Тема: Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию Очередное - Что Должен Заводчик Покупателю... (отделенная тема)

    Отделено от темы: Родословная - настоящая или нет?!


    Каждый раз, читая подобные темы, я "слегка" остаюсь удивлена комментами некоторых заводчиков и их реакцией на подделку документов и больных животных.....и фразы "ну что вы хотить, у вас же всего лишь пет" - это просто вишенка н аторте.
    Уважаемые заводчики, пропагандирующие такой подход, вы действительно считаете, что если человек приобретает животное "пет" класса и не разбирается в наклейках вакцин\правилах оформления и предоставления родословных\количестве систем он просто не имеет права приобрести животное с НОРМАЛЬНЫМИ документами, не содержащими ошибок и откровенных обманов, или вы считаете, что новичку можно втюхать любую бумажку, и нормально, и на претензии он не имеет права, поскольку с вашего трона вам видно, насколько он глуп и зачем с ним возиться .....

    Уважаемый автор темы, у меня два куна, и одного я купила у такого "заводчика небожителя", с корявыми документами, и половина форума доказывала мне что "ничего страшного, а чО ты хотела, тыж ни фига не разбираешься, утрись и помалкивай"

    К покупке второго куна я подошла более продуманно и купила его у Заводчика, который рассуждает чуть иначе и даже новичкам уделяет должное внимание и выдает правильные документы.

    В общем, уважаемые куновладельцы, читайте, делайте выводы и выбирайте питомник правильно, такой питомник, где продажа животного в ПЕТ накладывает на заводчика те же обязательства, что и продажа животного в Брид.

    А по комментам, выводы вы сделаете сами.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 20.03.2017 в 12:29.

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Все верно, животным ПОД кастрацию документы не дают вообще, либо дают питомниковые. Это не криминал. Так бывает.
    Многие заводчики продают петов уже дефаберже с полным пакетом доков к нему.

    По поводу вет паспорта - да это не правильно и данный документ не действителен для получения сповки на выезд, но это на совесьти заводчика как его делать. Кто-то рискует и носит всех котят на вакцинацию в клинику, кто-то вызывает на дом, ради именно правильного оформления документов. Ну а кого-то этот вопрос не волнует и получаем вот такие доки, которые для пета особого значения не имеют если он продан в свой же регион.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Все верно, животным ПОД кастрацию документы не дают вообще, либо дают питомниковые. Это не криминал.
    Ну как это не криминал?!!!Это любой разведенец с птички может так же охарактериизовать свою деятельность:"я же продаю под кастрацию" Каждый котенок, повторю КАЖДЫЙ, актированнный в клубе обязательно должен быть продан с документом о происхождении. Если он продается под кастрацию, так и продавайте на здоровье с котячкой! Какие нафиг питомниковые родословные?!!! Филькина грамота!Есть клуб, есть документ им выданный, на каждого котенка, а если нет такового ,значит косяк и отсюда сразу вопрос, почему клуб не выдал, ведь не просто так. И если опытные заводчики не будут вешать лапшу новичкам про питомниковые родословные, меньше будет вот таких вот прецедентов с документами ,как у ТС.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Каждый раз при появлении нового поста в теме "Кун?" заводчики пишут комментарии "фенотипично кун" но при этом добавляют формулировку " без документов животное не считается мейн куном" в связи с чем я считаю, что в таком вопросе не бывает оттенков, бывает чёрное или белое, документы либо корректны и верны, либо Велком в тему "кун?"......я вам тоже могу в фотошопе родуху набросать хоть на овчарку, написав там " мейн кун", но что это изменит....
    Нельзя оправдывать разведенцев и мошенников, а все люди, идущие на сознательный обман, автоматически относятся к данной категории.
    Если у вас собственные взгляды на вакцинацию и оформление " документов как вы видите" и уж тем более если вы считаете, что ПЕТ за 35 000 не заслуживает нормального пакета документов, положенного на животное, заранее предупредите покупателя и пусть он выберет верить вам на слово, или поискать заводчика который даст корректные документы.
    А все остальные методы и "недоговаривания", ваши предположения и додумывания качаемые документов, какие с ЛИЧНО вашей точки зрения нужны документы, а какие не пригодятся - это мошенничество.

  5. #5
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Все верно, животным ПОД кастрацию документы не дают вообще, либо дают питомниковые. Это не криминал. Так бывает. ...
    Лера, твою фразу, если разбить по предложениям... Негодно ты свою мысль высказала - первым надо было поставить как раз "так бывает". Иногда.
    А потом объяснить, что, если продан не кастрированным, то доки только после факта кастрации. Но соглашусь с тем, что в системах, где есть котячки, заводчик с передачей котенка обязан их предоставить.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,161
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вы плохо разбираетесь в правилах регистрации, поэтому и возмущение.
    По некоторым системам - по FIFe в частности- отдача котенка с котячкой (метрикой) равносильна отдаче с родословной в брид, так как эти два документа имеют равное значение.

    Лично я в любимки отдаю дефаберже, и вакцинация у меня заверена печатью правильной и данные о бешенстве занесены в журнал клиники.
    Но лично я видела как работают многие заводчики - данная ситуация лично для меня не есть нормально, но так бывает, встречается и для кого-то даже норма.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    С каким количеством яиц кот переезжает в новый дом - абсолютно не влияет на ответственность заводчика перед покупателем.
    Прописывайте и обговаривайте выдачу родухи после кастрации, по предъявлении печати в ветпаспорте о кастрации.
    Кстати, интересно узнать, уважаемые заводчики, а дадите вы родуху на животное, в ветпаспорте которого вы увидели ошибку и знаете точно, что печать и запись о кастрации является липой )))не важно , как вы это узнали, просто констатируем факт, запись фальшивая))))

  8. #8
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    ... в связи с чем я считаю, что в таком вопросе не бывает оттенков, бывает чёрное или белое,...
    А все остальные методы ... - это мошенничество.
    Всегда есть две стороны. Ваша обида прёт на заводчиков, у заводчиков тоже есть не мало претензий к недобросовестным покупателям. Осторожными и внимательными приходится быть и тем и другим. Обжечься может, как покупатель, так и продавец. Нет черного и белого, как бы вам не хотелось этого сейчас, на благоприятной почве, представить. Вы глубоко заблуждаетесь.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #9
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    ...Обжечься может, как покупатель, так и продавец. Нет черного и белого, ...
    Цитата Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
    ... просто констатируем факт, запись фальшивая))))
    И после таких дельцов ваш мир по-прежнему черно-белый, да?))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.03.2015
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    3976200

    По умолчанию

    Возможно, я ошибаюсь, но так как пакет документов на котика не так велик и сложен, котячка и ветпаспорт, думаю, я имею право как покупатель рассуждать о том, что ошибки ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ в этих документах недопустимы.
    Повторюсь " все особенности" считаю, заводчик ОБЯЗАН рассказать , в случае утаивания и недоговаривания фактов, независимо от того , считаете вы это важной информацией или пустяком, я интерпретирую это как мошенничество.
    Я всегда за правду, все, что не правда , есть ложь.
    Но это мое ИМХО.

Страница 1 из 34 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по договору, что передается покупателю с котенком
    от Baltijca в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 18:16
  2. Как должен вести себя заводчик
    от МУНЯ в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 01:56
  3. Задаток за котёнка, должен ли он возвращатся покупателю при отказе и как?
    от Ирина Кордиаль в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •