Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #281
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ...Хм, сложно все так...
    Не черно-белыми тонами, да?))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #282
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Не черно-белыми тонами, да?))
    Какие-то оттенки серого....

  3. #283
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    "что Должен Заводчик"
    Ясный перец-всё и должен)))). Особенно лояльность)))).
    Хоспадя, ваши слова бы собакозаводчикам в уши... Большинство тех, кто когда нибудь покупал собаку понимают, что мы здесь с котиками за-жра-лись)))) я вот это сейчас ооочень четко понимаю))) Собачники смотрят на меня печальными глазами и тихо за спиной набирают в телефоне номер дурки. Это после того как я пытаюсь с ними как с котозаводчиками с этого форума пообщаться)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #284
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Это после того как я пытаюсь с ними как с котозаводчиками с этого форума пообщаться)))
    Это как? Сильно вежливо или наоборот?

  5. #285
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну чето я не очень представляю, чтобы Оля наоборот)))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #286
    Senior Member Бывалый Аватар для bbasil
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    8424497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    А формализация требований к заводчику ни к чему не приведёт - питомник не магазин, в котором висят ценники, зашёл выбрал что хотел, оплатил на кассе и унёс в корзинке вместе с чеком и гарантийным талоном.
    Как раз-таки формализация приводит к очень хорошим результатам в любом виде деятельности. Примером может служить данный форум, есть формализация требований к созданию тем в различных разделах. Разве это привело к ухудшению содержимого форума? Нет только улучшило.
    Можно начать с небольшого изменения правил в разделах "котята" сделав обязательным публикацию ген.тестов и родословных родителей котят.
    Перенести из п.5

    • Статусы родителей по HCM
    • Ссылку на страницу помёта
    • Ссылки на родословные родителей

    В п.4

    Т.о. автоматически отсекаются потенциальные разведенцы которым "побарабану" сколько времени и как проживет их выпускник.
    Дополнить тему "как выбрать котенка" информацией о важности ген.статуса родителей котенка.

    Разведенцы, у которых бизнес стоит на потоке, под формализацию подстроятся первыми и родословные красиво отпечатают и договора - в которых никакой ответственности и вет паспорта наштампуют так что ни подкопаешься - только выиграет ли от этого потенциальный покупатель?
    Только статусы родителей уже подделать будет сложновато Как никак заводчики/модераторы форума прекрасно знают как выглядят результаты подобных тестов, лучше ориетируются в родословных/линиях и в состоянии (при желании) не допустить публикации подложных результатов.

    Неуверенность в породных качествах купленного Куна - происходит только от недостаточного изучения породы в целом перед покупкой.
    Среди заводчиков форума очень-ли много экспертов породы?
    Можно вспомнить множество тем где было много сломано копий по вопросу брит и пет данный котенок. Кстати (если мне не изменияет память) и ваши выпускники так-же выступали предметом подобного спора.
    Если уж заводчики с многолетнем опытом не могут придти к единому мнению брид или пет, то что-уж тогда спрашивать с обычного человека ?


    И если породные качества, а не дай Бог и здоровье купленного котёнка оставляют желать лучшего - то это не исправить приложением хоть десяти самых настоящих родословных и такого же количества железно оформленных вет паспортов. Но спрос рождает предложение пока покупатель готов обманываться - кто то спешит, кто то экономит, кто то ещё попадается на красивую рекламу, и.т.д и.т.п. - его обманут... И несмотря на носовую информативность форума и сети вообще по части породы, горячие темы типа "ой купили, что нам делать?" никуда не исчезают, а только множатся с каждым днём все больше и больше...
    Георгий, мне кажется, что данный форум вполне способен противостоять такой тенденции. Прежде всего благодаря питомникам на данном форуме, стремящимся к чистоте породы.
    Можно даже выработать некую "хартию питомника maincoon-forum.ru"

  7. #287
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,214
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не в компетенции форума проверять все размещаемые данные.
    Примеров масса, когда постфактум с горячей темоц, выясняли подлог.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #288
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,214
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лигу спомнили?
    Эта идея всплывает с периодичностью раз в два-три года
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #289
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Если уж заводчики с многолетнем опытом не могут придти к единому мнению брид или пет, то что-уж тогда спрашивать с обычного человека ?
    И не придут никогда, потому что у каждого - свои звезды, что для одного супер, другим и даром не нать. Данный вопрос к этой теме отношения не имеет.
    Брид - это все, что не имеет дисквалов, а уж там что из бридов бридить - личное дело заводчика.

    По поводу тестов - утопия. Либо я верю человеку, даже на слово, либо нет - при желании все подделать можно. Вот ни разу ни у одного заводчика, с кем имела дело, не просила - покажите бумажку теста, и ни разу никто со статусом не обманул, представляете? равно как у меня, для котят, проданных брид, которых, в общем-то, совсем немного, никто из купивших заводчиков не просил подтверждения НСМ статуса. если кто-то захочет обмануть - он обманет. Если я верю заводчику, у которого беру животное, то я ему верю. Если не верю - вообще не связываюсь.

    Каждый раз в таких темах вспоминаю подпись на Мау форуме еще в давние времена Ольги Софткэт (заводчица британов): "Только правильный выбор заводчика приведет к тому, что, когда Ваш котенок вырастет, Вам захочется сказать "Это что-то !!!", а не "Ой, что это ?!"
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #290
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Это как? Сильно вежливо или наоборот?
    Скорее придолбисто: а расскажите? а как это? А вот это? Ну мы же будем потом на связи?))) по моему они решили, что я с приветом)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 29 из 34 ... 19202122232425262728293031323334 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 17:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •