Тема: "Нательность и целовательность".

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    39
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Мой не давал даже на руках подержать, но меня не победить, уже привык и даже лежит мурчит когда тискаю или ношу по хате на руках. А вообще и после кастрации заметно "добрее" стал и с возрастом. Лежит рядом, но голову положит на руку. Или лапы протянет мол "моя хозяйка". Утром приходит обниматься и тд. Ну а так больше просто рядом, а не сверху
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg kot.jpg (28.5 Кб, 565 просмотров)

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой Шерр вообще был "диким", мурчать его дочка учила. Мне очень хотелось, что бы он стал ласковым, укладывалась рядом на пол, и так лежали я его гладила, сейчас любимое занятие у Шерра - упасть на пол, переворачиваясь с бока на бок ждать, когда я его буду наглаживать., потихоньку приучаю к рукам, беру на руки в той же позе как он валялся на полу, глажу, приговариваю и ношу по квартире.

  3. #13
    Member Местный
    Регистрация
    27.08.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    3036426

    По умолчанию

    У нас котей по утрам только целовательная болтушка,наш будильник,придёт оближет сначала меня,потом мужа,на нас подлежит,ласкун ужас,а днём не дождешся,ну или на крайний случай на колени попросится,что очень редко бывает,в основном если лежим на кровати,придет,одеяло помнет,м все

  4. #14
    Senior Member Старожил Аватар для Larisa1
    Регистрация
    25.11.2016
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    22839724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    А вот интересно, после кастрации же меняется характер? Хотя видела немало котят в 4 месяца, которым за счастье на ручках посидеть.
    У нас не изменился. Как был "недотрогой" так и остался. Ластится по расписанию: ровно 2 раза в день перед сном и утром когда будит нас, и то ровно по 5 минут. Если возьму сама на руки в течении дня "утекает" как вода сразу )

    вспомнила: любит ездить на плече, перекинется как сосиска и болтается, только надо ходить в это время - стоять нельзя, сразу удирает.
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества

  5. #15
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    В моём понятии нательно-целовтельный такой.

    или такие


    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Катя, у Вас ведь подростыш еще, а подростки они такие... всякие У него сейчас забот важных куча, похулиганить и все такое, и в том числе со старшим отношения надо построить. Про британа кстати узнаваемо, да)) Моя старшая тоже британка, важная королевишна.

    Уверена, он обязательно будет проявлять ласку, как именно - не так важно. Мой вот на коленях не стремится сидеть, на ручках любит только если по квартире гулять. Но устраивается рядом, обожает заплетаться в ногах и падать - гладьте пузо! Прямо в мордочку целоваться - не вполне понимает эти глупости, но тыкаться носом в любую часть кота и тискать - да пожалуйта. Но главное, в целом ведет себя так, что я могу сказать - он очень-очень ласковый кот. Мне одного его взгляда достаточно
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Марина11
    Регистрация
    13.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7,493
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    У нас два разных по характеру кота и соответственно, разные проявления любви
    Старший когда приехал, любил брякаться на пол и подставлять пузо для почесух, тарахтел как трактор, приходил на колени и заваливался спать Потом месяцев в 10, видимо, начался переходный возраст и кота как отрубило, ни тебе пуза подставить, ни тарахтеть, ни ласкаться. Спустя, примерно, полгода, что имеем.....кот опять начал бодается и ласкаться, трется об ноги и подставляет пузо Спать на кровати со мной или другими членами семьи - как не спал, так и не спит, но очень любит быть рядом в комнате или на диване рядом лежать. На руки брала с самого маленького возраста и рукам он привык, не вырывается и сидит спокойно. Но сам кот независимый и деловой по характеру Ласки дозированно и только когда он сам этого захочет
    Потом приехал младший Этот совсем другой!!!! Тарахтит, бодается, целуется, любит на кровати со мной спать, любит моськой в лицо лезть И пока с возрастом ничего не поменялось, просто кот по характеру явно более ласковый и няшный НО ни одни из них нательным не является Все рядом, но не НА
    Конечно многое от характера зависит, но и к рукам можно приучить Ласкать и гладить почаще
    Может у вас пока еще мало времени прошло и кот к вам присматривается

  8. #18
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,175
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ну вот такое я видела 1 раз.


    А частая картина вот такая
    Последний раз редактировалось Кат; 31.03.2017 в 11:59.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    У старшего такое выражение морды - чисто английское)))
    Ну вот, кун уже британо-нательный, погодите авось и человеко-нательным станет
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Их вообще не поймёшь этих кошачьих, все такие разные, что порой диву даёшься)
    Кот Буля до 2,5 лет вообще не любил нежности, терпел, но норовил сбежать, к 3 годам стал очень ласковым, на руки просился, с удовольствием тискался, бодался правда с детства, но до 3-х лет это было единственное проявление нежности, переехал в новый дом кастратом, вроде хозяева не жалуются на характер.
    А кошка Лиска с детства гиппер ласкучая. Фифок тоже с детства очень ласковая, с возрастом стала даже надоедливая, не давала кофе спокойно попить утром, лезла нагло на колени, даже не спрашивала хочу я или нет) Новые владельцы очень рады такой любвеобильности, у них второй кот не такой ласкучий.
    Симка наоборот приехала очень ласковой девочкой, а постепенно стала самостоятельной, руки не любит, всё у неё дела какие-то, спешит куда то.
    Денька молодой котик, недотрога, но сейчас смотрю меняться начал, об ноги трётся, бодается, но руки по прежнему не любит, надеюсь пока, так приятно его тушку тискать, такая она у него плотная и мощная, как у качка) одна шея чего стоит, у меня любимое занятие по шее его гладить.
    Котята разные все и с возрастом характер иногда меняется. Была девочка жуткая недотрога и трусиха а после переезда на ПМЖ стала хвостом ходить за маленькой хозяйкой, выбрала своего человека и даже в туалет вместе ходили)

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •