Добрый день.

Недавно завела котенка (обычный, беспородный, похож на сибирских котят черного тигрового окраса и даже четкая кисточка на одном ухе есть. 3 мес. ему сейчас). Пишу на этом форуме, так как мне очень понравилась атмосфера, активность и глубокие знания участников данного сообщества.

Думаю, что основные принципы натурального питания схожи для всех домашних кошек, в том числе вопрос кокосовго масла в рационе.

Коту явно не нравится ни запах оливкового масла, ни кунжутного.

Зато с удовольствием слизал немного кокосовго масла с пальца, когда я ему его предложила.

На англоязычных ресурсах многие утверждают, что кокосовое масло очень полезно (в меру) из-за большого содержания лауриновой кислоты и некоторых антибактериальных свойств.
Также нашла видео достаточно адекватного на мой взгляд американского ветеринара, которая также угощает своих питомцев кокосовым маслом и делится со зрителями информацией о его пищевой ценности (на английском)
https://www.youtube.com/watch?v=ND8doiVSLDw

В то же время на русском языке везде утверждается, что кокосове масло для кошек слишком жирно и угощать нельзя, а доводы, что котам оно нравится, приравнивают к тому, что кот и хлорку может полизать...

Что на этот счет думаете вы? Нужно ли коту добавлять данное масло в рацион? Как часто? Или вреда больше, чем пользы?