Тема: Не рановато ли?

  1. #31
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    памперс кому, себе?
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  2. #32
    Senior Member Бывалый Аватар для Skazka
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    И я не знаю, но мне так кажется ответственный заводчик не продаст кота прям откровенно в проституцию (опять обидитесь?) без всяких ограничений абсолютно начинающему новичку.
    К сожалению, "заводчики" бывают разные. И нам продавали кота без каких либо ограничений, новичкам, без каких либо знаний о племенной работе и вязках. Хорошо, хоть ума хватило все почитать, разобраться, и решить кастрировать от греха подальше, ибо сил на выставки у меня нет) Есть конечно ответственные заводчики, которые владельцев проверяют и курируют на протяжении всей жизни, жаль не про нас.

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    О каком заводчике тут речь, вообще не понимаю. Продали котенка ему месяца не было, и туда же - "в развод"

    ТС, никакая любовь к животным ведь не оправдывает Ваше возможное намерение начать портить породу. И "божьими замыслами" люди часто оправдываются, когда ИМ чего-то хочется. Думаю, если Вы человек ответственный, не станете так поступать.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #34
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Вопрос вопросов - откуда у месячного котёнка могут быть НАСТОЯЩИЕ документы то? Физически их не может быть. Не только в разведение, но и вообще никаких быть НЕ может. Котят актируют миииинимуммв 2 месяца. И не по одному их там где то выписывают, а исключительно всем пометом. Какое разведение, какая родословная, если личинок раздали. Да у него даже метрики нет.
    Ну а такого ушлого я бы так смело Заводчиком не стала называть.

  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Поддерживаю все вышесказанное насчет разведения.
    Но есть еще один момент. Котенка забрали в месячном возрасте. Те он не прошел очень важные этапы социализации ни со сверстниками, ни со своей мамой.
    Я бы с таким котенком не стала рисковать. Вам и так может быть очень непросто с ним, когда он подрастет, а тут еще гормоны свое добавят. В общем, один только возраст его появления в Вашем доме добавляет не то что недостающие 10%, а все 50%. Лучше подстраховаться и постараться избежать поведенческих проблем, чем пытаться потом их решить. Кун это не обычный котик. Это крупный кот. И поведенческие проблемы могут быть такие же крупные.
    Кастрация Вам в помощь!

  6. #36
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веррроника Посмотреть сообщение
    А ранее всех моих полупородистых и совсем простых кошек и 1 кота я принципиально не стерилизовала и не кастрировала. Считая, что и так в их жизнях не много радостей и уж, если Богом так предусмотрено, то пусть плодятся. И ответственно вязала, принимала роды и пристраивала котят.
    Да уж, ответственность.

    Цитата Сообщение от Веррроника Посмотреть сообщение
    Мне подарили. Совсем маленького еще месяца не было (по этому возраст знаю точно).



    Цитата Сообщение от Веррроника Посмотреть сообщение
    Его мама при родах умерла и его продали за умеренную цену из-за сложившихся обстоятельств.
    Слов нет. Какой нормальный заводчик отдаст котенка до месяца, даже если мама умерла? Что за бред вообще? И даже не заводчик, а обычный адекватный взрослый человек?

    Цитата Сообщение от Веррроника Посмотреть сообщение
    Обязательств по отношению к его кастрации у меня нет. Всё на мое усмотрение.


    У меня одной ощущение, что нас разыгрывают? Как-то слишком много всего сразу в одной теме.

  7. #37
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веррроника Посмотреть сообщение
    При общении с заводчиком моего Семёна, мне объяснили, что мой котик имеет право на разведение...
    Договор продажи племенного животного в разведение, родословная дают на это право?
    Это все вам выдали до месяца? А актировали помет в три дня отроду?

    Цитата Сообщение от Веррроника Посмотреть сообщение
    А , возможно, этот заводчик, даже при наличии питомника, стал ругательным "разведенцем"...
    Заводчик?

  8. #38
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Нет, уважаемые, я совсем Вас не разыгрываю. И даже не пыталась.
    Немного защищалась от Ваших (некоторых) фраз и не более того.
    Но ни на грамм не обманула.
    Котенка подарил любимый (ибо давно мечтала и говорила об этом), выбирала сама, а документы сразу и не давал никто, их отдают (и заводчик об этом предупредил сразу) после 3-4 месяцев. Мама котейки при родах умерла. Но там питомник, и была кошка с пометом постарше чуток, и мой Семён к ней попал под любовь материнскую. Отца его видела в живую там же в питомнике. Он со всякими регалиями и званиями. Опять же: не соображаю во всем этом... не буду утверждать что всё легально и медали огромных выставок...

    Заводчик или нет ... ну не мне судить уж точно.. Вникала я до приобретения котика в особенности породы. Знаю, что не отдают раньше 3 месяцев и куча условий там еще есть. Но больше меня интересовало: как содержать, кормить, заботиться, растить... Что любит, характер, история... конечно: не разведение.. я и сейчас не собираюсь разводить.. И заводчика обижать не хочу ничем.. мне она ничего плохого не сделала..и обстоятельства бывают в жизни разные...

    К Вам обратилась за советом, как к специалистам... но не знала, что среди советов, мнений и этикета, нарвусь на злость, негативные высказывания, высмеивание моей ответственности и обвинений в умышленном подрыве породы.. и тд...

    Возможно, Ваш сайт только для саморекламы, продажи и междусобойных общений. Тогда простите, что я тут влезла.
    Очень неуютно мне. Всё время приходится защищаться. А что я Вам сделала не пойму.... Что мейн куна выбрала и полюбила?
    Я Вам никому не конкурент и не соперник.

    И давайте за ухаживанием и любовью к животным и прекрасной породе Мейн-Кун, не забывать о любви к людям. Или хотя бы элементарному этикету.

    Конечно понимаю, что многие из Вас насмотрелись уже и на несчастья животных, и на жестокость людей по отношению к ним и многое другое...
    но! это же не значит, что меня можно под эту же гребенку....

    Представьте: привели Вас в суд (не дай Бог и упаси Господь!), а перед этим у судьи 3 маньяка было и 2 убийцы.. что ему теперь вас сразу садить без суда и следствия?.. или может уже с порога агрессивно Вас во всём подозревать?..Конечно же: НЕТ! У нас ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, господа... Так давайте и мы будем, если уж и не хотим быть доброжелательными, ну или не можем... то законодательство РФ то выполнять обязаны.....
    Это я опять к слову)))

    Хорошего всем настроения и прекрасного плодотворного дня!

  9. #39
    Member Местный
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    памперс кому, себе?

    Котику. Мне сказала сестра, что ему нужно))) Она своего любимца после кастрации везла на машине, так он всё обписел, вот и советует...

  10. #40
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веррроника Посмотреть сообщение
    а документы сразу и не давал никто, их отдают (и заводчик об этом предупредил сразу) после 3-4 месяцев.
    Актировали заочно, что ли? Он-лайн? Систему подсказать можете? У нас, к примеру, помет даже актировать не будут, если всех не привезешь. А если вдруг кого-то не привез на актировку, то котенок без документов остается. Точка.

Страница 4 из 14 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. На стол к экспертам рановато,но вопросы,вопросы..Помогайте!
    от evushka в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 06:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •