Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #301
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Странно, что вы об этом говорите. Регистрация у вас с 2012 года. А вопрос обязательного включения этой информации в темы раздела продажи котят обсуждали уже неоднократно.
    И Администрацией были приведены логичные доводы, почему этого делать не надо именно в принудительном порядке.
    Может быть настола время обсудить это еще раз ?
    Все течет, все меняется...


    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Если вы пройдётесь по разделу "Котята мейн куны", то увидите, что очень многие стали включать в информацию о помете тесты.
    Собственно по этому и сделал такое предложение, раз уж многие стали добровольно публиковать эти тесты, то может имеет смысл сделать их обязательными?
    И да, просто с точки зрения психологии большее доверие вызывают питомники с максимальным раскрытием информации о родителях своих котят..
    Кстати это к вопросу о формализации критериев.
    Хочу еще раз повторить свою мысль, неофит за разумное время (время от "ой, а что это за порода", до "все, терпеть больше нету сил, хочу черного солида с линиями тимаракун") не сможет приобрести знания о породе в объеме знаний заводчиков с многолетним опытом, по этому отсылки вроде: "да не нужны мне никакие доки на этих котят я и по морде вижу что супер-пупер" увы мимо...
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 22.03.2017 в 15:59. Причина: теги

  2. #302
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Может быть настола время обсудить это еще раз ?
    да, да, да. Давайте опять гонять то же мыло по тому же тазику.
    И с каждым новым персонажем на форуме будем снова пережевывать уже жёваное.
    В этом-то вся и проблема. В нежелании читать и думать, искать информацию, анализировать ее. Каждый новый человек приходит на форум и начинает вещать...как правильно и как неправильно. Не потрудившись прочесть ни правила, ни старые темы.

    Привожу цитаты из обсуждения:
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ...я уже говорила выше, почему до сих пор нет такого требования. Нам не очень ясен технический момент выяснения подлинности теста или публикуемого статуса, и степень ответственности ресурса, если тест окажется фальшивым, купленный на МФ котёнок - гетеро/гомо, а покупатель - в очередной опе.
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ложечки-то, может, и найдутся, а осадок от того, что я (тут имя любого модератора) допустила на форум фальшивый документ как доказательство, не зная, что он фальшивый, останется... Кто будет виноват, "есличо"?
    После того первого разговора о публикации статусов возникло много вопросов, на которые пока нет ответов. Поэтому дополнения к Правилам пока не приняты.
    Тема: Купил гомо на МФ? Сам дурак.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 22.03.2017 в 12:42.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #303
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Уж совсем загнули)))
    Никто с неофита ничего и не требует))) В шапке есть статья КуноПапы- уж более чем доходчивая. Читали? Так там всё, что необходимо и достаточно знать.
    Ну как-бы да )) (конечно могут быть и сомнения на это счет -вполне себе допускаю такое) )))
    Как минимум там нет ничего про HCM и пр. передающееся по наследству.... Это то что касается здоровья.
    так-же информация по выбору питомника слабоформализована...

  4. #304
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Собственно по этому и сделал такое предложение, раз уж многие стали добровольно публиковать эти тесты, то может имеет смысл сделать их обязательными?
    ...
    Интересуюсь чисто с познавательной целью. А что вам даст (при выборе любимки, с брид понятно зачем), например публикация теста на HCM? По запросу понятно можно попросить. Если кто-то из родителей гетеро и котенок такой же, он резко станет бракованный и в утиль? У меня всего одна кошка гетеро, потому не особо предвзята, да и та скоро стирильна будет и далеко не по причине своего статуса HCM А кто плодит гомо, от того вы вообще не увидите тестов нигде))) как ни проси. Кому есть что скрывать, тот скроет и никакой обязаловкой не принудить.

  5. #305
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вы хотите чтобы кто-то мелко разжевал, а вы бы сглотнули?))) Удобно, да))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #306
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    да, да, да. Давайте опять гонять то же мыло по тому же тазику.
    И с каждым новым персонажем на форуме будем снова пережевывать уже жёваное.
    Каждый новый персонаж имеет право высказывать свое мнение
    BTW У меня есть своя авторская колонка на одном из тематических форумов, и таки да, при огромном количестве сообщений, новый песонаж все равно всегда спрашивает уже многократно пережеванное, что-бы не отвлекаться на подобное, вношу измениния и разъяснения, что-бы именно новичкам было проще ориентироваться, быстрее войти в тему, что-бы их присутствие не отвлекло, а помогало развитию.
    Сорри за оффтоп.
    В это-то вся и проблема. В нежелании читать и думать, искать информацию, анализировать ее. Каждый новый человек приходит на форум и начинает вещать...как правильно и как неправильно. Не потрудившись прочесть ни правила, ни старые темы.
    Форум достигает сингулярности, когда кол-во новых сообщений в сутки превышает кол-во которое человек может прочитать.
    Посему, лишь самые упертые (или по другому люди, которым заняться решительно нечем) способны вычитать все сообщения с момента основания форума.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 22.03.2017 в 15:40. Причина: теги

  7. #307
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    bbasil , что в вашем понимании раскрытие информации о производителях?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #308
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Интересуюсь чисто с познавательной целью. А что вам даст (при выборе любимки, с брид понятно зачем), например публикация теста на HCM? По запросу понятно можно попросить. Если кто-то из родителей гетеро и котенок такой же, он резко станет бракованный и в утиль?
    Как минимум меня это заставит поинтересоваться, какова вероятность получить больного котенка, спросить на форуме, как мне поступить, брать или не брать. То есть как тут все советуют - сделать свой осознанный выбор" ))
    А кто плодит гомо, от того вы вообще не увидите тестов нигде))) как ни проси. Кому есть что скрывать, тот скроет и никакой обязаловкой не принудить.
    О чем и речь - критерий открытости. Нет публикации (при условии обязательности) на HCM - следовательно есть не нулевая вероятность приобретения гомозиготы по HCM.
    Вы хотите чтобы кто-то мелко разжевал, а вы бы сглотнули?))) Удобно, да))).
    Да, а чем это плохо ?
    Да это удобно, да это позволяет существенно быстрее войти в тему, да это способствует изначально правильной структуризации новых знаний.
    Собственно все программа по обучению чего-либо строятся с употребления мелко-мелко-мелко разжеванного... )

  9. #309
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вот чисто ради интереса, а есть подобные форумы по другим породам?
    Я сомневаюсь.
    Зачем что-то жевать да еще для кого-то?
    Сейчас информации - море! Не квантовая физика в конце концов.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #310
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Собственно все программа по обучению чего-либо строятся с употребления мелко-мелко-мелко разжеванного... )
    Ну так пойдите на курсы фелинологов, какие проблемы-то?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 31 из 34 ... 2122232425262728293031323334 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 17:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •