Тема: Кто ставил чип котикам?

  1. #1
    Member Местный Аватар для Tatii72
    Регистрация
    20.03.2017
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    22

    По умолчанию Кто ставил чип котикам?

    Через неделю идем к ветеринару с Максиком на обследование, прививку и установку чипа.
    Больно ли котику потом в том месте где чип? Думаю брать ли выходной на след. день, что бы с ним рядом быть?




    Sent from my iPhone using Tapatalk

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatii72 Посмотреть сообщение
    Больно ли котику потом в том месте где чип?
    Не заметила, что больно или не комфортно

  3. #3
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Котику больно в момент прокола, потому что игла толстая, а уже через пять минут после установки чипа котик носится и бесится как ни в чём не бывало.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  4. #4
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Выходной берите обязательно, потому что после лицезрения иглы, которой ставят чип, он понадобится, но только уже вам))

    В целом же, если вы доверяете врачам клиники, сама процедура по чипированию проходит быстро и незаметно. Из моих никто даже не дернулся, но они были уже подростками (зато меня там подбрасывало)). А вот мельтешений на ввод данных в базу займет несколько больше времени.

    п.с. А вообще, если не собираетесь выезжать с котом в ту заграницу, где при ввозе требуется чип, я бы не спешила с его установкой.
    Последний раз редактировалось Smeagerl; 21.03.2017 в 23:48.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #5
    Member Местный Аватар для Tatii72
    Регистрация
    20.03.2017
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответы. Я заказала вечернее время на 17:20, посморим как ночь пройдет. На счет ввода данных в базу вы правы, у нас еще страховая компания должна одобрить чип и получить все данные. (хорошо что кастрация через два месяца)


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  6. #6
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    А вот вечернее время вы выбрали зря - лучше быть первой утром. Даже если клиника круглосуточная, утром вы как раз успеете после серьезной санитарной обработки. Плюс затем у вас будут врачи нормальные в доступе в случае чего, потому как на ночь глядя оставляют, как правило, практикантов.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для swallow_86
    Регистрация
    04.01.2016
    Адрес
    Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,412
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Чипировала одного взрослым, а куна в 4 мес, был весьма костляв. Чипировала сама, может если бы не я сама, то еще и спокойнее бы прошло, а так покрутились чуток.Вообще это секундная неприятная процедура. На месте введения чипа может корочка как от царапины образоваться.Где-то в течении дней трех не тягать за холку и не давать сильно баловаться и тем более драться с другими животными( стандартная рекомендация ветврачей, на случай выпадения чипа, а вот выпадал ли у кого , вот тут у меня сведений нет)Достаточно долго после чипирования чип прощупывался под кожей, особенно у здыхлявого куна, теперь ,конечно нет

  8. #8
    Member Местный Аватар для Tatii72
    Регистрация
    20.03.2017
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    А вот вечернее время вы выбрали зря - лучше быть первой утром. Даже если клиника круглосуточная, утром вы как раз успеете после серьезной санитарной обработки. Плюс затем у вас будут врачи нормальные в доступе в случае чего, потому как на ночь глядя оставляют, как правило, практикантов.
    Спасибо за совет. Мы в Дании живем, у нас свой "личный" ветеринар который ведет питомца сначала до конца (по возможности). Она наблюдала за нашим бывшим котом, поэтому мы уже с ней знакоммы и выбрали снова её. От туда и цена, стоимость чипа-прививки-обследования-кастрации как пол стоимости котика. То есть 500 долларов. К сожалению из за наших цен, многие жалеют деньги и не следят за питомцами. ((


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Garis
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Нерезиновка
    Возраст
    41
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    2819942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatii72 Посмотреть сообщение
    Думаю брать ли выходной на след. день, что бы с ним рядом быть?
    Мое чудо перенесло без особых проблем, уже на обратном пути играл мышками в переноске не поняв что произошло.

  10. #10
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatii72 Посмотреть сообщение
    ... у нас свой "личный" ветеринар ...
    Личный не личный, а человек - к вечеру уже устанет, внимательность уже не та.
    Это обычная практика - постараться попасть пораньше утром и в начале недели (или смены, если таковые есть и разнятся с базовыми днями недели).
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кто ставил на выгул сетку 50х200?
    от Anna GSD в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •