Тема: Опрос: коты и аквариумы. Возможно мирное существование?

  1. #11
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    45
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    3106224

    По умолчанию

    Мои как в телевизор на аквариум смотрят. Рассада их вроди тоже не интересует. Или пока не доросла еще... Сейчас не страшно - успею заново посеять, а вот в мае грохнуть помидоры - это да.

  2. #12
    Member Местный
    Регистрация
    25.03.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    301567

    По умолчанию

    Если всё сложится удачно и котёнок приедет к нам в апреле, то за ним посмотрит мама, она у нас на пенсии и гостить будет до конца месяца пока я на работе до вечера буду.
    Пересмотрела кучу видео на YouTube с котами и аквариумами и очень впечатлилась.
    Некоторые коты даже рыб не трогают во время водопоя не смотря на то, что те сами прямо в лапы и в пасть лезут.

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    25.03.2017
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    301567

    По умолчанию

    По сути аквариум это и есть телевизор кошачий.

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Да у массы людей аквариумы и кошки... И никаких проблем.Ну наверняка же у вас не открытый круглый с золотыми рыбками).Сорри... Вот такая я плохая.. Покупала гупях своим для развлечения, выпучкала в таз...ни одну поймать не сумели)...Кун..великий тормоз...скорее созерцатель чем охотник).

  5. #15
    Member Местный
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    125673

    По умолчанию

    У меня аквариум и цветы стоят в комнате, куда хвостатым доступа нет. Но вот был один случай. У меня были улитки Ахатины, вот однажды я их мыла, убирала в террариуме, высадив их в миску. Мои другие кошки на них не реагировали, а мейн куночка Дуся была ещё котёнком. И вот вижу краем глаза как у Дуси открывается пасть очень близко от улиточки, бросив всё я из куниной пасти вытащила улю. Больше при Дуси никаких чисток улиток.

  6. #16
    Питомник Старожил Аватар для PURR-STYLE
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    12881156

    По умолчанию

    Наши котики особо не безобразничают. Любят понаблюдать за рыбками, могут через стекло лапкой "половить".



    Иногда среди подрастающего поколения появляется любитель попить из аквариума, тогда накрываю аквариум стеклом и обязательно сверху что-то ставлю, например пустые кашпо, чтобы не было соблазна улечься на крышку.


  7. #17
    Member Местный Аватар для bazzin
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    76082

    По умолчанию

    У меня было 2 баночки правда закрытых 150 и 180 литров и 2 котейки проблем не было никаких. Конечно всё индивидуально. Посидели сначала посмотрели а потом как будто их и нет. Ноль внимания.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у меня несколько лет был открытый аквариум 410л (продала в конце зимы), кун туда запрыгнул только 1 раз. искупался задней лапой и попой, очень испугался и больше прыгать наверх не пытался.
    но туда постоянно запрыгивала кошка 5кг весом, это было ее любимое место отдыха и наблюдения за рыбками. для нее пришлось просто положить кусок фанеры на аквариум. она запрыгивала на стул (он там стоял специально для нее), со стула на 140-литровик (он у меня с крышкой), со 140л аккуратно, по ребрам жесткости и стяжкам, перелезала на 410л и ложилась на фанерочку)
    кстати, на крышку 140-литровика тоже пришлось положить лист фанеры, т.к. пластик чуток гнется даже под 5кг кошкой.

    я думаю, если б у меня был кун, который не бросил бы идею влезать на аквариум после первого купания, я бы подвесила прямо над аквариумом прочную полку, у которой для обслуживания аквариума можно было бы менять высоту расположения (типа как подвесной светильник, но с жесткой фиксацией на металлических кронштейнах), либо чтоб можно было эту полку откидывать вверх, как крышку. и сделала бы для куна удобный способ залезания на эту полку, чтоб он не пытался влезть через бескрышечный аквариум.
    в общем, не можешь остановить безобразие - возглавь его)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    У нас аквариум с рыбами скорее всего не простоял бы и неделю... Пустой- может и продержался бы, но не с рыбками и травой. Сейчас в квартире живут кун 1 штука, попугай 1 штука, лимоно- лаймы 3 штуки и несколько фуксий. По растениям- все просто, у Урчина с мужем счет 1:1. Один горшок сбил кот пока удирал от мужа, второй- муж, пока гнался за котом. Так что глубоко вздохнув собрала я 90% своих сортовых фуксий и отвезла в деревню к бабушке ( пусть у нее соседи давятся от зависти и по ночам тайком в огород наведываются. Вот развлечение бабусе товарок гонять))) . Цитрусы которых коты якобы избегают- за зиму были знатно ощипаны. Опять-таки не со зла иль умысла лихого- нееет, что Вы.. просто несколько десятков мячиков, десяток разнокалиберных игрушек во главе с мышкой- психушкой никак не заменят свежесодранный листик. А если тайком за спиной у хозяев- то вообще кааайф. Дальше- хвост трубой, дым столбом и погнали... И последний в ряду, но не по значению- попугай. Это вот только дайте, аж кисти трясутся. Поэтому к приезду кота собрали стеллаж с навесным декоративным экраном за которым прячется клетка и остатки фуксий. И вот в этом конкретном случае даже ругаться- фиолетовенький бесперспективняк, инстинкт охотника и хоть тресни. Так что и Вам бы порекомендовала- если аквариумы не интерьерные- "спрятать в шкаф". Разделяю мнение Яны- надо быть готовым к живому интересу со стороны хвостатого в любой момент времени.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Kisomaha
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,361
    Вес репутации
    3684410

    По умолчанию

    У нас аквас на 6 литров, круглый, с крышкой со встроенной подсветкой, с одной рыбкой-петушком... Аквас покупался как раз, как телевизор для котов, но.... Он только, как поилка работает, на рыбку никакой особой реакции. И рыбка у нас тоже чудная - вертится вокруг кошачьих языков, когда они пьют, его (я нашу рыбку, Аркадия, имею в виду) даже можно погладить... Так что узнать, как котик будет реагировать - можно только методом "научного тыка"!

Страница 2 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Помогите провести опрос
    от Меламори в разделе Поговорим...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 10:50
  2. Нужны аквариумы на 100л и на 10 л.
    от sate в разделе Всё обо всём
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •