Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #191
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мне эта программа не удобна, может со временем дойду до нее, пока нет. Так как для сайта и его продвижения лучше текстовый или табличный формат родословной, а не ссылка на сторонний ресурс.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #192
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    Документы не дают гарантий , это просто один из фильтров против разведенцев, повторюсь, один из, а не единственный
    Категорически не согласен - вот как раз у разведенцев с документами всегда все замечательно, договором прикрыты, паспорта оформлены, "бумага на котэ" (метрика, родословная питомника, родословная фелинологической систем) в наличии с самого начала (Слава богу сейчас фелинологических систем в России столько, что на всех хватит )
    С другой стороны - Я уверен в качестве своих котят и в их здоровье - но не всегда заморачиваюсь срочным оформлением документов - договор на прдажу я заключаю только в случае если это является желанием покупателя - но если случаются какие то проблемы с котёнком - мне не нужен договор что бы прикрыться им от покупателя - я все равно буду решать эти проблемы. Это мой выпускник и я за него отвечаю от и до. И моё слово для меня дороже и крепче любых бумаг. Если котёнку не нужен переезд в другой регион я могу отдать его вообще без единой бумаги - в силу того что вет паспорт может быть ещё до конца не оформлен, а родословную я ещё не заказывал - котёнок от этого не станет менее породным - а я не стану разведенцем и доказательства тому - мой питомник, моя репутация, мои выпускники живущие от Лондона и Катара до Петропавловска на Комчатке и Владивостока.
    Главное это качество и здоровье проданного Вам котёнка - так как именно это результат работы заводчика, а если Вам важнее иметь красивый документ - тогда зачем Вам вообще кот, могли купить просто красивые документы было бы дешевле и полностью удовлетворило бы Ваши запросы.
    Почитайте на досуге одну из старых тем, только от начала и до конца - многое поймёте - тема:Может ли питомник со стажем продавать котят без родословной, ветпаспорта и прививок?

  3. #193
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Koroleva, я вас хочу еще раз направить читать правила.
    В некоторых системах оригинал метрики обменивается на оригинал родословной, нельзя иметь и то и то, понимаете.
    Или метрика или родословная.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #194
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Я не пишу, что нужно иметь и то, и то, я пишу, что за неимением родословной, главным документом является метрика.
    Которую обменяют\не обменяют\посмотрят на родуху, это не суть, но какой-то документ из перечисленных (родословная или ветпаспорт) иметь место быть.

  5. #195
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А если вон Кунопапа сразу док не предъявит при резерве? Фенотипические у него?

    Вот тоже вопрос, метрику/родословную на котенка сразу спрашивать - как только на смотрины пришли? Иначе какой же это фильтр.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #196
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен - вот как раз у разведенцев с документами всегда все замечательно, договором прикрыты, паспорта оформлены, "бумага на котэ" (метрика, родословная питомника, родословная фелинологической систем) в наличии с самого начала [/URL]
    К сожалению, даже на разведенца я , в свое время, попала недостаточно квалифицированного ))))
    У вас разведенцы с апгрейдом, мой разведенец таки выдал мне неверную метрику.

    Безусловно, имя питомника и его статус дают гарантии, с этим я не спорю.

    НО, как сторонний наблюдатель, в любой конфликтной теме на данном форуме разговор начинается:
    1. Договор
    2. Метрика
    3. Документальное подтверждение всего

    Не все люди покупают животное в известном питомнике с кристальной репутацией, кто-то покупает в небольших питомниках, информации о которых минимум. Потому, как минимальный контроль - проверка пакета документов.

    А чего стоит тема кун-не кун, может,я что-то пропустила, но НИ разу в тему не приходил человек с документами клуба и животным фенотипично не являющимся мей куном.

    Вопрос выбора - личное дело каждого покупателя, но если он по какой-либо причине покупает животное в питомнике информации о котором минимум, лучше перестраховаться и проверить доки.

  7. #197
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    KOROLEVA , хорошо, допустим я отактировала помет и отправила доки в клуб на оформление. А заехать забрать оригиналы нет возможности. Все? Я разведенец?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #198
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья8 Посмотреть сообщение
    почему котенку надо подтверждать, а взрослому нет?
    Потому как животное, прежде чем участвовать в племенной программе, не один и не два обычно титула закрывает. И в родословных его потомков фигурирует. И пристраивается такое животное, как правило, либо даром, либо очень дешево.

    У нас вот, к примеру, Бостон в конце недели переезжает в новую семью.
    Нужно подтверждать породность, или поверите на слово?


    PS: Если что, то лично я могу родословную и отдать. Если животное нашего разведения. Не вижу проблемы. Все данные в клубе есть, родословные на потомков, оставленных в работе, есть.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 21.03.2017 в 13:34.

  9. #199
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А если вон Кунопапа сразу док не предъявит при резерве? Фенотипические у него?

    Вот тоже вопрос, метрику/родословную на котенка сразу спрашивать - как только на смотрины пришли? Иначе какой же это фильтр.
    Нет, что вы, ничего НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо просить, ни документов\метрик\родух, все это понты корявые и от лукавого.

    Встречаетесь с Заводчиком, стараетесь во время общения не задавать вопросов про документы и оформление, чтобы своими дерзновенными изречениями не оскорбить никого.

    Берете котенка, и уходите. Главное, быстро и без шума, дабы не отвлекать Заводчика от дел важных, ибо Завдчик очень занят спасением мира, и все эти глупости его только отвлекают.

    Далее, молитесь на Заводчика, что он, с присущей одному ему, широтой души, соблаговолил вам продать за ваши деньги котенка.

    Никогда не требуйте ничего, если заводчик окажет вам особую милось, тут же, при вас, вам выдадут распечатанную на лазерном принтере родуху - личное творчество Зафодчика в пейнте, обязательно, похвалите сей шЫдевр, ведь таких везунчиков как вы очень мало, считайте, вы как НЕО, вы - ИЗБРАННЫЙ.

    И от разведенцев вам поможет заговоренный амулет-талисман, в виде домуса-любимуса, его заговорите у бабки в деревне, и будет вам щщщщщастье ))))))))))))))))

    Сарказм, если чО )))

  10. #200
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    KOROLEVA , хорошо, допустим я отактировала помет и отправила доки в клуб на оформление. А заехать забрать оригиналы нет возможности. Все? Я разведенец?
    А вы в аэропорту паспорт предъявляете на контроле, или говорите, что домой не успели заехать, но "мамой клянетесь", что не обманываете ?

Страница 20 из 34 ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 17:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 00:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •