Тема: Помогите выбрать...

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Помогите выбрать...

    Здравствуйте. Давно хочу себе мейн куна. И вот наконец решила его приобрести. Но сразу же появился ряд вопросов. Я не хочу стерилизовать своего любимца. И не могу решить кого же тогда взять кота или кошку? С кем проще будет справиться? Хочу купить породистого кота. Но никак не могу разобраться с родословной. Как понять что что меня не обманут при продаже котенка? Бывают ли подделки документов? И вообще как зная имена родителей котенка найти их родословную?
    Помогите пжлст. Я сама не смогу определиться.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Добрый день!
    По поводу нежелания стерилизовать животное...неважно кота вы приобретете или кошку...И в том и в другом случае животное, нестерилизованное и неосуществляющее свое природное предназначение будет страдать. И вместе с ним будете страдать и вы Животне, перенесшие операцию просто-напросто и не догадываются о том, что в их жизни может быть еще и такая сторона. Они дольше живут и не имеют проблем со здоровьем, связанных с размножением.

    По поводу документов - вы всегда можете попросить у заводчика предъявить родословные родителей, если один из родителей не принадлежит данному заводчику - с копией родословной, обратиться в клуб в котором состоит питомник или отправить запрос в фелинологическую организацию по поводу интересующей вас родословной.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    diabloira обращайтесь в любой питомник, представленный на форуме и вероятность того, что вас обманут сведется к нулю...
    Мы тут все как на ладони....Удачи в выборе.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellisiv Посмотреть сообщение
    Животне, перенесшие операцию просто-напросто и не догадываются о том, что в их жизни может быть еще и такая сторона.
    человеки, если им отсекирить головы, даже и не догадаются, что существует ещё и жизнь ... и существует как раз за счет продолжения, как главной своей программы ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diabloira Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Давно хочу себе мейн куна. И вот наконец решила его приобрести. Но сразу же появился ряд вопросов. Я не хочу стерилизовать своего любимца. И не могу решить кого же тогда взять кота или кошку? С кем проще будет справиться? Хочу купить породистого кота. Но никак не могу разобраться с родословной. Как понять что что меня не обманут при продаже котенка? Бывают ли подделки документов? И вообще как зная имена родителей котенка найти их родословную?
    Помогите пжлст. Я сама не смогу определиться.
    Найти официальный скан родословной не так просто, мало кто готов их выкладывать на сайт, например. Но вы всегда можете попросить владельца показать вам родословные родителей при продаже котенка.
    Также вы можете попробовать купить котенка, которого заводчик хочет оставить в племенной программе питомника, но не в состоянии оставить дома по каким-то причинам. Это гарантирует, что ваш котенок будет породистым, и хорошего племенного качества.

  6. #6
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
    Также вы можете попробовать купить котенка, которого заводчик хочет оставить в племенной программе питомника, но не в состоянии оставить дома по каким-то причинам. Это гарантирует, что ваш котенок будет породистым, и хорошего племенного качества.
    Так же, через полгода можно услышать "знаете, мы в котенке разочаровались, он не оправдал наших надежд, и в племенном смысле не представляет для питомника ни малейшей ценности"..
    Я бы осторожнее пользовался словом "гарантирует"... Гарантий нет. И имя питомника- не гарантия..Можно у Лангов купить племенного кота, и остаться без родословной.
    А что уж говорить о поддельных родословных, если вокруг полно поддельных клубов, проводящих поддельные выставки.. Розетки, правда, настоящие.. кубки-тоже..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если покупать не под кастрацию, то по хорошему одного животного мало, коту нужна кошка, желательно не одна, кошке кот, животные которые не вяжутся во время имеют проблемы..питомник со всеми вытекающими и дело будет уже не только в родословной но и в типе животных, еще и в Вашем видение породы, что Вы хотите в конечном итоге получить...и много, много ньюансов..
    Почему Вы не хотите кастрировать? Есть мысли в дальнейшем?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Так же, через полгода можно услышать "знаете, мы в котенке разочаровались, он не оправдал наших надежд, и в племенном смысле не представляет для питомника ни малейшей ценности"..
    Я бы осторожнее пользовался словом "гарантирует"... Гарантий нет. И имя питомника- не гарантия..Можно у Лангов купить племенного кота, и остаться без родословной.
    Конечно, все это известный риск, и покупатель может покастрить кота, т.к. он метить начнет в 9 месяцев, а вязать пока нет, и облом питомнику.
    Гарантии, как известно, дает страховой полис, просто если покупаешь кота, которого заводчик хочет оставить в программе питомника, шансов на то, что это вполне себе кун, все-таки больше

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    41

    По умолчанию решили усыновить мужика

    Спасибо за скорость) Не ожидала что так быстро получу ответы. Провела дома совещание и решили взять кота. Стерилизовать пока не будем. Поживем увидим. Хотелось бы чтоб он мог тоже после себя оставить потомство. А вдруг мне захочется чтоб поле него мне осталась хоть маленькая частица. Так хоть котенок будет. Я планирую водить его на выставки и искать партнерш для удовлетворения плотских желаний. А если мы не подойдет для продолжения рода и он будет страдать, тогда кастрируем. Но это крайняя мера.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    41

    По умолчанию про родословную

    Я нашла один питомник где мне понравился котенок. И он свободен(только родился) Цвет n22. Посмотрела у них котят прошлых пометов(8 шт) Но вот родители выбранного мной котенка заставили меня сомневаться. Я не знаю можно ли здесь так делать, но ниже даю ссылку.

    http://mainecoon-forum.ru/newreply.p...ote=1&p=142398

    Вот меня и интересует по каким параметрам можно определить какое потомство можно ожидать от моего котенка? И где можно посмотреть фото его бабушек и дедушек)))

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите выбрать питомник!!!!
    от Yliya_s@bk.ru в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 22:25
  2. Какой высоты выбрать домик?
    от SolarSong в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •