Тема: Не рановато ли?

  1. #21
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веррроника Посмотреть сообщение
    Ваше мнение я поняла.
    Это не мнение. Это этика содержания домашних животных. Дремучие времена прошли. На дворе 21 век.

  2. #22
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Да! Я не ханжа и невежда. Тоже живу в 21 веке))
    Люблю животных и понимаю и принимаю ответственность за своего питомца. Люблю и своего и безродных Васек и Мурок))
    И если я не состою в гильдии заводчиков и разведенцев на данный момент, то это не дает повода подозревать меня в убийствах и насилиях над животными и даже в безответственности отношения к ним.

    И рада, что многие знают, что такое этика содержания домашних животных. Это же прекрасно! Для полной картины прекрасного, разумно добавить этику "человеческую" для общения и взаимодействия. Но это я так, к слову.

    Если и есть больные люди на свете, которые убивают животных и/или людей, то это же нам не мешает любить, общаться, быть друзьями, создавать семьи, растить детей.... улыбаться и быть дружелюбными... эт я опять, к слову)))

    но! я всё поняла..не мнение, так не мнение..дремучие времена прошли..и Слава Богу!

    Хорошего всем дня!
    Последний раз редактировалось Веррроника; 29.03.2017 в 13:37.

  3. #23
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    не надо ни при каких условиях пополнять "гильдию" разведенцев собой, разведенец - это ругательное слово. Отказ от кастрации животного, приобретенного в качестве домашнего любимца - это как бы и есть безответственное отношение, увы. Даже лучшие из лучших представителей породы кастрируются, раньше или позже, всегда. Никто до седых волос в племпрограмме питомника не работает.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #24
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Уточню - разведенец это ругательное слово. Это человек безответственно плодящий животных ради прибыли или ради спортивного интереса (боженька дал). Человек, который к "плодам" своей деятельности подходит с позиции "с глаз долой, из сердца вон".
    Поверьте, мы тут не просто диванные мечтатели, мы в теме. Безродных Васек и Мурок мы так же все любим, не меньше породных. Любовь она, знаете, от породы не зависит. Порода это приятный бонус всего лишь. И вот поэтому тратим свои средства на помощь им. И обязательную кастрацию.
    Ответственное содержание НЕ племенных животных - это кастрация первым пунктом.
    Может вы и обиделись, но действительно, как еще донести? В наше время, задумываться о "боженьке" и не задумываться, к чему это может привести...

  5. #25
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Да, я поняла)) и про ругательное слово тоже))

    При общении с заводчиком моего Семёна, мне объяснили, что мой котик имеет право на разведение...
    Договор продажи племенного животного в разведение, родословная дают на это право?
    Но! Конечно же я не знаю всех тонкостей Вашей работы. И, возможно, мой заводчик, не настолько был принципиален и ответственен (хотя я о ней осталась очень хорошего мнения) и/или какие-то сложные обстоятельства её толкнули на этот шаг (а именно продажу для новичка) .... А , возможно, этот заводчик, даже при наличии питомника, стал ругательным "разведенцем"...
    Аж боюсь писать.... совсем не разбираюсь в Вашей иерархии))) кто там "матка", кто "царь горы", а кого ругать-колотить.... только не закидайте меня тапками)))

    Понимаю напор и негодование некоторых из Вас. Я поняла и приняла всё, что мне написали и посоветовали и даже то, что активно-негативно-внушительно впихнули))

    Склоняюсь, как и ранее, к кастрации на 90 %.
    Но, оставляю право выбора за собой.

    Очень благодарна всем за мнения, советы и этику.

    Кое-что действительно мне стало более ясно.

    Хорошего всем настроения)))

  6. #26
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    ****
    Последний раз редактировалось FLORA; 29.03.2017 в 14:45.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  7. #27
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    если Вы смотрите в сторону разведения, необходимо сдать коту тесты на генетические заболевания, начать ходить на выставки, не местечковые-междусобойные, а достаточно крупные, с хорошими экспертами, с конкуренцией и тд и тп. Тогда Вы возможно сможете принять обоснованное решение о необходимости/отсутствии необходимости получения потомства от Вашего кота.
    можно также, как первый шаг, сделать фото котенка в определенных ракурсах и выставить его в раздел оценки тут, на форуме. Но это совсем не отменяет необходимости посещения выставок.
    Последний раз редактировалось FLORA; 29.03.2017 в 14:46.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  8. #28
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    ООоо, спасибо, Наталья, хороший совет с грамотной рекомендацией.

    Воспользуюсь я им, скорее всего, в отношении раздела оценки. И то, больше интересует уже, не подсунули ли мне, как новичку, Сёму не самых лучших параметров, как было обещано... Это я сейчас уже начиталась про разведенцев и заводчиков недобросовестных.
    Однозначно, это не повлияет на мою любовь к котейке. Уже просто интересно))

    Ну а про разведение, так я уже писала: оооооочень мало вероятно.

  9. #29
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    И про кастрацию.
    Если не рано и если не обращать внимание на смену зубов, то что-то нужно ещё учесть?

    Или просто идти к ветврачу и делать? Больше никаких НО нет?
    Памперс с собой взять и усё?

  10. #30
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Племенной кот это в любом случае большая работа. Это не просто купить кота с правом разведения и пустить его в "дело". Нужно получить хотябы минимальные титулы итречемпиона, сдать генетические тесты.
    И я не знаю, но мне так кажется ответственный заводчик не продаст кота прям откровенно в проституцию (опять обидитесь?) без всяких ограничений абсолютно начинающему новичку.

Страница 3 из 14 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. На стол к экспертам рановато,но вопросы,вопросы..Помогайте!
    от evushka в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 06:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •