Тема: "Нательность и целовательность".

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию "Нательность и целовательность".

    Вот практически у всех читаю про это.
    Как у вас это выражается?
    Вот, хотелось бы вживую увидеть от своего.
    На руках не сидит, сам чтоб пришел поваляться рядом-1 раз было за полтора месяца.
    Наши руки для котэ только чтоб погрызть их и вкусное дать. Никаких нежностей. Есть момент, что дочке достается чуть больше-сидит около нее в комнате, она устраивает всякие домики и лежанки в своей комнате и он там торчит вместе с ней, я даже захожу периодически и отношу его в туалет, а то он забывает.
    Такой характер так и останется или станет добрее, как думаете?
    Один прынц есть-британец, вниманием мы не избалованы, там только снисходительность и единственное выражение его симпатии, это раз в день посидеть рядом, на расстоянии вытянутой руки.
    Я когда выбирала породу, был выбор взять второго британа, но куна взяла, потому что везде написано, что они ласковые и добрые.
    А сейчас опять "игра в одни ворота".
    За "нюнюшками" приходится к маме в гости ходить, где живет беспородная Дашка, подобранная с помойки.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для А lover of cats
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    8803380

    По умолчанию

    У меня был нательный мой первый кун Геркулес, он сам прыгал на руки, целовался. Причём если на руки его не брала, то он запрыгивал сам. Он меня вылизывал и выкусывал блох. Он ходил за мной по пятам и постоянно смотрел на меня, когда я встречалась с ним глазами выдавал целые трели, стоило только позвать на руки, сразу бежал и забирался, бодался. Сейчас Лис неручной, руки не любит; но он ложится рядом в плотную, часто садится когда стою на ногу, трётся и старается быть неподалеку. На руки взять можно, но он сразу спрыгивает.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А вот интересно, после кастрации же меняется характер? Хотя видела немало котят в 4 месяца, которым за счастье на ручках посидеть.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Катя, мой кот " открылся" через годик, но он всегда рядом, приходит бодаться, трется о ноги или руки, валяется рядом в кровати или на мне ( но не очень долго), но больше независим и меня это очень устраивает. Проявили нежность, потерлись, поцеловались и разбежались, каждый по своим делам

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    целовальность - это когда приходит и пытается ткутся своей мордикой мне в нос, в ухо, в щеку - куда попадет, это как ритуал - пришел ткнулся)
    нательность - нууу, тут вообще, без объяснений - приходит сам, или по приглашению, укладывается подмышку, на грудь, на живот, на ноги, на голову... вариации и ...фиг спихнешь, НО, чем старше, тем реже ложится на-, больше все рядом

  6. #6
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    У меня одна девочка уехала в новый дом довольно взрослой, месяцев 8 ей было. Не наручная была, рядом-да, на руки-ненунафиг. Полгода - и хозяйка, которая сперва периодически жаловалась, что "на руках не подержишь" начала "жаловаться" -"да что ж это такое. Ни сесть ни лечь невозможно, сразу на тебя водружается эта лошадь, мордой в лицо тычется, бодается-чуть зубы не выбивает" и тд итп но это уже так, мы с ней смеемся хотела ласкушку-получай
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У нас погибший кот стал "золотым" где-то после 3х лет. Он определился с хозяином и проявления его доброты были ко всем разные.
    Может еще не до конца привык к нам?
    Месяц всего прошел.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    У нас девица рыжая - зацелует, залижет... готова сутками лежать на груди и мурчать.... А вот Кристофер совершенная противоположность....ему уже 4 года, так за всё время ну раза 4 было такое, что пришёл и лёг рядом и то по причине - мам, пошли на кухню сходим. Так что приходится брать на руки, тискать и целовать, а он терпит! Все разные!

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Котик конечно оттаивает. Видно, что расслабился. Буду ждать......
    Ну а сейчас все основные нежности достаются британцу Баксику......

  10. #10
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Мои любят быть рядом, не все, но много лезут на руки, бодаться-это святое, особенно под кружку хорошо поддавать головой, прям классика. Сверху лечь-тоже нормально. А еще требовать ласки, тыкая лапой куда придется и мрякая
    Вы подождите, он еще не привык к вашей семье, да и ребенок совсем
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •