Тема: C чем связано? Нервные покусывания

  1. #31
    Member Местный
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Данное поведение очень похоже на алергическую реакцию.У моего кота это было.Проверяли на все и выявили алергию(по анализу крови)

  2. #32
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Вот на что на что, а на аллергию не похоже совершенно: она у него на 2 минуты в день чтоли включается?)))))

    У нас в мЕньшей степени, но что-то похожее бывает. Снятие "приступа" решается с помощью: человеческих рук - 2 шт, воды - много, кота наэлектризованного - 1 шт.
    Руки опускаются в воду, кот пропускается между рук 3-4 раза, при необходимости повторить)

    Ну а дальше только танцы с бубном вокруг влажности имеют место быть.

    (кстати, реально проблема только у кота - аж хвост пальмой! У кошки - все норм, хотя шерсть горааздо длиннее и объемнее. Чудеса!)
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  3. #33
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    1668

    По умолчанию

    Проблема решилась. Оказалось и правда, дело в электризации. Включили увлажнение - кота и помещения - симптомы прекратились полностью.
    Странные люди конечно, у нас на улице уже +15 было, а отопление так и не отключили...до сих пор отапливают, приходится самим охлаждаться-увлажняться и окна открытые не спасают.
    Спасибо всем, кто подсказал в чем дело) Никогда бы сама не догадалась, что причина в банальной сухости и электризации хвостатого (не смотря на то ,что кошки живут с нами всю жизнь, такая проблема возникла впервые) И даже вет не понял в чем дело, все скинул на аллергию.
    Как хорошо, что есть подобный форум и отзывчивые люди на нем.

    P.S. < Электризовался только кот) кошке хоть бы что )) >

    Тема немножко не об этом, но может кто-то подскажет еще об одной проблеме - кошка (окрас красный мрамор) при купании линяет цветом, не шерстью - а именно вода красная сбегает с нее. Это нормально? Краска с нее смывается что ли..и полотенце после сушки тоже немного коричнево-красным становится..У кого-нибудь еще такое есть или мы особенные?

  4. #34
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    первый раз о таком слышу, имею нескольких красных животных - ни один не красится.
    на мой взгляд, это совсем не нормально.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #35
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    1668

    По умолчанию

    А с чем это может быть связано?
    Кошке 1,5 года, краситься начала месяц назад. Я ее мою два раза в неделю. Оба этих раза красилась вода. До этого такого не было.

    И что странно еще, за этот месяц она посветлела, наверное действительно что-то вымылось из шерсти. До этого был насыщенный темный красный цвет, почти каштановый, сейчас стал приглушенным светлым красным
    Последний раз редактировалось Lidi333; 30.03.2017 в 16:59.

  6. #36
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lidi333 Посмотреть сообщение
    А с чем это может быть связано?
    Магия, не иначе.

    Мыть два раза в неделю? А это не вредно для шерсти?

  7. #37
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    у человека может вымываться свой пигмент, если мыть голову растительным маслом

  8. #38
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    То есть, если я настойчиво и постоянно буду мыть голову растительным маслом, то из темнорусой превращусь в блондинку? Абалдеть... Пошла гуглить.

    Кстати, а смывать чем? А то у меня, тут, уже бизнес-проект вырисовывается: в наших эквадорах блондинки ценятся.
    Последний раз редактировалось Fro; 30.03.2017 в 17:37.

  9. #39
    Member Местный
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    1668

    По умолчанию

    Шампунь я не меняла) Одним и тем же мою пол года. Не в нем дело)
    Возможно это так называемый "перецвет"..? Правда я не знаю, как он происходит, выпадает старая шерсть и вырастает новая - с новым окрасом? или перекрашивается на месте.. Наверное глупость написала) но я не эксперт. Просто знаю, что многие котята перецветают - и в них совсем не узнать уже взрослых особей, меняются в оттенках. Хотя наша девочка и не котенок уже.

    Не вижу, чтобы что-то ее беспокоило, все как всегда. Только в воде линяет..) Моем часто потому что она сама очень любит купаться, иногда проворонишь дверь в ванную - уже тут как тут - булькается в набирающейся воде - хочешь не хочешь, приходится мыть, раз намокла уже вся)

  10. #40
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Знала такого кота Но его не мыли шампунями каждый раз, как вытаскивали из ванной - просто вытаскивали и вытирали.

Страница 4 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Бухгалтерия и все что с ней связано
    от СветланаЯЯЯ в разделе Поговорим...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 00:34
  2. различие в типе связано с окрасом?
    от Малахит в разделе Работа заводчика
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 03:45
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 13:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •