Тема: Ищу котенка-куна. Нужна подсказка, как сократить поиск.

  1. #1
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию Ищу котенка-куна. Нужна подсказка, как сократить поиск.

    Доброго времени суток!

    Подбираю, вернее ищу себе котенка куна, а в то же время и хороший питомник (без разводилова).
    А теперь подробнее:

    Требование к котенку:
    По классу - котенок-мальчик брид-класса со всеми вытекающими. Не под разведение. В семью. Да, именно как любимчик семьи. Выставки и разведение не нужно, а нужен хороший породистый кот, жаль что под кастрацию, а что поделаешь....
    По возрасту - как полагается в 3-4 месяца после всех необходимых мероприятий заводчика в отношении котенка.
    По окрасу - приоритет "черный дым", либо "голубой солид" и "голубой дым".
    По цене - до 50 000 руб. Готов дать аванс(задаток) до 50%. Надеюсь это достаточно.

    Требования к питомнику:
    Питомник имеет возможность иметь помет с котятами необходимого цвета т. е. имеет соответствующих родителей.
    Питомник должен располагать достаточным количеством кошек (как минимум 5 особей). Смысл ждать нужный помет раз в полгода от одного кота. Напрасная потеря времени.
    Питомник не в самом городе Москве (по опыту - заводчики либо располагаются в квартирах где нет достаточных условий для разведения), Цены порой необоснованно завышены, типа "столица"). Да и в городе "разводил" больше. Вполне устраивает вариант питомника в Подмосковье со своим большим подворьем, в крайнем случае - соседние с Московской областью регионы.
    Само собой "адекватные" заводчики - люди с кем можно договориться (возможно и поторговаться). Про документальные формальности я и не говорю - это само собой разумеющееся для уважающего себя питомника.

    О себе: Живу в Москве с семьей (4 человека) все взрослые люди и все любят семейство кошачьих. Пару лет назад у нас умерла наша любимая кошка-перс, прожила с нами 13 лет.
    Котенок нужен будет осенью. Поэтому с поиском вариантов не тороплюсь. Понимаю, что условия у меня жесткие и надо быть "на чеку".
    Буду признателен форумчанам, если подскажут как сократить мне круг поиска.

    P.S. Большая просьба, не предлагайте котят, которые не подходят мне, а а по принципу лишь бы продать. Уважайте себя и других.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А если вам котенок нужен осенью,как его можно предложить.Можно лишь порекомендовать пары ,от которых возможно родится котенок такого класса и окраса.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Брид-класса по цене не брид... Может тогда уж хорошего пета? На то он и брид, чтобы продавать в брид, простите за тавтологию.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Сейчас котята не улетают как горячие пирожки, вполне спокойно осенью и смотрите и выбирайте.Из питомников с черными дымами конечно Блеквудс могу рекомендовать, поинтересуйтесь планами.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Полно пометов из под контрактных животных, когда котята высокого уровня продаются под кастрацию и только под кастрацию, так что купить прекрасного кота, уложившись в указанный бюджет, более чем реально
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Полно пометов из под контрактных животных, когда котята высокого уровня продаются под кастрацию и только под кастрацию, так что купить прекрасного кота, уложившись в указанный бюджет, более чем реально
    Алла,п тс сделал себе медвежью услугу назвав такой бюджет....ща посыплется в личку....

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лен, человек по стартпосту кажется вполне разумным, надеюсь, разберётся, тем более, что он не торопится
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #8
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    А если вам котенок нужен осенью,как его можно предложить.Можно лишь порекомендовать пары ,от которых возможно родится котенок такого класса и окраса.
    Все верно, в принципе я этои мел ввиду на первом этапе. Порекомендуйте, на каких питомниках мне лучше остановится и вести наблюдение.

  9. #9
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Murchacha, А сколько по Вашему должен стоить брид? Я обзванивал несколько питомников и цена на бриды начиналась с 40 000 -45 000 руб. Или такой окрас будет еще дороже?

  10. #10
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Я знаю заводчиков, готовых отдать брида на кастрацию. И это
    никого не удивляет, я даже видел на этом форуме аналогичные пожелания (отдать/продать брида на кастрацию). А PET - это PET и этим все сказано. Для меня этот вопрос решен.

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Начинаю поиск. Нужны совет, подсказка
    от Jk161 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 21:20
  2. Креативный домик для куна! Мне нужна ваша помощь!
    от Red-Devil-Fox в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 20:53
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 14:47
  4. НУЖНА ПОМОЩЬ - как приучить куна ходить в туалет
    от ForteBesto в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 18:16
  5. Хочу Мейн куна нужна помощь ...
    от Илья в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •