Тема: отек легких, респираторный синдром

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию отек легких, респираторный синдром

    Здравствуйте!! Помогите пожалуйста я уже не знаю, что делать и куда бежать.
    Кот наблюдался у кардиолога ежегодно, с момента как приеахал в дом, у одного им того же кардиолога, к врачу претензий не было, лучший врач в городе, лучшая техника в больницет и тд. 04/02/2016 коту поставили диагноз ХСН 1 ФК, в результате гипертрофической кардимиопатии кошек (начальная стадия без дилатации левого предсердия)
    Назначили пить вазотоп 1,25 по ½ постоянно, Верошпирон 25 мг по ¼ 2 раза в день, лопирель ¼ 1 раз вдень
    Все пили ели, признаков болезни не было вообще, кот был активный, бегал, прыгал, даже на переезды реагировал нормально, пока в декабре кот не стал периодически постанывать, сначала думала, что из-за смены корма, но при переходи на роял канин гастроинтестиал стоны не прошли.
    В 23 февраля 2017 кот начал помогать дышать себе животом и частота дыхания при подсчете составила 40, срочно повезли в больницу, там сделали рентген – и поставили развивающийся отек легких. Оставили в больнице в кислородной камере - кололи фурасемид и какой расслабляющий транквилизатор. Через 2 дня состояния кота не улучшилось отек не прошел, по словам врача картина сердца на узи как обычно бывает при отеке не такая. Левое предсердие не делатировано. Сделали общий анализ крови – воспаления не нашли – сказали, что это скорей всего эозинофильный инфильтрат в легких. Отправили домой поменяли лечение: конкор ¼ раз в день, верошпирон 25 мг ¼ 2 раза в день, лопирель ¼ 1 раз в день, тригрим 2,5 мг по ¼ 1 раз в день и 7 дней в/м дексаметазона.
    Пока кот неделю был дома он перестал стонать и дыхание восстановилось, но потом у него начался запор он не смог ходить в туалет и сколько бы мы клизм не ставили, вазелина не давали, так он и не сходил, а потом начал стонать, стонать и стонал всю ночь –с утра я бегом в больницу, звоню кардиологу, говорю коту хуже –оставляйте в стационаре я приеду посмотрю. Продержали кота до 4 дня, отдали на руки сделали по итогу узнала - ему клизму сифонную под седацией, кучу анализов, показали онкологу, в итоге сказали, что это все таки сердце. Кот был вообще не узнаваемый, дикий, нервный. На мои вопросы были какие то уклончивые ответы, и вода -стал ли отек меньше, по сравнению с тем, когда мы первый раз привозили – ну… вроде да. По приезду домой кот сидит кочкой и стонал, стонал на каждый вздох, дышал очень резко и часто – я звоню «нашему» врачу и на вопрос, что за (??) сказал, это нормально это так кот отходит от наркоза не переживайте, если вдруг станет хуже колите фурасемид и везите в больницу в кислородную камеру.
    В два часа ночи нервы не выдержали, сгребли кота увезли в клинику, где есть камера, сказали у кота кардиологический респраторный синдром, отека при прослушивании нет, предотечное состояние. Мест в стационаре нет – поставили дексаметазон, акупант, 30 минут подержали в кислороде, отпустили домой сказали приезжайте к 8. Поехали домой коту стало вроде полегче, почти не стонал, но дышал все так же часто. К 8 утра везла в стационар. Наш врач на мои смс и звонки – 0. Тишина. Периодически звонила в клинику где кот, все было хорошо: пока в 4 часа мне не сказали, что кот начал дышать ртом и развился отек легких. Я там уже на себе волосы рвать начала после этого, звонила в клинику где кардиолог, с горем пополам она перезвонила, сказала, все нормально, я связывалась, кот стабилен. В 8 часов мне звонят и говорят сделали рентген, жидкость возле сердце, прогноз печальный (меня чуть не порвало возле трубки). Сказать, что у меня была истерика ничего не сказать. Вся семья в три ручья рыдала.
    На следующее утро, опять в нашу клинику звоню, где кардиолог, медсестра по случайности понесла трубку с собой слышу – до словно можно сказать, что от нас отказали, некогда, бла бла, скажи что перезвоню. Было 11 марта – звонка до сих пор нет. Ну и не будет как я полагаю.
    В общем, отек у кота сняли, вчера отдали нам его, оставили только верошпирон 1/4 . Сказали синдром респираторный остался жидкость тоже, ничего больше не делать, кот дома сидит никаких стрессов, ничего ни переездов, переносов. тишина и покой, Все это результат седации и клизмы. Почему врач не сделал вам что то более щадящее? Потому что я вообще не знала, что ему такую клизму будут делать, и я не знала, что будет седация, с 13 года у врача наблюдаемся, доверяешь человеку. По приезду домой кот дышал животом, и очень резко, сейчас успокоился, дышит грудью, периодически помогает животом, Пьет, ест, ходит, отошел от больницы… Думаю вызвать узи сердца посмотреть на дом… Может кто что посоветует? Я если честно уже потерялась, никому не доверяю никуда не хочу ходить и возить…
    25 02.jpg09 03.jpg0216.jpgанализ крови 09 03.jpgобщий анализ 24 02.jpgузи апрель.jpgмедитин.jpg20170309_223413.jpgimage-0-02-05-6fd6b6fef827f639a17bead1ab39edcd287a3db065073fb6b6d738af5cd13da7-V.jpg

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а что бы установить лимфома это или нет - КТ делать обязательно?

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Онкологию по анализам видно
    Ваши не читаемы,все сливается
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я не вижу у вас лимфомы,я вижу проблему с сердцем по аст и на фоне отека легких,похоже почки не справляются...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    и что делать? нам сейчас все отменили оставили один верошпирон по 1/4 2 раза в день

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Дышите кислородом, пейте верошпирон
    Мы тоже первую неделю после отека легких жили на лазиксе и дексаметазоне и кислороде
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Печенька
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    так мы неделю кололи дексаметазон и фуросемида ему вкололи, тонны, а отек меньше не становится, а кислородом вы дышали дома? или ездили?

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Мы ездили...
    Но раз у вас так кот плохо реагирует,то лучше дома купить кислородную подушку или смпсь в баллоне и дышать
    Да еще мы делали ингаляции с беродуалом,но вам это лучше уточнить с лечащим врачом
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Я бы вам рекомендовала кровь мониторить и прослушивать легкие,чтобы не ушло в пневмонию
    Я темы посмотрела, у этого же котика была пневмония?
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Синдром Киари у кошек - поделитесь опытом
    от VolkaSiberian в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 12:00
  2. Синдром DAD - что такое?
    от тоони в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 00:36
  3. Лимфома легких у котенка 8 мес
    от Ирина05041985 в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 11:08
  4. Отек легких
    от Lynx rufus в разделе Здоровье
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 23:25
  5. кардиомегалия и отек легких
    от LeNochka в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •