Тема: Не рановато ли?

  1. #41
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Господи, опять 25.
    Опять мы злые тетки боимся конкуренции.
    КАК должны реагировать люди, когда вы говорите чудовищные вещи, даже не осознавая? Про плодиться и размножаться, удовольствие и боженьку? Ну правда? Ну как?????
    По делу. Вас обманули. На котёнка, которого отдали в месяц никак и никогда нет иине может быть настоящих документов. Ни сразу, ни тем более через 4 месяца. Помет актируется только весь, сразу, в один день. Точка. Подставные у вас будут документы, или откровенная липа....тут уж никто не узнает, пока не увидит.
    Ваш как бэ заводчик - чудовище.
    Можете ещё раз обидеться.
    Вы обратились за советом, вам ответили, извините чтомне оправдали ваших ожиданий. Но такова правда.

  2. #42
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Сегодня увидела, как мой Семен метит территорию. Слава Богу, что в горшке. хоть и мимо почти всё)))

    Надо больше горшок приобрести. И пора, видимо и однозначно, кастрировать.

    Но опять вопрос: ему только 3 месяца и 17 дней. Может такое быть?
    Или я как та мамаша, не могу принять, что сынок вырос.....

  3. #43
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    если Вы уверены в возпасте котенка, то нет, это вряд ли метки, мал еще. Но это наводит на всякие нехорошие мысли. Всяко с кастрацией я бы не тянула. Чревато.
    Простите, а Вам прямо при продаже месячного котенка (отчего-то я этот момент изначально упустила) говорили, что он обладает отличными породными данными?
    тогда Ваша "заводчица" натуральная мошенница, соглашусь со всеми, отписавшимися выше.
    и с документами такая же история, несуразица и обман.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #44
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Ваш как бэ заводчик - чудовище.
    Абсолютно согласна. Точнее не скажешь.

  5. #45
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веррроника Посмотреть сообщение
    то законодательство РФ то выполнять обязаны.....
    Вот именно. И в бридинге есть свои законы, которые заводчик выполнять обязан.

  6. #46
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Господи, опять 25.
    ...
    Вы обратились за советом, вам ответили, извините чтомне оправдали ваших ожиданий. Но такова правда.
    Послушайте, Вы вообще не читаете, что я пишу? Или на половину?

    Я ни тогда не обиделась ни "еще раз" не обиделась..
    Я несколько раз написала: " ПОНЯЛА Я ВАС! И про заводчика и про кота своего и про разведенцев и про всё что мне тут написали!"
    И даже про : "обманули, документы, помет и тд и тп"

    Но не выкинуть же мне теперь его.. что Вы в самом деле?
    Речь же шла не о разведении изначально, а о возрасте кота, о его поведении, о возможных причинах, о "не рано ли".. не отклонение ли, не болезнь ли... удивила столь ранняя кастрация у этой породы, стала размышлять, так как первые советы заводчика (не заводчика) были отличные от этих..


    Никогда не называю БОГА - "боженькой"..

    Да, обратилась к Вам с вопросами.. да, написала своё рассужение вслух... чего пинать то третий день меня.. я уже и 2 раза извинилась, что обратилась..

    И никаких ожиданий не было по СУТИ вопроса.. я ждала ответ специалистов... я его получила..

    что не так?

    Вы просто хотите, что бы я ушла ?

    Я могу уйти...

    Спрашиваете: как реагировать? нормально реагировать..оставаться специалистами во всем и до конца.. не хотите отвечать - не отвечайте.. а если называетесь экспертом и решили ответить, то не унижая... с терпением и взаимоуважением..

    Ничего чудовищного я не сказала.. и простыми словами и без агрессии спокойно можно было всё тоже объяснить..
    без унижений и подозрений и ёмких ярлыков..

    да, я многого не понимаю.. так если специалисты не объяснять, кто понимать то будет?
    Всё всегда однажды начинается с 0..

    И опять же: я не говорю про всех. И не называла всех злыми...
    Я написала, что неуютно всё время защищаться, когда пришел за помощью, но за это желание внукнуть, понять и сделать правильные выводы и получаешь (не обо всех речь и даже не о большинстве)

    Опять вынуждаете меня защищаться...
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 30.03.2017 в 15:28. Причина: Удалено излишнее цитирование

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна&Владимир
    Регистрация
    26.08.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,734
    Вес репутации
    42949697

    По умолчанию

    Вы совершенно зря воспринимаете в штыки и бурно реагируете. По основному вопросу - Вам ответили специалисты. Поповоду " размышлений " Вам тоже ответили почему не стоит так делать. Охотно верю, что котят Вы пристраивали и желали им сытой жизни, а котята тех котят как поживают? Это я даже не о чистоте породы, а просто о жизнях маленьких беззащитных существ. Заводчики интересуются жизнью своих выпускников, то тут то там- папы, мамы, бабушки и дедушки заходят поинтересоваться как живет "их" котик. отвечают не за одного, а за всех кто был и кто будет.

  8. #48
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Это вы не читаете.
    Кто на вас нападает?
    Если мои ответы не соответствуют вашим ожиданиям - это не значит, что я нападаю.
    Я всего лишь три тысячи сто восемьдесят пятый раз повторяю очередному, желающему осчастливить авито своим котом.
    И если вас обманули с документами, и его нельзя разводить, то остаётся только выкинуть? Кастрировать и просто ЛЮБИТЬ нет?
    Обязательно нам что то доказать? что мы барыги и испугались конкуренции, поэтому хотим вас выгнать? Нет - это вы придумали сами. Я понимаю, вам не приятно. Но это не наша вина, и это не значит, что мы не будем рады потрындеть про красавца в вашей личной теме. Но здесь разговор о белее серьезных вещах. Поэтому и тон без уси пуси. Сухо и по делу.

  9. #49
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    если Вы уверены в возпасте котенка, то нет, это вряд ли метки, мал еще. Но это наводит на всякие нехорошие мысли. Всяко с кастрацией я бы не тянула. Чревато.
    Простите, а Вам прямо при продаже месячного котенка (отчего-то я этот момент изначально упустила) говорили, что он обладает отличными породными данными?
    тогда Ваша "заводчица" натуральная мошенница, соглашусь со всеми, отписавшимися выше.
    и с документами такая же история, несуразица и обман.
    Я уже совсем ни в чем не уверена.... особенно после накала страстей..
    Буду ей звонить. Да, она говорила об отличных данных.. и цена его была, хоть и не высоченная, но дороже других котят... Я помню, как мы его забирали, был еще помет 2 месяца отроду, и они были побольше, а этот был совсем кроха.. И она сильно сомневалась нам его отдавать, очень переживала, говорила подождите чуток... он только попробовал первый день пищу для котят..сразу даже не стал есть, только как начал через пару дней, она отдала его.. ..
    А мы торопились, потому, что уезжали. Это был конец нашего отпуска, были на родине мужа. Там питомники в его городе. А в нашем городе только авито и ни одного питомника.

    Вот и странно всё.. и про его терки хозяйством и про метки.... Он по "маленькому" делал раньше сидя, плотно прижавши хозяйство к решетке лотка, а сегодня, встал на свои длинные лапы, тряс хвостом и попой и делал свое дело просто куда-то в сторону...

    Если не выгоните меня, то напишу дальнейшую нашу судьбу)))

  10. #50
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо, что, наконец-то, "сухо и по делу "

    небольшой вопрос)) уж простите еще раз))) почему Вы так меня называете?
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    ....очередному, желающему осчастливить авито своим котом...
    Я ни в коем случае об этом даже и не думала, а уж мечтать и не рискнула бы..

    Именно такое и оскорбляет.. я ведь пытаюсь по максимуму сделать всё правильно и по любви..

    Ну и остальные желания и намерения я уже писала в других оправдательных трактатах...

    давайте уже оставим это всё в прошлом))

Страница 5 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. На стол к экспертам рановато,но вопросы,вопросы..Помогайте!
    от evushka в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 06:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •