Тема: SOS! Кидается на ребенка!

  1. #21
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    Обычно в 7 мес наступают первые признаки полового созревания, наверно поэтому
    А где логика? дождаться высокого гормонального фона и на самом пике рррраз! отрезать разом. Нннна тебе! и стресс и гормональный сбой. Это такой особый изощренный метод, чтоб не прошло бесследно?))) И все равно не понятно про 7, кто то в 6 уже со стеклянными гдазами, кто то в год еще ни-ни...
    Ну вот все таки совсем маленькие дети не лучшее время брать котенка.... Нужно просто следить. Тут оба опасны друг для друга.
    на даче все равно нужен вольер огороженный, а не надежда на авось.

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ну вот все таки совсем маленькие дети не лучшее время брать котенка...
    Ну не знаю... за год приехало 2 куна, при приезде первого дочке было год и восемь, второго - два и четыре и никаких проблем. Со вторым (кот 5 мес сейчас) вообще друзья не разлей вода... Ну правда, надо сказать, кот у нас подобрался спокойный и очень терпеливый, первая кошка такого панибратства как кот - дочке не позволяла...

    ЗЫ правда надо уточнить, что дома есть еще две кошки шотландки, куни их слегка гоняли в период особо неуемного шилопопства, может как раз на них излишняя энергия и выплеснулась )))

  3. #23
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    У нас вообще дети спокойные. И мелкая дочка вообще любвеобильная, всех обожает и кота ни разу не обижала. Поэтому когда мы брали кота я даже не переживала что кот может пострадать. Не думала что котик может оказаться забиякой, но он только играет

  4. #24
    Senior Member Старожил Аватар для Iltis
    Регистрация
    09.07.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    796753

    По умолчанию

    Пройдет скорее всего. У нас тоже младшей дочке 2 года, коту 10 месяцев, кастрирован давно. Примерно месяцев в 5-6 начались игрища. Поймать, попой сесть, голову вылизать. Лапы на плечи поставить, было ощущение что принимает её за котенка. При этом спит с дочкой часто, очень любит её. Сейчас так не делает, типа большой и степенный кот

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
    Ого!! В 10 мес то это уже слон! Если он прыгнет как делает сейчас то ужас!
    Когда ребенку было два года, у нас в семье появился трехмесячный хаски. Тоже собачка решила что ребенок это хороший щенок и игрался с ним как с собачкой. Ничего, все выросли, никто не пострадал.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Пресекать! Придумать какой-нибудь метод наказания - шуршалка, пистолет с водой. Не хочу пугать, но если привыкнет так делать, и ему понравится, будет хватать и в год, и в два... а там уже другая сила. Я это проходила сама. Такие котики хоть и редко, но встречаются... и их нужно воспитывать.

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Можно попробовать сразу выставлять за дверь, как только разойдётся и начнёт нападать. На моего кота вообще только такой способ наказания действует. Надо просто взять и вынести в коридор за дверь. Без криков и шпыняний. Остынет, осознаёт - минут через 20 запустить обратно))) Только надо, чтобы он действительно один побыл, а не в окружении каких-то других членов семьи. Слишком надолго не выставляйте, а то он заснёт или найдёт себе другое развлечение и эффект пропадёт . Для моего это реальное наказание, обидно же - все вместе, а он один несчастный в коридоре. Все остальное он воспринимает или как вызов или как игру. Бесполезно шипеть, к полу прижимать - он в этом смысле вообще несгибаемый.
    Последний раз редактировалось Olenic; 14.03.2017 в 02:35.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #28
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Спасибо. Будем пробовать разные методы, и первый наверно еще и ранняя кастрация. А то стоит себе ребенок, никого не трогает, идет мимо кот, типа тоже никого не трогает и не замечает, и как прыгнет на ребенка. Силища то большая уже, с ног сбивает. Жуть) Я конечно думаю, что он не сделает сильно больно, но уж сильно папа наш ругается, как увидел в первый раз так думала коту пятый угол искать придется)

  9. #29
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ранняя кастрация это до 12 недель. Ну не надо постоянно не по делу трепать это понятие. Никакая она не ранняя.
    Но следить все равно нужно, если это такая неуёмная игривость.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Очень интересный способ у Ольги Olenic.
    А вообще, может в меня и полетят тапки, я считаю, что такие вещи нужно пресекать очень жестко (не путать с жестоко). От пары шлепков кот не умрет, но он должен абсолютно четко понимать, что человек в доме главный, а ребенок - это вообще святое! Конечно, хочется, чтобы человеческие и кошачьи дети играли вместе, но если кот отказывается понимать грани (тут на форуме периодически всякие случаи бывают), то лучше пусть вообще не подходит. Но это крайность и я все-таки надеюсь, что не ваш случай.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошка кидается на хозяев,очень агрессивно, нужна помощь , или кошку усыпят.
    от Умкамама в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 02:06
  2. Ищу куно-ребенка, но....
    от ~Scorpiosha13~ в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.08.2016, 13:07
  3. Чем поддержать ребенка 2 дня
    от VikS в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 20:54
  4. Кошка кидается в лицо ребенку. Что делать???
    от Лисенка в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 00:26
  5. покупка ребёнка
    от ЕкатеринаАндреевна в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •