Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #171
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Я пыталась уточнять у некоторых участников дискуссии , ещё до отделения темы в отдельную ( это сделано не по моей просьбе) , в чем их посыл и что они хотят доказать, ответа не было.
    Но насколько я поняла, не все считают,что петам нужны полноценные родухи, кто-то называет это желание понтами, кто-то тсчитает , что достаточно питомниковой родухи.
    По ветпаспорту почему-то особо никто не откомментировать свою позицию, хотя основной проблемой ТС в старпосте было - махинации с прививками паспортом.
    Я откомментировала , что для меня такое недопустимо и недопустимо когда кто-то оправдывает такой подход, я говорила про весь пакет документов, про ветпаспорт и родуху.
    Свои идеи я озвучивала не раз, задавала вопросы участникам дискуссии о цели их переписки, никто не ответил.
    Далее, завязалась дискуссия и тему вынесли в отдельную, вот и все )

  2. #172
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Да какие махинации если изначально куплено у мошенников? Выкинуть его в мусорку да и дело с концом. В любом случае котенок привит мультифелом = непривит вообще. Глистогонить и прививать заново. Однократно после 16 недель.

    По поводу родухи питомниковой. Если помёт актирован в клубе, у котёнка есть метрика, почему питомниковая красивая бумажка с информацией о настоящих предках, с настоящим номером является по-вашему подделкой? Есть специальные питомниковые программы, в конце концов, из которых они вполне легально распечатываются. Номер присвоен настоящей фелинологической системой, котенок зарегистрирован по всем правилам. Почему нет то, если заводчик хочет заморочиться, а не просто отправить котенка с печальной метрикой и минимум инфы в ней?
    Лично я знаю крутейший питомник с заводчиком - экспертом одной из уважаемых в мире систем, которая так делает, она мошенница?
    У нас в клубе и образцы договоров на котят и на вязки и еще фиг знает на что есть готовые. Что теперь мой договор, распечатанный на цветном принтере на мелованной бумаге с фотографией котенка и скрепленный не банальным степлером - подделка? Так что ли?
    Последний раз редактировалось Mary; 21.03.2017 в 08:19.

  3. #173
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    По ветпаспорту почему-то особо никто не откомментировать свою позицию, хотя основной проблемой ТС в старпосте было - махинации с прививками паспортом.
    ветпаспорт с нормальными прививками, наклейками записями и отметками госклиники на бешенстве, просто должен быть, это не обсуждается, вот по этому про паспорт никто не отписался, чего писать то, если и так всё понятно? ТС первоначальной темы купила котёнка у мошенников, с левой родухой и таким же левым паспортом, котёнка нужно прививать нормально прямо сейчас.

  4. #174
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Коroleva, а вы не поверите, еще бывает и так, что заводчик имеет статус фелинолога-инструктора и актирует своих котят САМ! Представляете. И это абсолютно легально
    Понятно, что покупатель любимки может и не должен знать всех этих вариантов. Именно поэтому нужно немножко проявить бдительность.
    В конце концов, покупая себе пару зимних сапог, мы не ленимся заглянуть на изнанку и убедиться, что мех настоящий. Почему здесь покупка должна быть легкомысленной и спонтанной? Учитывая как легко сейчас получить статус питомника, так и вовсе дело усложняется. Любая ферма теперь может прикрыться статусом официальной бумажки.

  5. #175
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    Я пыталась уточнять у некоторых участников дискуссии , ещё до отделения темы в отдельную ( это сделано не по моей просьбе) , в чем их посыл и что они хотят доказать, ответа не было.
    Koroleva, дело в том, что до отделения темы, концептуальный посыл был только у Вас, остальные просто писали соображения по конкретной ситуации.

    Причем все согласны с тем, что поддельные паспорта, печати и тп - плохо. Кто кому что доказывает? Если речь идет только о так называемых питомниковых родухах - ну можно обсудить, что уже правда делалось. Если например в этой родухе стоит номер метрики настоящий, с актировки в клубе - это подделка?

    В той теме-то просто не было никакой ПИТОМНИКОВОЙ родухи, потому что питомника нетути. Нет официальной регистрации, нет клуба, нет актировок - пшик. Уж сколько об этом талдычат, что в этом дело.

    А так давайте обсуждать, какой докУмент лучше - паспорт или водительские права. Какая нафиг разница, если они на несуществующую личность оформлены?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #176
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Мой посыл был только в том, что оправданий " кривым" бумагам нет.

    Питомник от себя на своём лазерном принтере может хоть 100500 родушек распечатать, но есть порядок и правила, и родословная может быть только одна, выданная официально, а отсебятину можете приложить к ней, хоть 40 штук )))

    В ветпаспорте ошибки недопустимы.

    Но не все заводчики согласны с данным утверждением, все очень просто )))


    А додумывать за меня не надо, свою позицию я давно высказала, если вы с ней согласны, о чем дискуссия и почему никто не согласился со мной раньше, а. Разговор вышел на домашние прививки , требовать родословную = понты и родословные на лазерном принтере " от себя" выдаваемые за официальный документ?)))
    Последний раз редактировалось Koroleva; 21.03.2017 в 09:16.

  7. #177
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Хорошо, Вы против питомниковых родух. А кого-то такой вариант устраивает, если питомник настоящий и котята были актированы. Ну можно потребовать именно метрику, почему нет. Только ведь и ее можно подделать А то мы тут "кривых" не видели.

    Ну получит человек тот самый "полный пакет", дальше что - на экспертизу понесет, проверять будет ПОТОМ? Может лучше сначала узнать о питомнике, хотя бы есть ли регистрация? А если речь идет об известном питомнике с заслуженной репутацией - этот вопрос вообще не стоит. Поэтому и писали - главное знать ГДЕ покупаешь.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #178
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    ветпаспорт с нормальными прививками, наклейками записями и отметками госклиники на бешенстве, просто должен быть, это не обсуждается.
    Прививать можно не только в государственных и бешенство тоже, в государственных берут справки для выезда и на выставку.

  9. #179
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Я не против питомниковых родух, говорю же, хоть 100500 их выдайте, НО главный документ, это зарегистрированная в клубе метрика и правильно оформленная родословная, при каких обстоятельствах выдаётся верная родословная - должно быть оговорено изначально. Все. Безусловно читать и все узнавать о питомнике и его репутации, но если в самом начале вам вешают лапшу и вводят в заблуждение даже по документам - бежать из питомника. Документы не дают гарантий , это просто один из фильтров против разведенцев, повторюсь, один из, а не единственный

  10. #180
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Какой фильтр из поддельной метрики например? Еще проще чем родословную нарисовать. Кастрируете, пойдете получать родуху - а там фиг и что дальше?

    "Оговорено изначально" это вообще не разу не фильтр понятно...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 18 из 34 ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 17:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •