Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #121
    Member Местный Аватар для Angelochekneta
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    859015

    По умолчанию

    Хочу сразу расставить все на свои места в отношении моей темы, так как в этом отдельном ответвлении уже получается обобщение моей темы и истории пользователя Koroleva:
    1. Перед покупкой я уточняла наличие метрики на котенка и остальных документов. На что мне было отвечено, что выдается именно родословная. Следовательно, если по словам заводчика выдается именно родословная, то априори она должна быть подлинной, если питомник настоящий. В дальнейшем, по поводу родословной заводчик дала следующую информацию: по этой родословной все выпускники не только выставлялись на выставках, но и были проданы в разведение. Т.е. именно эта родословная по её мнению настоящая и именно в таком виде она выдается всем. Вот что про документы пишет сама заводчик на своем сайте: "В пакет документов входит - договор продажи, ветеринарный паспорт и метрика (или родословная). В метрике всегда указан племенной номер котёнка, который был присвоен ему в клубе. В метрике есть контакты клуба (адрес,телефон), который проводил актировку помёта котят. В метрике указаны имена обоих родителей. В родословной так же указаны порядка четырёх или пяти поколений предков котёнка мейн куна." После кастрации никаких дополнительных документов не будет, заводчик уже сказал свое слово, что именно выданная родословная - настоящая, и с ней так сказать можно и в огонь, и в воду...
    2. Да я совершила покупку сумбурно, на фоне смерти от рака кошечки-домуса, которую мы подобрали в уже плачевном состоянии в лютые морозы. Муж дал добро на покупку и я купила куна в том питомнике, который выбрала еще несколько лет назад (все это время не выпускала его из виду в соц.сети, смотрела фото выпускников, фото новых котят и т.д.). Пообщалась предварительно с заводчиком, все обговорили, все устроило. Кошечки, котята и коты в питомнике - чудо. Видимо это и подкупило. Видела "взрослые" родословные - зарегистрированы по системе WCF, клубы Москва (родители) и Wocefe Astra (дед).
    3. Питомник не состоит ни в одном клубе, не зарегистрирован в фенологических системах. Заводчица информацию по клубу не предоставляет, но утверждает, что состоит в нем.
    4. Выяснять кун это или нет - мне не нужно и это не было моей задачей (идти с данным вопросом в соответствующий отдел форума даже не думала). Обидно, что родословная не настоящая - да, но не играет особой роли. Я взрослый человек и отлично осознаю собственную ошибку. Пусть родословная – филькина грамота, а мой кот не был бы куном – переживу, он все равно самый хороший для нас. Справедливости ради хочу сказать, что по поводу «корней» меня не обманули, на связь вышли заводчики из нашей родословной (к делу отношения не имеет, просто лирическое отступление. Большое спасибо этим людям за оказанную поддержку и помощь).
    5. На данный момент заводчик открыл еще один сайт питомника, но уже с другим названием: питомник SSSR. Предварительно меня заблокировав в группе питомника в соц.сети и удалив ссылку на питомник со своей личной страницы. Теперь в имени владельца значится сын заводчика. Продают там котят по 40-45 тыс.руб.!!! От того же кота и кошки, которую продавали в своей группе, при этом добавив к имени название другого питомника BLACK LINX (кстати информации о этом приставленном к имени питомнике нет в интернете вообще). Чтобы не бросаться словами на ветер, лично просмотрела данные по питомникам - не зарегистрированы в системах. Предваряя вопросы - да, мне не жалко было потратить на это 1,5 часа, чтобы подтвердить выдаваемую информацию.
    Да, моя вина, что я не посмотрела данные по питомнику и не вникала в документацию. Я не отрицаю, что сама виновата в этой ситуации. Но если вернуться к началу, то я не плачусь о ужасном обмане или чем-то подобном. Изначально я просто спросила настоящая родословная или нет и изложила истоки ситуации. Также, уточнила, что очень насторожил полный отказ в признании, что котенок болен, при этом я не обвиняла заводчика, просто держала её в курсе анализов и поставленного диагноза. По сути дела, на мой вопрос я получила исчерпывающие ответы в своей теме.

  2. #122
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Ну не знаю, всегда сама кастрирую и стерилизую, до отъезда, никакие уговоры типа а мы потом сами, пусть ребёнок нормально развиваются на меня не действуют никогда. Один единственный помёт, самый первый весь уехал не кастрированный, но родухи я заказывала уже на ПЕТов, и отдавала сразу, хорошо все покупатели попались порядочные люди и всех кастрировали сами до года, справки и фото операции присылали. Больше ни разу от меня не уехал никто с яйцами или маткой, и те заводчики которые отпускают целых котят по моему мнению жлобы, экономящие на операции или боящиеся что покупатель соскочит и откажется от раннекастрированного котёнка. Никакие отмазки типа недоразвилась мочеполовая система не оправдание.
    Документы у котёнка из питомника должны быть при продаже, вместе с котёнком. Ни питомниковые документы, ни копии документов, документами как таковыми не являются, это просто бумажка, а кун без доков сами знаете кто) Так что вариант документы после кастрации тоже не вариант.
    Если пристраиваю взрослое, выведенное из работы животное то тогда да, родословную не даю никогда, только копию без номеров, а может и вообще без неё поедет.
    А разговоры про то что питомник даёт питомниковую родословную котятам ПЕТам, потому что в клубе дорого делать родуху а котячки не делают, девочки, это вообще смешно! По чём вы продаёте котят если 1500 на родуху это дорого? по пять тысяч что ли?

    Может быть единственный вариант, родухи долго делают в клубе и к моменту переезда котёнка, документов ещё нет у заводчика, тогда котёнок едет с паспортом и договором в котором должно быть прописано где когда и как покупатель получит родословную.

  3. #123
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Катя, по Фифе именно очень долго делают родухи, у нас 2 месяца, поэтому своих отдаю с метрикой в край или с родословной, если животное планируют выставлять и оно едет в другой регион.
    Мне за отдельную плату в клубе могут сделать документы за час.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #124
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
    В таком случае, смысл покупать в питомнике??? Ведь питомник тем и отличается от "птички" что животные из питомника получают официальный (!) документ о происхождении,а не бумажку,нарисованную владельцем питомника....
    ладно,на пальцах,
    для не академиков
    предположим - из моего питомника уезжает котенок, любимка ( без яиц) с питомниковой "бумажкой", где расписаны предки до 4го колена, с договором, ветпаспортом, если нужно с анализами, питомник зареген, есть сайт, в клубе можно узнать про питомник\помет, т. мыло для связи есть - я "птичка"?

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    актирован как табби, по факту, судя по пометам, он солид.
    офф.
    А табби не может давать солидных? Ну в смысле он может быть табби, но с определёнными кошками могут и солиды рождаться?

  6. #126
    Senior Member Бывалый Аватар для Наталья8
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    2238302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Если пристраиваю взрослое, выведенное из работы животное то тогда да, родословную не даю никогда, только копию без номеров, а может и вообще без неё поедет.
    Для общего понятия, подскажите, пожалуйста, почему взрослому, выведенному из разведения не отдаете родословную? Ведь они переезжают уже однозначно стерилизованными...
    А человеку приятно будет иметь доки
    я еще и сертификаты отдаю, которые животное получило на выставках. Это неправильно? Кто-то может этим воспользоваться?

  7. #127
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну вон в одной теме родословные просто кто-то кому-то показал и все - оформлять котят по ним стали (в каком-то чудо клубе). Если это собственность человека, он может ею как-то не подумав распорядиться, выложит где-то на обозрение. Я так думаю, риск-то есть...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #128
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не отдаю на взрослых в том случае, если оставлены в работе потомки.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #129
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А я вот чего понять не могу. Типа заводчики из изначальной темы, они что, такие ленивые что ли? В чем проблема питомник зарегить?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #130
    Senior Member Бывалый Аватар для Наталья8
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    2238302

    По умолчанию

    с одной стороны да, а с другой стороны не чистый на руку человек, всегда сможет найти как обмануть других при желании, а здесь все-таки берут взрослое животное, не бесплатно опять же и ваще без доков.... Если бы у меня их просили перед приобретением, то я может и задумалась, а так обычно собираешь им в папочку, а они счастливы...
    мне хочется верить в то, что все-таки честных людей гораздо больше

Страница 13 из 34 ... 34567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 17:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •