Страница 34 из 34 ... 2425262728293031323334
Показано с 331 по 334 из 334

Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #331
    Member Местный Аватар для O1essya
    Регистрация
    05.01.2019
    Адрес
    Семипалатинск Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Кстати, действительно решение. Кострировали кота - получите доки

  2. #332
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это ВООБЩЕ не решение. И уж тем более не новое)

  3. #333
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Всех своих котят продавала кастрированным и с родословными. У нас нет такого понятия в клубе
    как метрика. А как иначе подтвердить породность животного?
    Питомник White Lynx*BY

  4. #334
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Киров
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Прочитала всю тему. Не могу понять, изо чего весь сыр-бор. Странно как-то получается: покупатель должен верить заводчику на слово, а заводчик покупателю - нет. Если заявляется, что животное породистое, документы быть должны. Что тут спорить?

    Продавать в принципе могут всё что угодно. Если покупатель готов за это платить (видела объявление о продаже метиса куна и курбоба за 15 000), то проблем никаких нет, так как с юридической точки зрения это не мошенничество. Но только нужно сразу предупреждать, что документов нет. И тогда покупатель решит сам, нужно ему такое счастье или он идёт искать дальше.

    Про то, что "быть в теме"... Люди, это за гранью фантастики. Человек не разбирается во всём сразу. Это нормально. Я вот могу понять, что вот этот вот перевод (причём только определённые тематики, с которыми работаю сама) - продукт онлайн-программы, вот тот - нормальный, "добротный", а вот третий - просто блестящий. Но человек без специального образования, обращаясь в бюро переводов или к переводчику, оценить результат не может. Это не означает, что его нужно "надувать" на каждом шагу. Он вправе за свои деньги рассчитывать хотя бы на "нормальный" (т. е. адекватный) перевод. В данном случае - на котэ с документами, оформленными должным образом.

    Когда я покупала щенка немецкой овчарки (в подростковом возрасте), я знала только о том, что документы должны иметься в наличии (+ прочитала кучу литературы о кормлении и содержании). О клубах, международных организациях, системах и прочем не знала ничего. Мне сразу же выдали метрику. Через заводчика заказала родословную - получила примерно через месяц (точно не помню, так как было это давно). Просто "чтоб была". Пёс на выставках не был, развязан не был, ещё и был бедный пёсель лишён своих тестикул, ибо свой покой я люблю больше чьих-то там яичек (заводчики собак вообще этот момент при продаже не обговаривают, это была моя инициатива). Пёсель умер, а родословная и метрика лежат в папочке. Для меня они были показателем, что я заплатила деньги не за кота... пардон, пса в мешке, а за представителя определённой породы.

Страница 34 из 34 ... 2425262728293031323334

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 17:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •