Результаты опроса: Сталкивались ли вы с подобными явлениями?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    7 28.00%
  • Нет

    5 20.00%
  • В магию не верю

    13 52.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Магия и питомник

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joelle Посмотреть сообщение
    Ванга и Вольф Мессинг такими вещами не занималисьС
    Та да. Я скорее прочла название темы "магия" и вот у меня так счелкнуло.
    Хотя этих людей ни в коем случае нельзя назвать магами.
    А так да, конечно- одни видели будущее , настоящее и прошлое, а другие пилят денежки людей за их глупость, доверчивость и желание что либо изменить не приложив усилий, хоть иллюзорно.

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вика, ну если та подруга психолог по образованию+хороший менеджер, то помочь вполне может. А магический...соус...для привлечения клиентов)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Хорош психолог, который "чистит" приговаривая, что все "которые с патологией" помрут. Ну может правда психологический прием такой - типа будь что будет. Зачем чтобы человек реально что-то делал для решения проблем... Так-то оно всем проще.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    Lazy, с языка сорвали. А самое интересное, что "видеть" это не надо: болеет, не лечим, значит точно помрет. Блин, соседней темой навеяло, никак в себя от нее не приду.
    А вообще да, мошенники практически все неплохие психологи и точно могут порекомендовать как раскрутиться.

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Простите, я хочу уточнить: есть питомник, в котором случился ряд проблем. Да, гибель двух пометов - ситуация из серии то ли Богу свечку, то ли черту кочергу... С кочергой все понятно. Мистика, типа. Впоследствии в питомнике гибнет ряд производителей. Ну а чо, болело-отвалилось. Этиология гибели двух пометов и ряда производителей осталась неизвестной. Мистика же.
    Вопрос: сколько стоила консультация типа магини и сколько стоили бы анализы и вскрытие?
    Думаю, Вам отдельное спасибо от питомника, наверняка есть те, кто понял о ком речь. Мир тут очень тесен.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963172

    По умолчанию

    (Смайлик рука-лицо) Вот блин, так это типа было - " трепещите!" ?

    А я думала для поболтать)))

  7. #17
    Member Местный
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    В мистику я, в общем-то, верю. Но и Вы поверьте - даже у мистически ниспосланных неприятностей должны быть физические причины, а два помета мертворожденных котят - это не баран чихнул, можно чистки устраивать и защиты ставить, развязывая кармические узлы и отправляя злодея "обратку", но кварцевый лампу и антибиотики это не отменяет
    Кварцевание, антибиотики, проветривание, обработка помещений все это было. Ничего не помогало

  8. #18
    Member Местный
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вы простите, но вот так желать какому-то пусть абстрактному человеку плохого - а разве это хорошо? Который МОЖЕТ БЫТЬ позавидовал или сказал или сделал... Брать на себя функцию наказания, не зная даже точно за что... Да мало ли кто кому когда позавидует - и что, у всех тут же что-то случается? Это во-первых. А во-вторых, вдруг никто не виноват или виноваты сами? А бывает, ну ошиблись в чем-то. Самим себе получается вот это самое - в 3 раза...

    Безотносительно к этой ситуации, просто для примера "про мистику". Знаю одну пару - лет дофига, живут как попало, на родных наплевали, бездельники и все в долгах. Утверждают, что им в жизни много завидовали (чему?), желали зла, наводили порчу - вот поэтому у них была куча неприятностей и ничего не получалось.

    И вот недавно один из них получает наследство от отца, которого оскорбил и с которым десятки лет не общался, не заботился, хоронили другие люди. И что же? Они и сейчас хотят сидеть на попе, требуют чтобы за них побегали и оформили все другие родственники. А то им сложно и дорого... в наследство вступать! И знаете какая главная забота опять? Куча разговоров - вдруг кто-то порчу наведет, из зависти пожелает чтоб не получили)))

    Я к тому что возлагать на других ответственность за свои неприятности - это точно правильно?
    Вы правы. Большинство людей просто бездельники которые не хотят работать над собой и живут за счет других. Таких людей много. Но есть люди которым действительно нужна помощь. В случае с питомником помощь была нужна и была оказана.
    А по поводу так называемой "обратки", то обратка абы на кого не прилетит. И если человек не виноват, то у него ничего не случиться. А если человек намеренно напакостил, то тут уж извините, хлебайте по полной. Я считаю, что все правильно.

  9. #19
    Member Местный
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Кошки болеют и умирают от болезней а не от порчи и зависти. Заводчик этот не пробовал анализы сдать а не колдуний вызывать? Два помёта мертворожденных котят это повод проверить производителей на инфекции.
    Заводчик не дурак. И разведением занимается не первый год. Все что вы говорите было сделано. Результатов ноль.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ой сокращайте цитаты, а то влетит

    Ну позавидовали даже если - это разве обязательно намеренно? "Порок, даже не приносящий удовольствия" Люди, которые по жизни завистники сами себя наказывают, тем что от зависти мучаются.

    Напакостить человеку конечно можно - конкретными действиями, например противоправными. В других случаях поиск виноватых это как правило охота на ведьм. Человеку, когда у него неприятности и беды, свойственно искать виновных, а себя винить тяжело... А лучше вместо "кто виноват" думать "что делать".
    Последний раз редактировалось Lazy; 13.03.2017 в 09:32.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 2 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Тёмная магия в доме нашем))
    от Оксс в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 01:13
  2. Litter Z - магия ароматов.
    от Marinalioness в разделе VikingСastle
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •