Тема: Ищу ответственного, понимающего заводчика с желанием общаться

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.03.2017
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Ищу ответственного, понимающего заводчика с желанием общаться

    Добрый день. Начну с моей истории. У нас с мужем питомник собак породы бассет-хаунд. Порода не очень распространенная. Оговорюсь, что доходом моим это не является.
    В породу я влюбилась лет в 12, первый раз увидев этих собак живьем. Потом были долгие годы уговоров моего молодого человека (в последствии, мужа). 8 лет назад он наконец был побежден, и у нас появился первый бассет. Естественно, бралась собака исключительно для себя. О выставках мы тогда и не слышали. Но нам очень повезло с заводчиком. Она вытащила нас на первую выставку... и понеслось). Я безумно счастлива. что у нас был именно такой опыт общения с заводчиком. Теперь мы уже родные друг другу люди. В последствии, определились с типажом собак, кровями и принципами. Были привезены собаки из Венгрии, Чехии, Испании. Собаки успешно выставляются и побеждают на выставках в России и других странах. Закончила курсы по племенному делу (образование у меня совсем в другой сфере, к сожалению). Зарегистрировали питомник.
    И вот) Так случилось в нашей жизни, что мейн-куна живьем мы никогда не встречали. С год назад наши друзья купили кота этой породы "на подушку". Все это время мы наблюдали как он растет. Каким шикарным и величественным становится.. Что влюбились до безумия. И муж сказал, мейн-куну быть!
    Сходили на выставку кошек, посмотрели. Совсем сошли с ума от красоты и разнообразия. На сегодняшний день: форумы мною проштудированы, фелинологические курсы найдены, окрасы изучены. Еще плаваю в тестах и типажах, но в ближайшее время уверена, закрою эту прореху.
    Я не скажу, что мы поставили себе цель, заняться разведением этой породы. Для начала хочется ходить на выставки, влиться в вашу атмосферу. Мы ищем кошку (возможно котенка, возможно подрощеную) брид - шоу класса (на сколько это возможно предугадать, конечно). Кошку - хорошего стабильного представителя породы. Кошку, которая в теории может иметь потомство. И самое главное, мы ищем общительного и терпеливого заводчика. Которого не смущают сотни "почему и от чего". Который готов объяснять и помогать. И под крылом которого можно было бы развиваться первое время (естественно, с соблюдением всех правил и договоров), если будет такое желание. Мы не торопимся с выбором. Идеально будет, если куно-девушка переедет к нам в конце апреля, мае. Рассматриваю питомники в окружности 1000 км. от Питера. Забирать будем лично. Надеюсь, про документы, прививки, тесты и так понятно.
    У нас свой дом. Игровой угол для куна готов. Для вольера все материалы куплены, он будет закончен в ближайшее время (мешает снег((((.
    Прошу не кидаться сильно в меня камнями. Я и сама люблю говорить потенциальным заводчикам и владельцам собак моей породы: "Что вы, что вы) Такая жуть) Зачем вам эти ужасные собаки)". Понятно, что боюсь я в данном случае не конкуренции, а за само животное. За недооцененные силы людей, за безответственные вязки и безответственность в целом...

  2. #2
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
    ...а за само животное. За недооцененные силы людей, ...безответственность в целом...
    пожимаю вашу лапу! Пусть у вас всё сложится отлично и для вас нашлась бы самая лучшая кошка!
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Такую девочку в никуда не отдадут,вам нужно искать питомник, который доверит такое сокровище оставив ее в своей племенной программе,открытые коты как правило не несут никакой смысловой нагрузки и как правило на языке заводчиков кошатников подрабатывают праститутами на авито
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Причем тут коты? Человек ищет кошку. Условия четко обговорил.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ключевое слово бридовую кошку,которую рано или поздно нужно будет вязать
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Иии? Если они под патронаж питомника идут, причем тут сторонние коты? Может, котов заводчик будет подбирать.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.03.2017
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Такую девочку в никуда не отдадут,вам нужно искать питомник, который доверит такое сокровище оставив ее в своей племенной программе,открытые коты как правило не несут никакой смысловой нагрузки и как правило на языке заводчиков кошатников подрабатывают праститутами на авито
    Простите, конечно. Забыла уточнить, но в одном сообщении всех мыслей не напишешь. Конечно, интересуют если и вязки, то под крылом заводчика. С подбором кота заводчиком. В любом случае, по правилам и договорам заводчика. Хотя честно прошу меня понять, что в последствии могу решить оставить кошку в качестве домашней любимицы. Естественно, стерилизовать ее.
    С моим первым кобелем бассета так и получилось в последствии. Он был кастрирован и стал домашним любимцем, хотя имел гораздо больше титулов, чем необходимо для вязок.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Удачи Вам в поисках своей кошки. Лучше поближе к заводчику.
    Если под патронатом будите.

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    29.03.2017
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Иии? Если они под патронаж питомника идут, причем тут сторонние коты? Может, котов заводчик будет подбирать.
    Такого заводчика и ищем! С пониманием, с ответственностью за свои вязки. С котами, либо возможностью рекомендаций женихов. Без "попробуйте вот с этим (, вроде ниче".

  10. #10
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
    ...хотя имел гораздо больше титулов, чем необходимо для вязок.
    Иногда титулы, как говорится, "ни о чем" в плане бридинга. У кошки может быть тьма титулов, а котят она может давать весьма посредственных. И заводчиком может быть принято решение ее стерелизовать после одного-двух пометов... А бывает так, что самая распрекрасная внешне кошка оказывается совершенно отвратительной мамашей. Котят не кормит, не вылизывает, сбегает из гнезда. Или тяжело рожает.
    Поэтому, настраиваясь на определенные чаяния, будьте готовы и к таким раскладам.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ищу заводчика
    от nixa в разделе Работа заводчика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 00:40
  2. Самарские мейн-кунчики давайте общаться
    от Алёна К в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 22:32
  3. Обман заводчика ? ...
    от Chat Noir в разделе Работа заводчика
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 14:01
  4. В каких темах и о чем позволительно общаться с заводчиками?
    от Minkel Cat в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •