Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #251
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Моя первая кошка приехала из-за границы с одним ветпаспортом. Усе. Родословную я получила ближе к году, что не удивительно - заводчик на тот момент состояла членом клуба другой страны, т.е. родословная должна была прийти из Австрии, из клуба, к заводчице в Польшу, а потом уже - ко мне. Плюс письмо с родословными из Австрии потерялось, делались копии родословных, отправлялись опять, потом уже . И договор, к слову, мы тоже подписали, когда кошка уже была у меня. А договор, соответственно, мы подписывали когда я уже имела на руках родословную и трансфер на кошку.

    Мне нужно было впасть в истерику, посыпать голову пеплом и устроить международный скандал ? Че делать - форс-мажор. Почта - она и в Австрии почта, что тут скажешь.

    Обстоятельства бывают разные. Питомники, между прочим, настолько на виду, что даже новичок, если пару часов посидит прицельно в интернете, быстро разберется. где будет все ОК, даже если на момент приезда котенок будет без единой бумажки, а где целый гроссбух доков может оказаться "липой".
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #252
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Большинство из них знают только, что это самые большие и самые классные кошки
    При этом не всегда даже название породы могут правильно выговорить
    Значица рано им еще покупать! Уже удивлялась не раз - сейчас почти никто смартфон не кинется покупать только за то что большой-классный, да еще незнамо где. Читать интернеты будут, отзывы и технические характеристики, не слишком экономные и в магазин поприличнее пойдут. А тут надо же - святая наивность, вы главное сертификатик какой-нить покажите.

    Я ПЭТовладелец, как Вы говорите, но ни разу не считаю что об удачности наших покупок должен заботиться кто-то еще.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #253
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    "что Должен Заводчик" скоро переплюнет "Вес мейн-куна"))))
    Ясный перец-всё и должен)))). Особенно лояльность)))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #254
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    Я тогда перед своим утверждением, хочу уточнить, формулировка "могу отдать вообще без документов ", что подразумевает, что вы в дальнейшем передадите недоделанные документы, или просто отдадите кота и к вопросу о документах вы не возвращаетесь ?
    В итоге документы я всегда оформляю на всех своих котят, в том числе и родословные оформляю не зависимо от того пошёл котёнок в разведение или на подушку. Да есть грешок, что это может произойти когда котёнку будет уже и 10 месяцев, а может быть и год. Но питомник IMPERIAL COON для меня не бизнес а хобби и наверное поэтому я все никак не возьму на работу человека который бы занимался документацией моего питомника. А сам я человек достаточно занятой, так как являюсь генеральным директором и владельцем достаточно крупной строительной компании и ещё нескольких вполне успешных бизнесов поменьше. Так же создателем и владельцем этого форума.
    А на форуме если вы потрудились заметить нет ни одного рекламного баннера и ни одной платной услуги. Много ли вы находили в сети ресурсов с популярностью подобной этому форуму не продающих рекламные площади? Почему - потому что данный ресурс создавался ни как коммерческий проект - а для того что бы была комфортная и информативная площадка общения заводчиков и владельцев кунов и море информации для тех кто только готовится купить себе первого Куна.
    Есть мне смысл наживаться на кровно заработанных рублях куновладельцев впаривая им фенотипичных котят без документов с целью лишь бы продать и получить их кровную копеечку, да ещё и на оформлении документов сэкономить?
    Кстати о документах - в офисе лежит достаточно пухлая папка с родословными и ветпаспортами которые оформлены мной, но не востребованы в последствии владельцами моих выпускников. Им нужны были классные здоровые крупные ласковые коты породы Мейн кун - они их получили, у них нет сомнения в породности их любимцев и документы оказались им не нужны - но их в первую очередь интересовало именно качество и здоровье кунов а не красота и скорость оформления документов...

    Koroleva я Вам настоятельно рекомендую проявлять уважение к модераторам данного форума, посколько они в высшей степени профессионально и беспристрастно выполняют свою нелегкую работу здесь, при этом абсолютно бесплатно, просто из за своей любви к кунам и данному форуму. И именно их работа делает форум комфортным и информативным для всех его пользователей.

  5. #255
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Итого.
    Документы вы всегда делаете, значит, всегда готовы предоставить, значит, проблемы с документами могут носить временный характер, но владелец их получит.

    Где я проявила неуважение к модераторам ?

    Я сказала, что для любого пользователя форума мнение человека, в одном лице представляющего и пользователя-форумчанина и модератора в разы авторитетнее, разве это неуважение ?

  6. #256
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    Где я проявила неуважение к модераторам ?
    не было такого. Подтверждаю.
    просто подтянули ненужные "регалии" в тему, вот и всё.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #257
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    качество, фенотип, здоровье, документы, скорость предоставления документов не являются взаимоисключающими понятиями, это мое ИМХО.

    Тема началась лишь с того, что все документы должны быть представлены сразу, или понятен процесс их получения в дальнейшем (в частности, я говорю про обмен метрики на родуху). Брать "голого" котенка без каких-либо документов у Заводчика(пусть даже и именитого, но остающегося незнакомым человеком) считаю очень рискованным мероприятием, которое надо оговаривать и понимать все детали. Вон в конфликтах свежая тема, люди 10 лет дружили, ан нет, не оформили вопрос с передачей животного и , внимание, скандал.

    Документы должны быть правильно оформлены и не содержать ошибок, вольного творчества заводчика и фальсификаций.

    Если вы оспариваете мою позицию - ваше право, но и мое право оставаться при своем мнении. отстаивать его вполне законно.

  8. #258
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Ссылку Вам Koroleva дали полезную....
    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Ну так вы потрудитесь правила форума почитать: Правила модерации и общение с модераторам
    Но полезную информацию из сообщений вы игнорируете выхватывая из контекста сообщений то что укладывается в вашу версию понимания вопроса - ЗАВОДЧИК ДОЛЖЕН. Знаете что и кому должен заводчик?

    Заводчик должен работать так что бы в его питомнике были прекрасные условия для его кунов, так что бы потомство рождалось здоровым и породным, так же должен найти достойных хозяев для тех котят которые родились в его доме. Более ничего и никому заводчик не должен.


    Текст синего цвета не комментируется не цитируется и не обсуждается - это информация для Вас уже не от заводчика КуноПаПы а от администратора, я надеюсь предупреждение за это модераторы Вам сейчас оформят. Я не настаиваю, но я бы закрыл тему и не кормил тролля. Решение на усмотрение модераторов.

  9. #259
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение

    ЗАВОДЧИК ДОЛЖЕН. Знаете что и кому должен заводчик?

    Заводчик должен работать так что бы в его питомнике были прекрасные условия для его кунов, так что бы потомство рождалось здоровым и породным, так же должен найти достойных хозяев для тех котят которые родились в его доме. Более ничего и никому заводчик не должен.

    Круто, тогда получается, что и покупатель ничего не должен заводчику, в том числе и денег, в том числе и кастрировать животное проданное как ПЕТ и имеет полное право на свое усмотрение использовать его как производителя, так что-ли?
    А так же основываясь на многочисленных суждениях заводчиков, что кун это кун когда и только тогда когда на него есть подтверждающие документы. Отсюда следует нехитрое следствие, что все котята продающиеся на форуме кунами не являюся до тех пор пока в данной теме нет сканов соответствующих документов.
    Все домусы любимусы похожие на кунов и даже очень-очень похожие на кунов шоу и брид класса, но все равно домусы
    Правда круто будет ?
    Или все таки всем надо выработать более конструктивный подход к отношениям заводчик-покупатель ?

  10. #260
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Или все таки всем надо выработать более конструктивный подход к отношениям заводчик-покупатель ?
    А он вырабатывается. Как иммунитет. Тоже не сразу, как и у некоторых покупателей с покупкой.
    У заводчиков тоже понимание не сразу приходит - кого сразу лесом посылать, причем в грубой форме, а с кем разговаривать можно - так как услышит.
    Тема показательная. Некоторые убились уже, на пальцах объясняя разницу мест для покупки, где есть документы и нет. Не слышат некоторые. Не хотят слышать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 26 из 34 ... 16171819202122232425262728293031323334 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 17:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •