Тема: Маленький питомник больших кошек=)

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию Маленький питомник больших кошек=)

    Открою, пожалуй, новую темку нашего питомника.
    Мы тут уже довольно давно, а теперь вот попробуем угнездиться в роли питомника.
    Питомник у нас небольшой(пока), мы решили понемногу вживаться в это дело, оценивая свои силы и возможности. Но, у нас в планах, вместе с расширением жилой площади и переездом в собственный дом, и расширение питомника тоже есть…пока пробуем-учимся-смакуем. Потихоньку складывается в голове образ идеального куна, понемногу знакомимся с разными линиями, присматриваемся и приглядываем.
    Наш питомник выпустил пока только один помет котят, но этот помет нас многому научил, а сейчас мы ожидаем второй =)
    Мы живем в Москве, в нашей с мужем семье также живут кошка мейн-кунской породы Бинэси


    и котик того же племени – Кайзер.


    Также у нас есть домикус-вреднякиус – кошечка Козявочка – плод любви мейн-кунши и неизвестного белого кота, вероятнее всего британа, она живет с нами дольше всех кошачьих - ей сегодня исполняется 5 лет =)



    В нашей племенной работе будет активное участие принимать дочка Нэси и котика Bajuncat’s Zolotochveter – Скади из Ётунхейма, она живет в дружной замечательной семье, где ее обожают и где к ее услугам все внимание и забота. =)



    Ну и еще у нас ожидается одно пополнение, которого мы очень ждем =)
    Потихонечку в этой темке я буду рассказывать о наших кунах и о событиях в их жизни.

    Вообще, питомник начался с того, что я хотела мейн-куна,а муж выступал против кастрации…После длительного изучения вопроса мы сошлись на кошке, которую по настоянию мужа мы не будем стерилизовать, но он будет готов к котятам и всему к ним прилагающемуся в виде забот, хлопот и прочим прелестям. Он согласился ! Ну а я, как человек привыкший либо делать хорошо,либо не делать совсем, прошла несколько курсов по фелинологии, по мере возможностей изучила (и продолжаю изучать) основы генетики и селекции, по ветеринарии.
    Дальше дело было “за малым” – найти кошку по душе…Я ее искала месяца 2 или 3, около того…и нашла=)
    Мою Нэсюндру, мою ласковую курчалку и трусливую толстопопку =) Вобщем-то, я нашла ее фотографию в интернете, позвонила и поехала посмотреть…не думала, что я ее куплю, но когда я взяла ее на руки, а она обняла меня передними лапами и курлыкнула в ухо я поняла, что без кошки никуда не уйду.
    Сейчас Нэся у нас Большой Международный Чемпион по системе ВЦФ, неоднократно была номинировала на бэсты, хорошо выступала в монопородных шоу, но это не главное ее достижение. Главное – это, конечно, ее детки. Четыре очаровательные девочки-черепашки. Они выбрали себе прекрасных хозяев и усиленно растут. Некоторые уже начали свою карьеру – Гёрд из Ётунхейма прекрасно выставляется в классе котят на различных выставках и имеет уже первые победы, неоднократные номинации на бэст и даже призовые места.(Я обязательно посвящу ей отдельный большой пост).
    Сейчас наша мадама в положении, мы с нетерпением ждем рождения детишек от шикарррного кота-мачо из питомника Уникум – Элиаса.
    Нэся поглощена своим состоянием – она много кушает, много спит, у нее часто меняется настроение, и она на постоянной основе аккупировала мою подушку для своего сна. =)
    Последний раз редактировалось Ellisiv; 23.11.2010 в 13:10.
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Очень красивая подборочка производителей!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    Аня, спасибо =))))
    Жалко с фотками у нас вечная засада =(
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    "сапожник без сапог" (с)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    Решила отдельный пост написать о нашем названии.=) А то как-то его тяжко воспринимают и с трудом воспроизводят, в большинстве своем, люди...
    Я, помимо кошек, очень много чем увлекаюсь, в частности скандинавской культурой, мифологией и понемножку, даже, в этом направлении занимаюсь исторической реконструкцией.
    В мифологии древних скандинавов кошкам отведена достаточно заметная и важная роль, хоть и не настолько, как в Египетской, но тем не менее...Кошка - волшебное существо, приближенное к миру Богов и волшебства...
    Поэтому, когда пришла пора придумывать название для питомника, в котором будут жить самые большие домашние кошки, первым делом в голове моей всплыло название страны великанов из той самой мифологии широкоплечих и светлоглазых.
    К слову добавить, скандинавские Ётуны - великаны, имеют весьма суровый, устрашающий вид, непокорный нрав, но при этом крайне наивны, неуклюжи и даже забавны в массе своей. Но есть среди них и настоящие злодеи, как и настоящие герои. Вобщем, они все очень разные, как и наши куны-великаны.
    И простят меня заводчики норвежкой лесной породы
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию Кайзер Ванечка

    Решила отдельную тему создать про нашего мужчинку.
    Он к нам приехал, как я писала уже из далекого от Москвы Владивостока.Мы долго его ждали, и не зря!
    Вот таким я его увидела впервые :
    Царь, просто Царь !





    Юля, спасибо тебе еще раз за нашего мальчишку, кото-сынишку =)
    Я то уже знала, что куны - необыкновенные, но Ванечка - это просто нечто=) У него самая громкая тарахтелка из всех, что я слышала
    Очень ласковый, смешной, толстопопый пирожный. Спит исключительно обнявши меня за голову своими толстолапищами, похрапывает=) Любит поиграть, устроить бешеные скачки по всему дому, с грохотом запрыгивая/спрыгивая с домиков и мебели, а еще любит покушать...еще бы при таких затратах энергии и при таком активном росте (ттт). Мальчику сейчас 7 месяцев, весит он уже далеко за 7 кг...точно не скажу в граммах сколько=) Сегодня, наконец, свершится давняя моя мысля о покупке нормальных весов электронных, ибо детсткие, которые до 5кг нам еррор выдают с 5 месяцев.
    Вобщем, мальчик наш растет, празднует первые победы, готовится к карьере, пристает к дамам, подушкам и плюшевым игрушкам уже - настоящий мачо растет =)
    Тут нам 6 месяцев ровно =)
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    На днях муж вот такую картину заснял...
    *Охота на мамонта* в исполнении нашего альфа-самца =))))))))

    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Красавец Мордаха очень озорная )

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    Наш зайка в субботу на выставке по сиситеме Фарус закрыл титул Юный Чемпион Росии, получил номинацию на Бэст и выиграл монопородный ринг среди кунов! =)
    попозже выложу фоточки =)
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    Поздравляю с успехами!
    никто и не сомневался в нём

Страница 1 из 63 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Творчество детей (и больших и маленьких)
    от Arshinei в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 02:09
  2. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 15:38
  3. Мой маленький малыш...
    от Fizalia в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 17:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •