Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Какие породы кошек толстые, круглые и спят в кровати?)

  1. #31
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    11.12.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    1849221

    По умолчанию

    А рэгдоллам нравится, что их в узелок завязывают или им пофик, терпят? Мне бы хотелось, чтобы нравилось)

  2. #32
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    16.01.2016
    Адрес
    Московская область, Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    8582735

    По умолчанию

    У рэгдоллов пониженный мышечный тонус. Как уложишь, так и будут лежать.

  3. #33
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    По мне так тоже, порода называется любимый домус. Очень на мою кошь описание похоже. Единственное она спит строго на одеяле сверху, до безумия любит мой пуховый платок. В детстве и по молодости она этот платок еще и сосать умудрялась (вру конечно, платок пуховый уже третья штука). И ее почти не слышно, зато тарахтит аж на всю комнату.

  4. #34
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    А зачем кошек в узелок завязывать? Все же в кошках , на мой взгляд, самое прекрасное - это независимость некая...Конечно приятно, когда твоя кошка ласковая и человеколибивая, но тискать постоянно - перебор.

    Я заметила, что короткошерстые домусы более ласковые и руколюбивые, а вот с длинной шерстью мне попадались стервы), может мне такие попадались...Вон Евке нашей летом 16 лет стукнет, она ПДШ, всю жизнь у нее в попе шило было, играла постоянно лет до 12 , мячики в зубах, как собака таскала, но вот на руках вообще не сидела и вреднючая жуть, сейчас на старости лет полюбила в кровати с человеком спать. А Маська короткошерстная с улицы у меня была давно - вот прям чудо кошка, такая благодарная была...мне характер моей нынешней шотландки очень Маськин напоминает...и взгляд, прям кажется, что на меня порой Мася смотрит Касиными глазами. Мася с Евой дружили, такие гонки устраивали, ух)
    Последний раз редактировалось Kasima; 01.04.2017 в 20:41.

  5. #35
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    У меня только один вариант ответа -





    Котенок из Северного питомника ручных котиков. ))

    С весом, правда, промах. Но это дело поправимое, думаю.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 06.04.2017 в 15:59.

  6. #36
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Прочитала заголовок(закидайте тапками), но 100% подходит к породе которую в пространстве называют "тайской", а по сути домус . У меня такой мешок с костями, какашками и жирком дома 10 лет обитает. Подлиза любвиобильная, толстушка с короткой шерсткой спит исключительно только со мной и дочкой на кровати. У кого не спрашивала все кошки такой расцветки очень любвиобильны. Ну как то так....

  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня был именно такой кот... до 21 года дожил в нашей семье. Его папа был довольно неплохим британцем (знала этого кота), а мама - ну вроде что-то отдалённо британоподобное. По всем заявленным пунктам подходил идеально, на 100% - и весёлый и активный и оооочень ласковый и добрый. Сам не приставал, но если возьмёшь на руки - аж зажмуривался от счастья и мог сидеть так часами. Очень хороший был кот. Но характер все таки совсем не британский был (бриты все таки независимые коты), скорее ему любвеобильность досталась как раз от предков-домусиков.

    Последний раз редактировалось Olenic; 06.04.2017 в 17:26.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #38
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    но 100% подходит к породе которую в пространстве называют "тайской", а по сути домус .
    Я не тапками, но с какой стати тайская кошка, по сути, домус? Разумеется, бывают с доками, а бывают красатулички, но порода существует официльно.

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Подлиза любвиобильная, толстушка с короткой шерсткой спит исключительно только со мной и дочкой на кровати. У кого не спрашивала все кошки такой расцветки очень любвиобильны. Ну как то так....
    Спросите у меня - у меня кошка такой расцветки, и да, красатуличка. Да, она спит со мной, любит лежать на коленях, но трогать руками ее не моги! Тычотычо! Ну, разве что, почесать горлышко и подбородочек. Но не лапать! Вырывается жестко, с воплями, может цапнуть. Более того, маленькая кусалась как собака (никогда на царапалась). Отучили.

    Она совсем не любвиобильна, очень сама по себе. Она - глава нашего прайда и колотит кунов только в путь.

  9. #39
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    С весом, правда, промах. Но это дело поправимое, думаю.
    Угу, камушков до нужного утяжеления напихать можно))

    У меня под это описание очень подходит домус Сема, кроме шерсти, она у него не очень гладкошерстная, слегка пушистая чо уж там в нем намешано - не знаю...
    Мог бы быть кругленьким, коренастеньким, если бы здоровье не подвело, раньше весил 4,5кг.
    Очень разговорчив, ответит на все вопросы и даже больше, тархтит так что телека не слышно. Очень прыгуч, на самые высокие полки запрыгивает так как-будто с пружины и к любым играм - всегда готов.
    В плане липучести - можно даже не пытаться спрятаться, не выйдет, везде найдет, будет преследовать и сидеть/лежать на мне всегда, в связи с этим на кровати спит редко, потому что на ней сплю я, а он на мне, под одеялом не спит... Хорошо если одна дома, а если еще и муж, то он бедненький прям разрывается на части и не понимает как-бы сделать так чтоб сразу быть одновременно на обоих, а уж как он рад гостям - по всем поскачет и полежит.
    Но он не любит когда его берут на ручки возможно из-за болезненных ощущений в ребрах, он сам приходит... всегда.

    Но домусы тоже все разные, другие у меня другие.
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  10. #40
    Senior Member Старожил Аватар для VikS
    Регистрация
    20.04.2014
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    6070526

    По умолчанию

    По описанию - один в один мой домусик Бася, только лапки у нас тонковаты, зато весим поболе 5 кг.IMG_2809.JPG Бася - серенький.

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. А ваши куны спят с вами?
    от Bruneta в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 25.11.2019, 10:15
  2. Другие породы кошек. Отделенная дискуссия.
    от Ketrin Country в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 07:32
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 12:18
  4. Отдам 2 кошек - красавиц, породы мейн-кун
    от Peq2007 в разделе Архив раздела
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 19:41
  5. вопрос: есть ли какие нибудь контрацепивы для кошек
    от alisushka в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •