Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #311
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    так-же информация по выбору питомника слабоформализована...
    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Посему, лишь самые упертые (или по другому люди, которым заняться решительно нечем) способны вычитать все сообщения с момента основания форума.
    1. нельзя никогда пытаться переложить ответственность за свои действия на кого-то другого. Выбор всегда за вами. В том числе и выбор котёнка... И ответственность за косяки в выборе - тоже за выбирающим. А не на авито, форуме, развесистых ушах и количестве помещаемой туда лапши.
    2. вот поэтому тем неупёртым, которым есть чем заняться и некогда читать возможное предельное количество сообщений*, пусть занимаются своими делами, и не сетуют, что им продали не то и не там.

    * - а если человек еще и фильтровать умеет, чтобы не читать всё подряд...то ваще ух!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #312
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    bbasil , что в вашем понимании раскрытие информации о производителях?
    Эээ, так вроде как уже писал об этом

    copy-paste из правил:

    • Фотографии родителей и их полные имена по родословной
    • Статусы родителей по HCM
    • Ссылку на страницу помёта
    • Ссылки на родословные родителей


  3. #313
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Все это рисуется в шопе на раз два!
    Проверить нельзя - тесты как бы врачебная тайна, не будет лаба раскрывать инфу.
    Обязаловка не убережет от подделки.

    Нормальный питомник и так все покажет и расскажет.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #314
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    bbasil , что в вашем понимании раскрытие информации о производителях?


    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Ну так пойдите на курсы фелинологов, какие проблемы-то?
    ну так там платить надо, ходить, экзамены сдавать... а тут жуют. Уговаривают даже иногда.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #315
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Как минимум меня это заставит поинтересоваться, какова вероятность получить больного котенка, спросить на форуме, как мне поступить, брать или не брать. То есть как тут все советуют - сделать свой осознанный выбор" ))


    О чем и речь - критерий открытости. Нет публикации (при условии обязательности) на HCM - следовательно есть не нулевая вероятность приобретения гомозиготы по HCM.

    Поинтересоваться у кого?) Какого больного котенка? О_О С каких пор гетеро= больной? Так на справку, в разделе "Радуги", да, большая часть от сердца и тромбов, причем чистых по HCM животных. Вот из-за такой неосведомленности (нежелании осведомляться, проще закрыть ладошками глаза и "ой ой я читал, это же страшно", а что читал и что понял- загадка))) и интересуюсь, Что вам это даст. У меня вот- не указано на сайте. Хотя я честно говорю- Есть кошка гетеро, её котятам сдается и показывается владельцам, и её анализ есть, живы все её гетерошные* предки, для меня это бОльший показатель здоровья. И выбирая между гетеро-животным, со здоровыми и живыми предками и чистым, но непойми что там в родне- я выберу первое. А потенциальный владелец, в силу "нежелания информироваться", просто зажмурит глазки " ой страшно, а вдруг, я чото боюсь, не знаю чего, но боюсь", просто потому, что где-то, когда-то, вычитал вершки темы. И никто Вам,ни на форуме, ни на других площадках, не даст совета брать или нет гетеро-котенка)) как и чистого, просто потому что, могут не знать ни его предков, ни истории, Какое-то удобное перекладывание ответственности за собстенную лень))
    Если нет публикации, можно ведь и лично поинтересоваться? Не? Любимок выбирают же- сердцем, вот влюбились в котенка, почему не попросить лично тесты? Вы же не в каждого подряд котенка влюбляетесь.

  6. #316
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Есть он-лайн курсы
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #317
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbasil Посмотреть сообщение
    Собственно все программа по обучению чего-либо строятся с употребления мелко-мелко-мелко разжеванного... )
    Форум- площадка для общения, а не обучающие курсы. Но и кладезь инфы для самообучения))).
    Почему кто-то должен! сделать-вам и прочим неофитам? И кто, собственно?
    Всё, чем делятся тут заводчики-исключительно добровольно и из "любви к искусству", вы же настаиваете на "любви принудительной"))). Есть курсы, семинары и т.д., есть (тут)инфа о них. Чего же боле?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #318
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Есть он-лайн курсы
    Лер, так они тоже платные
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #319
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Я обычный владелец любимки, и возможно, первая кого могут уволить по причине расхождения во взглядах на разведение кунов..поэтому мне далеко за примером ходить вообще не надо: мой коллега разводит котиков, конечно же для души. Первым был котик, потом еще котик.. Мальчики подросли, стали метить- мужичок подумал, доплатил немножко, получил родухи и начал ребят "сдавать в аренду", торговать алиментными малышами. Потом подумал и решил что он- питомник, купил двух кошек - одну с доками, вторую - без.( Урчину оказали великую честь предложив выступить папой). Вяжет обеих, актирует пометы как от одной. У "питомника" названия нет, писать большими буквами "не покупайте у Ф..ва А." не вижу смысла. Бумаги- вообще любые выдает, родительские родушки даже ксерит ( если не ошибаюсь). Вот вам "питомник" выдаюший все что скажете,любые тесты подпишет, только через месяц по старому номеру не дозвонитесь когда котей болеть начнет ( у котов ринотрахеит и гингивит не прекращаются, может еще что, но на это чаще всего жалуется.)
    Поэтому выскажу свою мысль: первый, второй..дцатый кун- не важно, человек должен знать что и где он покупает. Сидеть и искать, читать и выбирать. Можно плавать в стандартах породы, можно не знать нюансов оформления документов ( поэтому нам и могут втиснуть любую филькину грамоту) но питомник выбрать каждый в сострянии. Не ошибусь если предположу, что в каждой семье есть холодильник и автомобиль, неужели у нас через одного автомехвники и мастера по ремонту бытовой техники?

  10. #320
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Ну накинулись на меня ))
    Даже видео с козлом поставили )
    Приятно, но таки да, я еще более упертый

    А. кто вам сказал, что я не пошел на курсы фелинологии или даже их не закончил ? (но нет вы правы - не пошел и не закончил)
    Б. Также интересен процент заводчиков с димпломом фелинолога ?
    И никто Вам,ни на форуме, ни на других площадках, не даст совета брать или нет гетеро-котенка)) как и чистого, просто потому что, могут не знать ни его предков, ни истории, Какое-то удобное перекладывание ответственности за собстенную лень))
    Ага, понятно. То есть если есть котенок от двух гетерозигот и при условии наличия информации о предках и предыдущих пометов от этой пары, то сделать вывод (предположить вероятность) о возможности наличия проблем с сердем у котенка невозможно ?

    Все это рисуется в шопе на раз два!
    Проверить нельзя - тесты как бы врачебная тайна, не будет лаба раскрывать инфу.
    Обязаловка не убережет от подделки.
    Рисуется, да просто, но в купе с остальной информацией вполне себе позволит либо усомниться в подлинности представленной информации либо наоборот.
    1. нельзя никогда пытаться переложить ответственность за свои действия на кого-то другого. Выбор всегда за вами. В том числе и выбор котёнка... И ответственность за косяки в выборе - тоже за выбирающим. А не на авито, форуме, развесистых ушах и количестве помещаемой туда лапши.
    за свои действия никто и не предлагает перекладывать ответственность. И как вы можете заметить, я ни в своей теме ни в чей-либо еще не выкакзывал никаких претензий ни к одному из заводчиков/питомников.
    Так-же можно заметить, что в настоящий момент, я являюсь обладателем двух любимых кунохвостов. (или из-за того что они ПЕТ это не считается? )
    А еще я так-же не ищу себе третий хвост, мне хватает на сегодняшний момент.
    2. вот поэтому тем не упёртым, которым есть чем заняться и некогда читать возможное предельное количество сообщений*, пусть занимаются своими делами, и не сетуют, что им продали не то и не там.
    Гы-гы, вас никто никогда не обманывал ? И даже не пытался? Не вешали лапшу на уши, не пытались что-то там "впарить" ?
    Вот чисто ради интереса, а есть подобные форумы по другим породам?
    Есть форумы по другим направлениям хобби.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 22.03.2017 в 14:18. Причина: исправлены теги цитирования

Страница 32 из 34 ... 22232425262728293031323334 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 17:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •