Тема: Осторожно больной котёнок питомник DIVA VOICE Шитикова Наталья

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    13.03.2017
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    0

    Exclamation Осторожно больной котёнок питомник DIVA VOICE Шитикова Наталья

    Дополнено.
    Любителям делать выводы только по заголовку темы - убедительная просьба читать тему с конца. С котенком в итоге ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
    И не дай бог никому такого вот покупателя. Редкостный... экземпляр.
    Модератор.


    Я купила своего первого малыша в 3 месяца в питомнике http://www.divavoice.ru/ ДИВА ВОЙС, у Шитиковой Натальи в Москве. 4 января 2017 мы приехали с ним домой в Питер.
    Два месяца он прожил у меня чистоте, заботе и большой любви. Лучшие корма, игрушки, огромная вышка-когтеточка, дорогие шампуни тд.. В целом все, что нужно для здорового развития животного.
    21 февраля котенок погрустнел и я заметила пятно на его глазу. На следующий же день повезла его в клинику «Окулюс» Ленинский 114. Офтальмолог Цежева Наталия Павловна поставила диагноз увеит. Назначила капли. Отправила к инфекционисту. Далее, пока ждали прием к инфекционисту, мы сдали 4 ПЦР: Лейкоз, Вич-Иммунодефицит, Фип- инфекционный перетонит, и коронавирус. Подтвердился короновирус. На приеме в клинике Сотникова на Рапищева 13- Смирнова Ольга Олеговна делала узи и сдали на короновирус методом ИФА. На узи показало - увеличена лимфа и почки воспалены. Я запрашиваю у заводчицы анализы родителей кота на короновирус. Он присылает обрезанный документ без печати и даты с чужим именем животного. В резкой форме говорит – «Какой есть». Надо отметить, что за все 2 недели нашего лечения Наталья даже не поинтересовалась как кот. Не предложила помощь. А по телефону мне сказала – ну вы же у меня не одни. И это при том что котенок был у меня всего 2 месяца.
    Доктор Смирнова отправила нас делать рентген. Там все ок. Дальше направила к дерматологу, тк кот тряс головой постоянно. Там тоже ок. Далее сказали надо делать МРТ. И там все ок. Инфекционист говорит, что надо пить антибиотики и если будут ухудшения, то это перитонит и он умрет. Офтальмолог говорит – увеит всегда хронический, а если это так, то рано или поздно коту удалят глаза. На протяжении 2х недель я не сплю, не ем, на фоне стресса заболеваю и вынужденно ложусь в больницу.
    С заводчицей мы договариваемся, что я отдаю животное, оплачиваю перевозку на поезде, отдаю все анализы диски с мрт и прочим, все капли, антибиотики и др ей. Она возвращает мне 10.000 руб. И продает его и еще переводит мне часть денег 7000руб. Она перевела мне 10.000 р.
    На кота я потратила 70.000 руб: 25.000 руб. на лечение, 20.000 – на содержание, 25.000 руб – покупка кота.
    А затем, как только она получает кота. Не сразу, спустя пару дней. Он блокирует меня в воцапе и на телефоне. Я звоню ей с др номера и она по ошибке отвечает. Говорит что все ок с котом и что была загородом, и что я могу звонить и интересоваться что с котом. Но опять нагло мне врет и я также заблокирована.
    Я знаю, что в меня полетят камни. И что в этой ситуации я виновата не меньше, чем она. Я наивная дура, которая могла проверить котенка, прежде чем увозить омой. Но я верила человеку. И по словам врача и знакомой заводчицы, короновирусом заражаются только в питомнике. Тогда простите почему же я не имею право вернуть свои 25 тыс за животное которое вернула? Почему я не могу знать, что с ним? Почему я не могу получить документ, что его родители чисты и здоровы?
    Я пережила ад, угробила свое здоровье, утратила доверие к питомникам и все еще нахожусь на лечении. Это был колоссальный урок. Я хотела купить мейн-куна с рук. Но застраховала себя, тем чтобы он был здоров и взяла его из питомника. Где заводчица била себя в грудь и говорила он чист. Огромный урок для меня и полное разочарование в Наталье и ее «здоровым» питомнике.
    Все документы и переписка с заводчицей у меня сохранена. На почте присланные анализы из вет клиник. Связь с врачами тоже есть. часть документов прикрепляю. Всем кому интересно пишите, все покажу. Будьте осторожны!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 04.08.2017 в 18:23.

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Добрый вечер! Т.е. началось с пятнышка на глазу, а в итоге пришли к фипу и и скорой кончине кота. Вас банально развели на деньги. Томография... это выгодно для клиники. Вспоминаю, как тоже самое было с моим котом в Белом клыке. Тоже поставили корону, потом ФИП, нужна томография... Просто развод наиденьги.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    И еще вопрос... ТС, Вы заводчик? Мне кажется, не в том разделе тему открыли...

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я только не поняла, а что лечили в итоге?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    ТС, а что вы включили в 20 000 содержания кота? Вы же пользовались котом два месяца. Ну и амортизацию никто не отменял.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    По десятке в месяц улетало на котёнка? Без лечения, одно только содержание? Не фига себе.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    По десятке в месяц улетало на котёнка? Без лечения, одно только содержание? Не фига себе.
    Ну туда же включили игрушки, огромная вышка-когтеточка, дорогие шампуни тд.. И ведь посчитали все...

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Впечатление, что ТС накрутили и раскрутили(((.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,934
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Из представленных документов не видно, что вы купили его в названном питомнике.
    Договор есть? Метрика? Давайте в тему.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    taya34, чтобы жаловаться публично на ветеринарные проблемы надо хоть что-то в этом понимать или хотя бы с умом почитать.. В чистом остатке увеит, через 2мес прибывания в вашем доме.. когда вы его "приобрели" не понятно, вы его не видели 2 мес после приобретения кота? Разбираться в проблеме, при вашем полном непонимании всех вет.заключений и действий, не имеет смысла, вы просто не в состоянии адекватно отвечать на вопросы, весь пост набор эмоционально-денежно окрашенных предложений, никакого понимания проблемы. С деньгами это в суд.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

Страница 1 из 23 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. WCH LEXUS Diva Voice, a22, 14.02.2014. Московская обл., г. Железнодорожный
    от YAroslaVOvna в разделе Коты, открытые для вязок
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 10:34
  2. Lexus DIVA VOICE, дизель, 2014 г.в., комплектация "топ"
    от YAroslaVOvna в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5678
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 18:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •