Тема: Нужен совет по восстановлению аппетита

  1. #1
    Member Местный Аватар для Горностай
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    Россия,Москва,Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    1009773

    По умолчанию Нужен совет по восстановлению аппетита

    Здравствуйте, зовут меня Елена.Прошу совета по кормлению мейн куна, точнее восстановлению аппетита после перенесенной операции. Кот Аким 2 года и 2мес.
    в середине ноября приполз рано утром к нам с мужем, плакал, мы понеслись в клинику, в итоге по снимку перелом головок шеек обои бедер. В общем. прооперировали, доктор собрал головки с помощью спиц, все вроде норм. уже обросла попа и ноги. ходит не хромает,носится. как лань. прыгает. хулиганит,пытается качаться на шторах, пока не получается (я разрешаю)).НО плохо и мало ест, сейчас покупаю анимонду для него и для остальных членов экипажа (3 кошки обычные) гурме голд, предпочитает гурме. если сильно попросить может съесть немного сырой говядины, практически заталкиваю в пасть, но уже окреп и кусается, гад. Может есть какие-то добавки,витамины для возбуждения аппетита, подскажите, пожалуйста.Хочется,чтобы мальчик набрал хотя-бы свои 6,5, о большем я и не мечтаю,да и не надо, наверное, с нашей проблемой. Спасибо. Да я первый раз пишу на форуме ( не здесь,а в принципе), так что простите, если что не так.

  2. #2
    Member Местный
    Регистрация
    01.08.2016
    Возраст
    40
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    716728

    По умолчанию

    вот не могу точно сказать по животным, но по людям скажу так:
    если были переломы (серьезные), то организм первое время тратит все свои силы на восстановление, регенерацию, а так же та боль которая сопровождает забирает очень много энергии и кушать просто не хочется. Поэтому по поводу набора веса надо подождать. Единственное могу посоветовать поискать еще его любимое лакомство и добавлять в обычную еду, например смазывать любимым желе сухой корм, ну или кормить анимодой раз ему это нравится

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    По моему опыту, если предпочитает гурмэ голд, остальное может просто игнорить. Уж очень хорошо на него подсаживаются. Или и его тоже ест неохотно? Анимода после гурмэ конечно будет невкусная, хотя она понятно куда лучше.

    Есть какие-то напитки и добавки, есть питание восстановительное - по ним может кто-то подскажет. Я только рекавери помню, после операций моим назначали. Но он лечебный и противопоказания есть, обычно в первое время дают.

    Переломы действительно сильнейший стресс для организма...
    Последний раз редактировалось Lazy; 27.03.2017 в 22:48.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для meincoon2012
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,278
    Вес репутации
    18171296

    По умолчанию

    Попоите котика напитком VAIO рекупирейшен. Он продается во флаконе, который нужно хранить вхолодильнике. Рекомендован именно в послеоперационный период, после болезни. В его составе суточная норма питательных веществ, необходимых ослабленному организму. Если сам пить не будет, то вливайте через шприц без иглы прямо в ротик.
    Питомник мейн-кунов http://anmastars.ru/

  5. #5
    Member Местный Аватар для Горностай
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    Россия,Москва,Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    1009773

    По умолчанию

    Ура, мне ответили! Спасибо!Отвечаю сразу всем последовательно: лакомсва ни какие не ест,со стола ничего не просит; баночку гурме голд не съедает за один подход целиком; анимонда ,мне кажется, гораздо вкуснее
    гурме (я все пробую, что даю ему)), поэтому и соскочили быстренько с рояла, это просто резина); сухую бозиту для крупных пород он кушает помаленьку, там гранулы крупные, остальные варианты с обычными гранулами вываливаются из пасти, он их лапой придерживает)),лечебные корма доктор нам прописал,но он их игнорировал, приходилось насильно запихивать; а с напитком VAIO попробуем, спасибо, сегодня купл

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну это на Ваш вкус анимода вкуснее Отличные консервы, хорошо если их полюбит.

    Мой капризуля одно время тоже ел только крупные гранулы, РК для британов например - они гигантские. Мелкие набирал в рот и плевался)) Но вот потом из кормов со средними распробовал Фармину - она похоже реально вкусная, хорошо пахнет, вторая кошка тоже сразу полюбила. Не пробовали?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    На восстановительный период хороши консервы Хиллс а\д, для послеоперационных, больных, ослабленных и т.д. Их же можно подмешивать в сушку. если ест ее мало. Кошкам а\д очень нравится.
    Для улучшения аппетита- чел. препарат Элькар (капли, в дозе для грудничков, по инструкции).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Member Местный Аватар для Горностай
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    Россия,Москва,Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    1009773

    По умолчанию

    Да, да именно их доктор и назначил плюс сухой jd, еще говорит, смотри , привыкнет,
    станет только их и есть, раскормишь до 16 кг! Извиняюсь, не фига, пихала насильно,
    благо что паштетик жиденький, глотал, поросенок.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Sov@
    Регистрация
    12.07.2015
    Адрес
    Украина Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,646
    Вес репутации
    17283951

    По умолчанию

    Поддерживаю Lazy по поводу Фармины. Мои привереды все 4 хрумтят уже второй мешок и наконец то начали понемногу вес прибавлять. И гранулы не сильно мелкие и состав неплох. Еще паучи шесир моим нравится, тунца уплетают с удовольствием, а другое все лизнули и все( А хилс а/д сушку ели взахлеб в большом количестве но прибавки в весе не было совсем.
    Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.

  10. #10
    Доцент Старожил Аватар для fish-cat
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    12397714

    По умолчанию

    У Рояла есть консервы RECOVERY - для восстановительного питания, в том числе в разведенном виде подходит для зондового. Использовали для прооперированного котенка, хорошо ел и со стулом проблем не было. Съели упаковку 12 банок . Далее перешли на обычное питание
    Питомник "Bestseller" г.Волгоград, www.bestsellercat.com

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Отелло в разделе Работа заводчика
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 16:09
  2. Нужен совет
    от Jeums в разделе Всё обо всём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 16:28
  3. Нужен совет
    от Amurrr в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:32
  4. Нужен совет
    от Тюша в разделе Поговорим...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •