котик будет здоров и проживет с вами долгую и счастливую кошачью жизнь !
    Спасибо, но у него выбора нет, никуда он от меня не денется
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 07.03.2017 в 21:34.

  2. #2
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Он не денется, а контакты хороших, проверенных ветов под рукой есть? Уверена, что вы уже в курсе из какого места берете своего красавца, а из другой темы можно понять, что недобросовестного продавца преследовали бы (знаем, безуспешно проходили)), вот только весь ваш крут котенка не убережет. Вы не обязаны отчитываться, безусловно, но каков ваш алгоритм действий после получения Бориса на руки?
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Здравствуйте, давайте не будем делать поспешных выводов. Человек в этой теме сам же извинился, что сделал не правильный вывод из ситуации. Как по вашему мнению решение брать кота(члена семьи на 10+ лет?) через дополнительных 10 рук не посмотрев на котенка/питомника и всего остального, не поговорив с заводчиком лично (для меня это такое себе удовольствие)? Как вы думаете если бы действительно то что вы написали имело место быть сколько бы обманутых людей и подобных тем было бы ? не поверите все бы пестрило и домены менялись бы как перчатки. Была бы как и в других случаях отдельная тема в соответствующем разделе или я в чем то не прав. Ничто ни меня не вас ни убережет от случая тфу тфу каким бы не был питомник, пример вы читали в моей теме. Ветеринар есть. Алгоритм как обычно через ветеринара, перевод кота на мой корм впрочем как обычно. Всегда есть недовольные клиенты, вы сами прекрасно понимаете, у каждого человека свои тараканы, и свои взгляды на все ситуации. Не хочу разводить дискуссию на эту тему. Я тут, я никуда не собираюсь буду держать вас в курсе если вам лично интересна данная ситуация и Боря будет тут постоянно на виду и вы сами оцените всю ситуацию. Я так же мог закатить истерику заводчику который мне продал котенка шоу класса с короной, но вначале разобрался что именно произошло, а потом уже предпринимал шаги, в той теме человек именно не разобравшись начал писать свое недовольство. На эмоциях наговорить можно все что угодно и полить грязью каждого второго, а потом очень долго извинятся. Человеку честно написали что у кота залом хвоста и дали скидку, что тут не честного? Человек же брал кота как пет класс или что то я путаю ? глазик потек это не смертельно, ну и что ? бывает и такое или ваш сын/брат/муж не более вообще ? Сейчас кот довольный скачет как сайгак. Причем заводчик как я видел в этой теме предложил вернуть деньги и забрать котейку, семья не пошла на это и довольна и счастлива. Не увидел ничего не добросовестного, может вы меня носом тыкните что именно вы расценили как не добросовестность. Сталкивались ли вы с посредниками, думаю да и не за большое спасибо они участвуют в этом им выгодно быстрее продать товар получить свои % какими методами их не волнует. К сожалению все что придумано людьми, придумано лишь для заработка денег, нет предела человеческой глупости и жадности, как ни прискорбно об это говорить. Я никого не собираюсь защищать, стараюсь смотреть на это без эмоций. Извиняюсь если очень резко ответил, но таково мое мнение.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 04.03.2017 в 17:14. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста.

  4. #4
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Спасибо, что хоть страх конкуренции не пришили)))

    Вы можете покупать, где и у кого угодно, но просчитайте риски и будьте на шаг впереди. Собственно, больше я и не хотела сказать)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Спасибо, что хоть страх конкуренции не пришили)))
    да не, вы что просто стараюсь все свои слова подкреплять чем то (: что бы было понятно и привык к тому что бы люди вступающие со мной в дискуссию точно так же поступали чему и учу своих подчиненных. Эмоции в принятии решения это половина провала (: Это как на ринге, эмоции взяли верх можешь сразу закруглятся с боем ибо проиграешь минимум по очкам.
    извините за свой стиль общения, но так привык

  6. #6
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Приношу свои извинения, я вас эстетически (ну не умею я так уже тупить, как раньше случалось, а опыт других (да и свой собственный) отдельным эстетам не нужен - они каждый себе умнее и подкрепляннее)) не поняла. У вас же свои грабли.

    Вот только ваш продаван котенка вашим принципам следовать не станет. И эмоций у него не будет - он как раз на ваши и рассчитывает. А если вы думаете, что сможете с ним решить по-суровому, так таких не только на этом форуме была - масса, а воз и ныне там, и лица все те же. Ваши ринги и закругляшки по очкам - это такая игра, что даже уши и глаза заткнуть хочется от детской наивности и... как будто какое руководство тупое читаешь...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    *** Удалено цитирование предыдущего поста.
    Модератор.

    я смотрю вы сильно дорожите своим временем, читая все выборочно, для полноты картины предлагаю вам, если вас не затруднит все таки, что бы отписывать подобное, более внимательно прочитать что я пишу, а потом уже писать в попытках меня зацепить ))))))))
    Давайте поступим по другому, будь по вашему, я у вас лично беру котенка в друзья Боре за 2,5к евро через 3 месяца нужного мне окраса, с условием доп соглашения в котором будет прописано что кот приедет здоровым и впредь не будет болеть и это будет котенок шоу класса, доп соглашение действует 3 года с момента покупки (пусть будет так), при невыполнении этих пунктов вами возвращается вся сумма + штраф в размере стоимости котенка. Что бы не читалось это тупым руководством и детской наивностью.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 04.03.2017 в 17:18.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Извиняюсь, забыл дописать что котенок должен быть либо под кастрацию либо уже кастрированный не будем усложнять задачу. Если вы готовы рассмотреть данное предложение, завтра воскресение приедет мой юрист ко мне мы с вами свяжемся уточним все наши хотелки, за пару недель он напишет допник, откроем для ребят отдельную тему по этому вопросу, что бы можно было следить и никто никого не обманул и будем делиться мнениями, кто плохой и кто хороший.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Я что-то не поняла... При чем тут доп соглашения со штрафами... Вы на таких что ли условиях берете котенка - там где берете?

    Вам просто пишут, что проще заранее стараться выбирать питомник с хорошей репутацией, чем потом... вопросы сурово решать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я что-то не поняла... При чем тут доп соглашения со штрафами... Вы на таких что ли условиях берете котенка - там где берете?

    Вам просто пишут, что проще заранее стараться выбирать питомник с хорошей репутацией, чем потом... вопросы сурово решать.
    Эм... давайте по порядку ибо либо вы меня не понимаете либо читаете по горизонтали особо не вникая что я пишу.
    Я пишу про то что ни один заводчик не даст вам гарантий ибо не все зависит от него, тут вступает в борьбу и генетика и окружающий мир (банально мусор на ногах) может быть все в любом питомнике даже самом крутом, пример описан в этой теме в самом первом посте, прочитайте пожалуйста еще раз внимательнее. Я предложил человеку сыграть со мной в рулетку, если он достаточно азартен он примет мое предложение и мы в нее сыграем на глазах у всех. Сейчас я покажу на пальцах на банальных примерах: за 2 года у Натальи было продано возьмем примерную цифру 100 котят (по мои данным не со слов Натальи, было продано значительно больше) я услышал только 2 претензии по 3 разным котам, 3 кота это 3% от всех проданных котов (аплодирую стоя таким показателям) может я что то не понимаю но 3% очень маленькая цифра как ни крути.
    Продолжаем дальше прям по вашим словам
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    выбирать с хорошей репутацией
    то есть тот питомник который я выбрал с плохой репутацией, по вашим словам ? мне так это понимать, чье мнение в этом вопросе более чем весомое ? и почему я должен поверить именно вам ?
    Я вам так по секрету расскажу, что я не такой наивный паренек как вы думаете и перед тем хотя бы что то сделать изучаю все досконально, при выборе Натальи у меня было 2 причины:
    1) я выбирал питомник не далеко от себя, что бы посмотреть/пощупать/заехать в питомник/пообщаться лично с заводчиком/посмотреть условия содержания котов ( а не стал искать гемороев себе на пятую точку, каких то неведомых перекупщиков и пересыльщиков)
    2) Наталья не только кунами занимается у нее в питомнике есть еще шотландцы, многих заводчиков которых я знаю, я спросил мне сказали что претензий замечено не было по этому питомнику причем так высказались 4ре человека которых я лично знаю.
    То есть исходя из этого я человеку доверяю больше чем вам изначально, вы на данный момент пытаетесь навесить штамп на человека по неведомым мне причинам, все ваши факты к которым были претензии я описал выше.
    То есть как я понимаю что у меня либо не должно быть собственного мнения на этот счет и я должен пользоваться вашим что бы мы были в хороших отношениях, извините на это пойти не могу.
    В своей жизни научился верить только своим глазам и своим ушам я изначально не верю никому, вы уж извините я прагматик и так привык жить и мое отношение ко всему этому приносит плоды, если бы не мое отношение я бы не занимал бы свой пост, а давно был уже выкинут на помойку.
    Я никогда не ставлю штампы на людей, я сам все лично проверяю, либо доверяю людям это действо которым доверяю (простите за ликбез)
    Тему эту создавал не для того что бы обсуждать моего заводчика, а только лишь что бы вы меня хоть чуточку узнали, в конечном итоге скатилось это именно к этому и когда просил это не обсуждать в этой теме вы к моим словам тоже не прислушались, что более чем досадно.
    Предлагаю если вы так редеете за меня и моего питомца понаблюдать за ним и за мной если так уже интересно. Когда я его заберу я создам соответствующую тему если вы конечно не против и буду вести дневник, со всем что есть ( если администратор поставит на форум блоги/дневники там будут ежедневные посты о нашей жизни, если поставить не сможет, готов сам их поставить безвозмездно если решение будет принято ). Я не собираюсь доказывать кто хороший кто плохой, я просто хочу что бы вы меня услышали: не нужно ставить штампов на людей не вдаваясь в подробности, а все здраво и холодно оценивать.
    В этом мне очень нравится пользователь с ником "Филадельфия" которая никогда ни в одной теме не была замечена в подобном (за вчерашний день я прочитал порядка 418 страниц форума)
    Пожалуйста не расценивайте мои слова как грубость либо еще что то, я просто написал свое мнение.
    Всем мира и добра естественно. (:

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопросы по схеме питания котенка
    от r_flourite в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 10:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 10:12
  3. Получили родословную на котенка в МФА-возникли вопросы
    от Пушандра в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 21:39
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 23:18
  5. Вопросы о кормлении 6-месячного котёнка
    от Svetik в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 19:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •