Тема: Мои домашние хвосты и лапы

  1. #1
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию Мои домашние хвосты и лапы

    Уже целую вечность ( на самом деле месяц и 8 дней) жду рождения котят от понравившегося кота. Даже начала посматривать в сторону других котов, особенно после кэтсбурга))
    Так что потрачу сейчас немного времени не на рассматривание чужих котят, а на описание своей большой пушистой семьи)
    Первыми - почти шесть лет назад у меня появились пуффистые пауканы, Брахипельма по кличке Мебиус и Акантоскурия по кличке Дирихле. Нормальных фото я в памяти телефона не нашла, надо будет сделать.
    Живут они, в целях своей безопасности, в шкафу. Питаются сверчками, отъедают пузо, перманентно линяют.. В общем, обычная ненапряжная жизнь обычного паука.

  2. #2
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Потом пушистости пауков стало не хватать - в дом пришли шиншиллы!
    Эти няшные крысокролы быстро завоевали сердца домашних и один шуш быстро обзавелся друзьями, а потом из двух клеток семейство переехало в трех-этажную витрину)
    Вот любимая шиншилла моего брата, она чемпион по скоростному бегу в колесе, но несмотря на это имеет солидный вес в 800 грамм. На выставке в своей группе получила высший балл за размер и форму. Цвет разве что немного подкачал - в отличие от своей матери она не экстра дарк, а просто темная шиншилла. На этой фото она увидела как кто-то пришел на кухню и встала выпрашивать вкусняшки.
    IMG_20161212_111306.jpg

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellioth Посмотреть сообщение
    Живут они, в целях своей безопасности, в шкафу..
    я уже в обмороке
    погуглила, впечатлилась)) Скажите, а что сподвигло на приобретение таких необычных домашних питомцев? Всегда вопрос интересовал, но спросить не у кого было))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    А это моя любимица - интеллигентная фиолетовая шушилла из Питера. Фото давнешнее, когда еще она дружила вместе с экстра темной шиншиллой, которая приехала ко мне с Украины.
    i171.jpg
    Через некоторое время настало этой черной шиншилле завести маленьких шиншиллят. И вот оно, прибавление черных пушистых зверей =)
    i183.jpg
    Роды были очень тяжелыми, без помощи человека не обошлось( Но мы справились и выходили и мамку и малявку, вес у малявки кстати был внушительный, аж 54 грамма)))
    Вот такая сейчас растет, на днях было три месяца))
    i195.jpgIMG_20170308_150051.jpg
    Единственное, что огорчает - после этих тяжелых родов она стала агрессивна к своей былой подруге( Пришлось разделить перегородкой и вот уже месяц я безрезультатно пытаюсь их подружить обратно(( Уже было кажется, что обмен домиками и совместное купание в песке делает свое дело, но в итоге все заканчивается дракой и приходится возвращать жить к дочке. У них, слава богу, любоффь и гармония.
    IMG_20170311_144501.jpgIMG_20170308_150036.jpg
    Боюсь, если она не смягчит свой нрав, то придется искать ей новый дом, где она с малявкой будут единственными шиншиллами =(

  5. #5
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    что сподвигло на приобретение таких необычных домашних питомцев?
    Сложно сказать.. Это скорее не как завести питомца, потому что паук по сути лишь набор базовых рефлексов и ему абсолютно плевать на ваше существование, т.к. он может не есть месяцами. У нас кстати был такой занятный случай, когда брат плохо закрыл банку и я пришла - а паука в банке нет! Я очень переживала, месяц искала его по квартире, каждый день напоминала как важно смотреть куда наступаешь и "не зашибите пуську!". И в итоге через полтора месяца мама нашла его на сапоге, когда собиралась на работу)))
    Так что скорее это чисто эстетический мотив, как кактус завести. Так же красиво, неприхотливо и еще и за сверчком прыгает)

  6. #6
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    И, наконец, самый вовлеченный в социальную жизнь - его величество Кот.
    Он был подобран на улице холодным октябрем и остался у нас жить, несмотря на то, что первый план был пристроить его в хорошие руки. Отмывшись, он постарался показать все лучшие стороны своего характера, так что мы поняли, что другого такого кота можно не встретить никогда, и даже не стали писать объявление)))
    С тех самых пор он исправно мурчит, спит и контролирует деятельность человеков)
    Шиншилл он боится, кстати)) В его весовой категории скорее сверчки)
    IMG_20161219_134318.jpg
    IMG_20161230_202848.jpg IMG_20170204_230110.jpg IMG_20170204_230250.jpg

  7. #7
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ellioth Посмотреть сообщение
    ...еще и за сверчком прыгает)
    повторный обморок

    Ясно) Спасибо за ответ! Я всегда была в некотором благоговейном восхищении от людей, которые увлекаются и заводят себе таких "пусек")) Прикольные они, конечно. А то, что ест мало - вообще красота.
    У нас ужик жил. Забавный, тоже кормить редко нужно было. Удобный питомец, но вонял ужас как.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #8
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    боземойкакаяпрелесть....
    даже не знаю, чем удивиться больше ...
    шиншилики - прелесть, была мысль завести, но тогда остановились на кроликах - "это не только ценный мех"
    ну покажите еще прелесть)
    а паучек еще живет?

  9. #9
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Московская область, Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    8582734

    По умолчанию

    Не знала о пауках ничего, но после вашего рассказа почитала. Понравился Брахипельма. Ну очень красивый паук. Как представила размах лап до 17 см (это правда?) прям зауважала пауков. Думала с детскую ладошку самые крупные. В деревне каждый год плетут пауки (1 см) паутину. Это что-то! Красота! И такая большая! А Ваши плетут паутину?

  10. #10
    Member Местный Аватар для Ellioth
    Регистрация
    13.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    859016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Удобный питомец, но вонял ужас как.
    Да, запах змей очень специфичный) Зато шкурка на ощупь прикольная и ужи гораздо проще многих змей в кормежке. Я как раз думала змею завести, правда полоза, но там шиншиллы подвернулись)

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    а паучек еще живет?
    Да, оба паука еще живут. Срок их жизни в годах сложно определить, так как это скорее определенное количество линек, которое растягивается на неопределенное время. И так как я своих пауков не грею и не перекармливаю для ускоренного роста, то если не пересушу грунт, то они вполне могут прожить еще столько же)
    Это та же шиншилла, что и в первом посте, когда ей чешут шейку она улыбается)
    112.jpg 113.jpg

    Цитата Сообщение от Melvin2015 Посмотреть сообщение
    А Ваши плетут паутину?
    Касательно размера - я балда опять не сфоткала, но обязательно запишу чтоб не забыть поискать коробку со старыми шкурками. Я пауков брала где-то после 3-4 линьки, они тогда были размером с ноготок) А сейчас наверное где-то сантиметров 12 в диаметре будет. Но они будут расти до самой последней линьки)) А паутину наземные птицееды плетут очень убогую, если можно так сказать - куча набросанных в полотно нитей чтобы или с потолка норы грунт не сыпался, либо чтобы линять ничего не мешало. А вот древесные поменьше, но плетут себе очень красивые дома))

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Мои хвосты и не только!
    от Валькирия в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.01.2019, 18:37
  2. Наши любимые хвосты!
    от tergi13 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 17:07
  3. Усы, лапы и хвосты - вот наши документы!!!
    от katy0n04ek в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 00:46
  4. Мои любимые хвосты
    от Arshinei в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 23:27
  5. Кунские хвосты - Декстер и Ларс
    от Dara в разделе Здравствуйте
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •