Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Mary
    Не согласна с вами, многи заводчики отдают котов с полным комплектом яиц и я не считаю, что от этого их можно назвать безответственными !
    Вопрос по ранней кастрации каждый определяет сам, единого мнения нет.
    Очень уважаемые питомники могут отдать котёнка на подушку с яйками, лично знаю минимум 3.

  2. #42
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    *** Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    А начали вы с этого:

    То есть вы утверждаете, что здесь на форуме оправдывают заводчиков/разведенцев, которые подделывают документы и продают больных кунов?
    Я ничего не утверждаю, привожу цитаты и ответы как сторонний наблюдатель, не передергивайте мои слова.
    И обратите внимание, пишу, что удивляюсь реакции на подделку документов, это форум, тут каждый имеет своё мнение и право высказаться, вы - со стороны заводчика, я описываю вам видение глазами покупателя.
    Лично вы считаете пакет документов, выданных на данного кота достаточным ?

    И прекратите уже выискивать тайный смысл в моих словах, его нет, я пишу то, что пишу, а ваши передёргивания в цитатах - это лично ваше творчество )))
    Про условия содержания упоминается в ваших постах 66, 82.
    И отвечайте на вопросы, коль вы дискутируете, обращаясь ко мне, а не пытайтесь троллить мои Сообщения )))
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 20.03.2017 в 13:31.

  3. #43
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,227
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Koroleva, отстаньте уже от Яны.
    Нет в моем сообщении оправдания действий питомника, многие уважаемые и давно работающие питомники отдают если с яйцами, то без доков - смиритесь, это факт....
    Но это не значит, что доков нет, это значит что до кастрации владелец их не получит.
    С таким же успехом могут дать питомниковую родушку, копию метрики с затертыми номерами - да хоть от руки нарисовать, все эти бумажки так же будут говорить о происхождении котенка, но для клк и сисьем будут не лигитимны, рисковать или нет, резать яйки до или после - это личное дело каждого заводчика, и его риски.
    И это не значит, что котенок без документов вообще. Документы могут храниться в клубе или у заводчика до полного исполнения коньракта сторонами.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #44
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Я ни к кому не пристаю, это раз
    Потрудитесь озвучить покупателю позицию насчёт кастрация-документы, а выдавать кривую бумажку, называя Ее родословной - обман, с чего вы решили , что ситуация изменится после кастрации, если заводчик уже обманывает покупателя.
    Не надо говорить в общем, в данной теме рассматривается конкретная ситуация, о ней и идёт речь, кривые документы и ветпаспорт
    А что там выдают в других системах - к теме не относится, поскольку Заводчик считает, что выдал Родословную и Ветпаспорт, отталкивайтесь от ДАНО , а не додумывайте.

  5. #45
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Koroleva, отстаньте уже от Яны.
    Нет в моем сообщении оправдания действий питомника, многие уважаемые и давно работающие питомники отдают если с яйцами, то без доков - смиритесь, это факт....
    не искажайте слова и нееряйте факты, покупателю не озвучили информацию о новой родословной после кастрации , передали кривой ветпаспорт.
    Или я чего-то не понимаю и настоящий ветпаспорт тоже выдаётся после кастрации ???
    Может и весь кот после кастрации приезжает, а до кастрации к покупателю приезжают одни яйца ?

  6. #46
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    LEOLAND , проблема не в том, что утром яйца, вечером родуха, а в сознательном обмане покупателя заводчиком

    Пожалуйста, услышьте меня)))

    утаивание фактов, игра слов и сознательное дезинформирование я так же считаю обманом, покупатель сам в праве решать, что важно, а что нет, не надо додумывать за него.
    Это все , что я хотела донести

  7. #47
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,227
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Меня не было при составлении договора и передачи котенка, соответственно утверждать как оно было я не могу.
    Паспорт настоящий, но оформлен не верно, что опять же не доказано экпертизой.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Меня не было при составлении договора и передачи котенка, соответственно утверждать как оно было я не могу.
    Паспорт настоящий, но оформлен не верно, что опять же не доказано экпертизой.
    Есть стандарты, если у заводчика своё видение и он применяет " творческий " подход, то обязан информировать покупателя, и не будет никаких проблем, возможно, покупателя не устроит столь творческий подход.
    Если же происходит обман , то верить во всем остальном заводчику покупатель не обязан.
    Просто, надо быть честными, с этим же нет проблем, это бесплатно и безопасно, так всем же тогда спор ?)))

  9. #49
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Еще раз - выясните уже, существует ли питомник в принципе? Если нет - о каких бумажках вообще речь? Ну, кроме самонарисованных? Для чего вообще весь этот непродуктивный сыр-бор?

    Koroleva, у Вас тяга поспорить исключительно из большой любви к собственно спорам? Ибо в данной теме Ваша позиция контрпродуктивна. Если питомника нет - все разговоры вокруг исключительно для разговоров. Неужели больше заняться нечем? Завидую, мне б столько времени.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #50
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Пусть мое времяи останется только моим делом)))

    Аргументный аргумент , я высказываю свою позицию, это форум, если вы с ней не согласны - аргументируйте и все )))

    " просто поспорить " можно сказать про каждого, изначально я всего лишь озвучила видение ситуации глазами покупателя и отвечала на вопросы, не понимаю, почему такая волна негатива в мою сторону ))))

Страница 5 из 34 123456789101112131415 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 17:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •