Тема: Принц по имени Джонни Депп

  1. #101
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    888
    Вес репутации
    39499917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    Не надо с парнями про кастрацию...они это как личную трагедию воспринимают
    Ну примерно так все и вышло

  2. #102
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    888
    Вес репутации
    39499917

    По умолчанию

    В общем он противник кастрации. Причем он не видит разницы между его котом без доков и нашим в вероятный бридинг.
    По его словам человек не имеет права кота дефебержировать. Что это против природы. Я не стала сильно лезть в полемику, что против природы тогда и в замкнутом пространстве держать животину. Но наслушалась я вдоволь на тему человеческого эгоизма и прочего...
    Тема Джонни Деппаhttp://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48196

  3. #103
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    888
    Вес репутации
    39499917

    По умолчанию

    Хотя в плане разницы, то реально не важно, что за кот, право на размножение имеет каждый, хоть Васька, хоть Барон. Но оставлять коту все его гормональные выбросы и не давать возможности реализовать себя, вот где кощунство.
    Тема Джонни Деппаhttp://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48196

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НастяЖара Посмотреть сообщение
    Но оставлять коту все его гормональные выбросы и не давать возможности реализовать себя, вот где кощунство.
    Насть, ну вот это лишний раз трепать себе нервы. Вменяемый человек прислушается (это не обидно, это в плане, что есть люди "я знаю лучше", таких я называю невменяемые) или хотя бы поизучает тему (можно дать ссылки на литературу например). Это все равно как глубоко верующие люди начинают атеистов переубеждать в их взглядах. Веганы - Мясоеды. ГВ и ИВ и тд. Ну ты поняла)))
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для ШУТник
    Регистрация
    01.09.2016
    Адрес
    Мос. Обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,398
    Вес репутации
    41423034

    По умолчанию

    Настя, привет. Ничего что на ты?
    Цитата Сообщение от НастяЖара Посмотреть сообщение
    Хотя в плане разницы, то реально не важно, что за кот, право на размножение имеет каждый, хоть Васька, хоть Барон. Но оставлять коту все его гормональные выбросы и не давать возможности реализовать себя, вот где кощунство.
    Не знаю как отнесутся судьи на выставке, но можно сделать химическую кастрацию (по крайней мере своему так сделали по понятным причинам).

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Я Юмика кастрировала, но все равно не считаю это нормальным. Мы же не кастрируем одиноких высоконравственных мужчин. Они тоже мучаются и страдают по мужски и вовсе не факт что найдут себе половину. И живут они иногда в однушках (в ограниченном пространстве). И тяжелее им намного чем котам, потому что помимо природы их еще мучают мысли, чувства, одиночество. Мы не кастрируем друг друга когда больше не хотим иметь детей. Себе я честно сказала, что я бессовестная эгоистка и варварски кастрировала великолепное животное из-за собственного комфорта, официально беззастенчиво прикрываясь заботой о животном. Но это - лично моё мнение и моё отношение.

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    Мы же не кастрируем одиноких высоконравственных мужчин. Они тоже мучаются и страдают по мужски и вовсе не факт что найдут себе половину. И тяжелее им намного чем котам, потому что помимо природы их еще мучают мысли, чувства, одиночество. Мы не кастрируем друг друга когда больше не хотим иметь детей.
    Светлана, по-моему, Вы не правы. Нельзя сравнивать людей и животных. Человек в любой момент может пойти и решить свои запросы. А животные не имеют такой возможности. И кастрируем мы их не для собственного комфорта, а для сохранения здоровья кота, чтоб на фоне гормональных выбросов у него не начались воспалительные процессы в организме. Если человек живет один - это его проблемы и его личный выбор.

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_Z Посмотреть сообщение
    И кастрируем мы их не для собственного комфорта, а для сохранения здоровья кота
    Поддерживаю это (чтобы это понять, нужно прочитать литературу и перестать очеловечивать животных, они живут на инстинктах, они не принимают решения). Но все-равно предлагаю тему закрыть. Тут на форуме достаточно веток и с высказыванием различных точек зрения и с научной и медицинской литературой. Наши "ясчитаю" могут нас рассорить. Тот, кого этот вопрос интересует, в интернете сможет много найти информации правильной и полезной.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  9. #109
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    888
    Вес репутации
    39499917

    По умолчанию

    Вот, Лен, как с языка сняла!
    Разве что болячки всякие больше кошек касаются.
    Но в любом случае одмночество- это личный выбор любого человека, да и продажную любовь никто не отменял.
    Свет, а когда мы больше не хотим детей, мы предохраняемся, но остаемся ведомыми инстинктами.
    Тема Джонни Деппаhttp://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48196

  10. #110
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    06.03.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    888
    Вес репутации
    39499917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШУТник Посмотреть сообщение
    Настя, привет. Ничего что на ты?

    Не знаю как отнесутся судьи на выставке, но можно сделать химическую кастрацию (по крайней мере своему так сделали по понятным причинам).
    Вот примерно такой план действий у нас и есть.
    Тема Джонни Деппаhttp://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48196

Страница 11 из 83 ... 2345678910111213141516171819202161 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Принц Гарри))
    от Инесса38 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 23:12
  2. Принц. Просто принц))
    от Инесса38 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 22:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •