Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #241
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    по хорошему, звучит так "Я могу отдать котенка с неполным пакетом документов, ввиду возникновения непредвиденных обстоятельств..."
    Или предвиденных Оспади, этак и разведенец скажет, особливо про "непредвиденные".

    Никто, НИКТО не говорит, что у породистого котенка не должно быть документов или владелец не должен иметь возможности их получить. Но если Вы говорите о фильтрации, не это работает, понимаете.

    У кого-то хапнул бы котенка, даже не вспомнив про метрики и родухи, а от иных и с сотней самых настоящих бумажек не надо! Если человек выбирает питомник, фильтруя по есть/нет доки на котенка - это не выбор питомника. Значит он ничего не знает и обмануть его по-любому раз плюнуть.

    Оля, мне про Картье очень понравилось
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #242
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Я специально не ознакамливалась с тем, кто админ, а кто модератор, но Филадельфия на виду, так сказать, медийный персонаж данного форума, ввиду чего, ее суждениям человек, прибывший на форум, в 90% случаев будет доверять больше, чем остальным участникам.

  3. #243
    Senior Member Старожил Аватар для TipTap
    Регистрация
    02.11.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    5628242

    По умолчанию

    А метрика котенка кем оформляется и выдается? Клубом или заводчиком? У метрики единый образец? Я почему спрашиваю: щенячья карточка состоит из двух частей. Заполняются обе части, одна отрывается и сдается в РКФ на оформление родословной. Вторая остается у владельца. Соответственно, щенок не остается без документов(в наличии). По щенячке может экспонироваться в классе беби и щенков. Т.е. до 9 месяцев. Есть достаточное количество времени для оформления внутренней, а затем и экспортной родословной и нет препятствий для выставок.

  4. #244
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    Если для вас это не очевидно, то доказать вам это я не смогу.
    Для меня очевидно то, что вы пытаетесь притягивать в качестве оправданий/обвинений вещи, которые ни каким боком к теме дискуссии не относятся. Будь я хоть трижды модератором, я могу иметь неверные суждения. Или суждения, непонятные некоторым.
    Мы сейчас о том, что многие не хотят видеть частности. Уж насколько я бываю категоричной в суждениях, но очень стараюсь смотреть по сторонам, а не надевать шоры сама на себя.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #245
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Совершенно верно!
    Репутация питомника, его выпускники и отзывы - вот самое главное.
    Не будет заводчик с нормальной репутацией подделывать документ о происхождении, элементарно не за чем. "Дешевле" сделать правильно.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #246
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    ...медийный персонаж данного форума...
    главный клоун, иными словами)))

    Спасибо. Всё, друзья. Ухожу на пЭнсию. Чувствую теперь, что заслужила!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #247
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Никто, НИКТО не говорит, что у породистого котенка не должно быть документов или владелец не должен иметь возможности их получить. Но если Вы говорите о фильтрации, не это работает, понимаете.
    Да кто и какой путь и подход выбирает....тут все индивидуально.... есть масса ОТЛИЧНЕЙШИХ питомников не ведущих активную деятельность на этом или ином форуме, это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не умоляет их достоинств и не делает хуже, чем питомники представленные тут.

    Документы, это не единственный вопрос, который нужно задать Заводчику, но один из !

  8. #248
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TipTap Посмотреть сообщение
    А метрика котенка кем оформляется и выдается.....
    Зависит от системы.
    У котиков их слишком много оттого и различия в оформлении.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #249
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Koroleva,
    Как показывает практика на МФ и МП собраны как раз большинство ведущих российских питомников.
    А вот ОК или ВК при отсутствии сайта и хоть какой-то истории деятельности питомника я бы доверяла меньше всего.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #250
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    не всегда. Не во всех случаях. Вон Марина Бостона показала - этого я бы хапнула без всякого документа. У него документы на морде написаны.
    Согласитесь, что далеко не каждый желающий приобрести себе куна столько подкован в определении их фенотипичности
    Большинство из них знают только, что это самые большие и самые классные кошки При этом не всегда даже название породы могут правильно выговорить

    Расчет мошенников именно на незнании. Подкован - процент "попадоса" стремится к нулю.
    Расчет мошенников на то что средний покупатель не в состоянии отличить заводчика от разведенца.
    Вот он приходит на форум, что уже хорошо, и начинает читать сообщения, причем сообщения от втеранов форума частно противоречат друг-другу именно в вопросе каким образом заводчик подтверждает свою компетентность перед покупателем.

    Опять неверное направление вы задали. Ладно, поталдычим еще раз. Если покупаете черти где - то этот постулат не работает.
    Я пришел на форум в 12 году, активно его читал, а куновладельцем стал только в 15 году. И достаточно хорошо помню темы с участием уважаемых заводчиков с притензиями друг-к-другу. Помню и тему с продажей в брид котенка с панлекопенией, помню какая жуть была с подложными пометами неизвестно от кого под кошку которая была продана не в брид, а потом вдруг стала брид, апотом опять не брид и вообще принадлежит совем другому заводчику.
    Много было подобных тем за эти годы....
    Да частично, подобные "питомники" были вычищены с форума и забанены, но .... Разве это доказывает, что внешне серьезный участник этого форума имеющий репутацию и вес, не допустит подобный промах, а потом всеми правдами и неправдами будет от этого открещиваться ?

    Уважаемые заводчики очень просим услышьте нас, обычных куновладельцев своих ПЕТиков, поверьте мы их любим совсем не меньше вас, а может даже и больше иногда. Мы хотим, что-бы наши хвосты жили долго и счастливо. Пусть они и не шой-брид класса.
    Когда вы говорите, что нормальные легитимные документы на кота ПЕТ не очень-то и принципиальны, вы открываете лазейку для разведенцев, а как мы все тут прекрасно понимаем - кот без документов от подобных "товаристчей" резко уменьшает шансы котенка на долгую и счастливую жизнь в семье любящих его хозяев.
    Я не буду указывать вам как именно должны строится отношения питомник-питомник, вы и сами разберетесь
    Но будьте максимально лояльны к ПЕТовладельцам, мы по сравнению с вами как дети малые и неразумные.

Страница 25 из 34 ... 1516171819202122232425262728293031323334 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 17:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •