Тема: помогите найти грамотного гастроэнтеролога - корона-вирус(

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    860039

    По умолчанию помогите найти грамотного гастроэнтеролога - корона-вирус(

    Добрый день. Мейнкун кошка, 3.4 года. С самого детства мучаемся с пищеварением, ездим по ветеринаркам. История наша долгая и печальная. В детстве был полужидкий стул, с кровью - кормили Арден грейндж + мясо. Пили бактерии, сидели на кормах лечебных (гастро Хиллс, Рояле), по анализам 1 раз нашли корона-вирус (кал), второй раз (смыв) - не нашли, предположили, что корона все-таки есть. Лямблии - нет. Глистов - нет. Пили веракол, лиарсин. По крови - АЛТ 1.5 г.назад повышено +эозинофиллы, пропили гепатовет. Корма всегда только премиум класса - но через какое-то время (когда 3 мес, когда 6) начинался либо жидкий стул, либо начинался сблев и совсем есть переставала. Также и перхоть, то больше, то меньше. Дольше всех продержались на Акане, год, но потом и с ним проблемы (старались брать с ягненком, как гипоалергенный).
    Где-то год назад - сильно тошнилась желтой жидкостью, поехали в вет - капельницы, сказали убрать мясо совсем, гепатосан пропили. Убрали мясо. Оставили сушку и паучи (шезир, стузи, иногда проплан - в основном рыбный, не курица) Кошка всегда ела помалу, с весом неважно. Летом участился сблев (без шерсти, даем пасту - хотя иногда и с комком тошнится), поела - тут же сблевала, что пауч, что сушку. Самый большой перерыв без сблева был 2 недели. Опять в вет - узи брюшной полости показало гастрит и песок в мочевом. Сдали мочу - белок зашкаливает, 100 при норме 30. Песок - трипельфосфаты. Лечение гастрита такое - квамател, панкреатин, веракол+лиарсин, диета гастро корм Монже, хилая форте, симболакт, уколы нуклеопептида - этим еще не укололись. Мочу сказали пересдать после всех мероприятий - пока не пересдали. На данном корме мы уже почти 4 мес, еще похудели, также тошнимся периодически - что паучами, что кормом (паучами чаще). Кошка уже на велосипед похожа, одни кости(((( До Монже Пурину ен пробовали давать - от нее на 3 день ложка крови в стуле, на Монже - стул нормальный без крови.
    После данного корма надо переходить на нормальный, вет написала такие на выбор - Вольф блад,
    фармина нд, грандорф, нау или гоу (гоу был в нашей истории в самом начале, на нем - жидкий стул).

    Говорят, что вы хотите с короной Хотим, чтобы с нами разобрались наконец и избавили от постоянных сблевов и нормализовали пищеварение. Смотреть на животное больно, она красавица - но становится все худее и худее((( из-за этих проблем боимся стерилизовать - вдруг она не выдержит наркоза.
    Буду очень благодарна за совет - к кому нам обратиться, но так, чтобы реально помогли и разобрались. Мы были как минимум в 3 местах - но проблема наша не решилась. Для котейки уже стресс переноска, трясется, как только ее увидит...

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Анализы дайте посмотреть,узи внутренних органов делали?
    Гастриты одним квамателом не лечат и святой водой тоже,нужны аб и не один
    У вас там наверно уже эрозивные процессы
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Корона бы в данной ситуации меня волновалась меньше всего, ветам бы в Вашем случае заинтересоваться состоянием поджелудочной, а не говорить глупости "а что вы с короной хотите".
    Простейшие, к слову, тоже могут иметься - они тяжело анализами ловятся.
    Нуклеопептид очень болезненный при введении, в его целесообразности я не уверена, по мне его польза весьма сомнительно. Вераколы с лиарсинами тоже препараты ближе к "святой воде".
    А антибиотиками кошку лечить не пробовали? Я в посте не увидела.
    У ветеринаров сейчас популярно собственную беспомощность короной прикрывать. Вам действительно нужен хороший врач, только в профиле город укажите, иначе как Вам помогут?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    860039

    По умолчанию

    Sudjuk Kale;

    мне оставалось только выполнять назначения, я же не врач.. По крови говорили, что с печенью проблема, АЛТ повышен. На узи год назад про поджелудку ничего плохого не сказали. Антибиотики не назначали. Москва.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.03.2017 в 11:49. Причина: Удалено излишнее цитирование

  5. #5
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    территориально где? округ какой?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    В Биоконтроль езжайте. К Смирновой Наталье Сергеевне. Но имейте ввиду, что там дорого. И что назначат капельницы, и на них надо ездить. Можно, конечно, если кошка не нервная, оставить катетер в венке максимум на трое суток и капать кошку дома, самостоятельно. Но высидите вы с ней три часа капельницы?
    мне оставалось только выполнять назначения, я же не врач..
    это понятно. Сколько врачей, столько и мнений... Но нельзя ставить эксперименты на нездоровой кошке...
    Необходимо сейчас прекратить все скакания по разным кормам, и посадить кошку на один хороший лечебный корм, на котором не было неприятной побочки.
    Говорят, что вы хотите с короной
    вот вы им и ответьте с таким же апломбом, что короны у вас толково не диагностировано и нефиг списывать свои фиговые знания на эфемерную болячку.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    860039

    По умолчанию

    м.Марьина Роща.

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    860039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    В Биоконтроль езжайте... Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    Про Биоконтроль почитала уже здесь, но так далеко от нас, мы на Марьиной роще, плюс Каширка - вечные пробки((( А кошка как раз очень нервная, она только переноску видит - трясется как осиновый лист, для нее ужасный стресс, прижимается к земле и вид потерянный сразу. Лишний раз стараемся не нервировать. С катетером знакомы, но это не вариант, ничего капать самостоятельно я не стану, конечно. Мы сейчас не скачем по кормам (я описала ситуацию за 3 года), а как раз уже 4 мес на лечебном корме Monge, но и с ним она блюется периодически, а главное - худеет. Но если по качественной диагностики ближе Биоконтроля ничего нет, то, конечно, поедем туда.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.03.2017 в 14:48.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    не помрёт она от переноски. Если НАДО, значит - надо. Сами капать почему не будете? Ничего сложного. Нет возможности сидеть с кошкой - сажайте в переноску и пусть там сидит. Главное - следить время от времени, чтобы не пережимала трубку системы. У меня лично проблема была в том, что очень трудно пробить тромбик в катетере на третий день капания дома... А так - ничего страшного и время не надо тратить на дорогу и приём в клинике.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Доцент Старожил Аватар для Yavlata
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Московская область, г.Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    5207427

    По умолчанию

    чтобы тромбов в катетере не было, после капельницы буквально каплю гепарина в катетер.
    Питомник ASFJORD ansur.ru

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите найти принцессу
    от Ostromir в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 01:33
  2. Помогите котику найти дом.
    от ДарьяRu в разделе Милосердие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 19:52
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 19:52
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 00:19
  5. помогите!найти питомник!
    от Алена123123 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •