Тема: Бюджетная когтеточка в загородный дом

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.03.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    22

    По умолчанию Бюджетная когтеточка в загородный дом

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Имеется котик, 4 месяца. Домой покупаем ему комплекс. Но мы ещё часто ездим на дачу, где выпускать его из дома не планируем- там много собак, и не редкие случаи, когда коты от них страдали. Соотвественно, в доме тоже мебель, и нужна когтеточка. Подойдут ли такие варианты? И какой подойдёт больше? Знаю, что обе не ахти, но дорогую я на дачу покупать не буду.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Обе не очень...
    http://artcarton.ru/ посмотрите в артКартон,м.быть что приглянется. Удобные, красивые и почти не убиваемые. Или вы хотите именно столбик?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.03.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Обе не очень...
    http://artcarton.ru/ посмотрите в артКартон,м.быть что приглянется. Удобные, красивые и почти не убиваемые. Или вы хотите именно столбик?
    Честно говоря, хотела именно столбик, так как ему ещё и полазать нравится. Поэтому вот к первому своему варианту склоняюсь, там где 2 яруса, но не могу понять, будет ли он точить когти об столбик, учитывая ярусы

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    самый дешевый и простой вариант: возьмите недорогой брус (строганый, не клееный, 9х9 или 10х10см толщиной) и обейте его дешевым ковролином (в Леруа есть такой коричневый иглопробивной по 70р/м2). уложитесь рублей в 300-500 с крепежом к стене. зато столбик будет высокий, как нужно куну.
    а если еще возьмете лист фанеры (или обрезки какие-нибудь от столешницы, двери и т.п., на даче всегда есть), то легко воспроизведете второй вариант покупного, только размеры будут кунские.

    оба покупных варианта, мне кажется, не очень: у второго столбик тоненький, выглядит неустойчиво, но в целом еще куда ни шло, если брать высоту 100см. а вот первый вообще ни о чем: дом мелкий, полки мелкие, столбики короткие - ни когти поточить, ни вытянуться/потянуться, ни попрыгать толком даже домусу от 5кг, про длинного куна-мальчика вообще молчу.

    апд: у меня был домик-лазилка Трикси Мадрид, можете погуглить вид и размеры - точить об него когти куну было очень неудобно, т.к. большинство столбиков ОЧЕНЬ короткие. рассчитаны на котят.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для КотоLOVE
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    387
    Вес репутации
    1177693

    По умолчанию

    ИМХО, берите двухъярусный, уж если не хотите тратится. У нас такой стоит в коридоре (заменили на большой когда-то). Точить об столбик будет, конечно, у меня шотландка даже достает, а уж кун тем более. По поводу арткартона-кошки достаточно быстро к ним интерес теряют, слышала от многих. Да красивые, но...Настенные тоже не айс,потому ка котейки некоторые имеют такую особенность увлекаться процессом, что промахиваются и в результате обои задевают. А вообще рекомендуют, чтоб высота столбика была не ниже 80 см для кунов. И не забывайте, что кошки не только потребность точить кошки, но она еще так мышцы растягивает, разминает.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КотоLOVE Посмотреть сообщение
    По поводу арткартона-кошки достаточно быстро к ним интерес теряют, слышала от многих..
    впервые слышу...из наших или сразу пошли драть или с самого начала не интересовались.

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.03.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    В общем, купили мы обычный столбик, без лазалок, метровый и толстый. Пока стоит в квартире, а котику моему на него до фонаря..)Об ковры точит когти, а на столбик ноль внимания( Комплекс пока ещё не купили, и вот я теперь не знаю, нужен ли дорогой, так как кот не проявляет интереса вообще к когтеточке, хотя приучен изначально был. Лазать у него и так есть где в квартире, а вот когти точит об ковер( Навесила на столбик игрушек разных- все равно интереса 0.)Буду пытаться приучать.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Потому что просто столбик... метровый...

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для КотоLOVE
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    387
    Вес репутации
    1177693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisa111 Посмотреть сообщение
    В общем, купили мы обычный столбик, без лазалок, метровый и толстый. Пока стоит в квартире, а котику моему на него до фонаря..)Об ковры точит когти, а на столбик ноль внимания( Комплекс пока ещё не купили, и вот я теперь не знаю, нужен ли дорогой, так как кот не проявляет интереса вообще к когтеточке, хотя приучен изначально был. Лазать у него и так есть где в квартире, а вот когти точит об ковер( Навесила на столбик игрушек разных- все равно интереса 0.)Буду пытаться приучать.
    Лайфак от меня лично. Заменили коше неделю назад комплекс на более навороченный. Она подошла, понюхала, на это все. Хотя до этого со старого не слезала вообще, спала там, когти точила, играла. Были использованы - кошачья мята сухая, кошачья мята в спрее. Результат ноль. Что нам помогло - моя очень любит играть с махалочкой, я взяла эту махалочку и просто стала водить ею по этому комплексу. Внимание привлекли и вуаля, котэ спит на нем вторую ночь. Возможно, Вы не в то место поставили столбик свой. не согласна по поводу, что не точит когти, потому как это столбик и все. Опять-таки ездим с кошью к маме на каникулы, там просто столбик-точит на ура когти и ковры ее не интересуют ни разу.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Это нормальная реакция у кошки - недели две игнорировать комплекс. В смысле это нам кажется, что игнорировать, а они присматриваются, привыкают. Чтобы котёнок гарантированно понял что это его мебель, вполне достаточно играть с ним на комплексе махалкой, давать вкусняшки на нем. Я ничего не делала, если честно, очень много работы было в тот момент, просто однажды недели через две-три увидела его на верхней полке. И все- заселился. Так же мамины две кошки предпенсионного возраста, которым комплекс впервые лет в десять подарили. Думали уже убирать нафиг, не нужно им - а они как специально именно в этот день обе наконец гамак оценили, теперь вообще как белки не слезают оттуда.
    Просто столбик... ну это же не комплекс, скорее всего ему просто не интересно, лежанки-то нету. А так свою личную мебель кошки обычно оооочень ценят.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Когтеточка фауна
    от jejelka в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 08:28
  2. Когтеточка. Какую выбрать?
    от marialina в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 23:54
  3. Столб когтеточка
    от Юлешта в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 20:08
  4. В загородный дом
    от Olgaryazan в разделе Архив раздела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:12
  5. Как обогреть загородный дом?
    от zabiyaka в разделе Поговорим...
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 02:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •