Меня зовут Маргарита. Лучше Рита и на ты.
Куна пока нет, но форум потихоньку читаю уже давно.

Месяца через 2 после того, как умер мой любимый кот Кузьма, я немножко успокоилась и задумалась о том, что без кота жить нельзя. Он же и стал причиной интереса именно к этой породе. Тоже был большой, пушистый, очень общительный. Обожал обниматься и постоянно разговаривал. После того, как пообщалась с кунами вживую, окончательно убедилась, что хочу именно кунёнка.
Молодой человек желание поддержал, но решили подождать с животными, сначала закончить ремонт и переехать.

Правда, всегда всё получается не так, как планируется.
Летом шла на работу и увидела во дворе маленькую чёрную кошку, худую, грязную, несчастную, но очень ласковую. Жалко стало до слёз. Пару дней кормила её, потом забрала.

По пути на дачу, где мы жили во время ремонта, она у нас очень агрессивно шипела на проезжавшие мимо и сильно дымившие Жигули, за что была названа Моськой.
Кошка оказалась воспитанной умницей. Никаких проблем ни с лотком, ни с когтеточкой. Только очень любит и постоянно выпрашивает человеческую еду. Не только молоко, но даже блины, чёрный хлеб, картошку. Как-то на даче пыталась украсть сырники, оставленные во дворе ежам. Иногда получает чуть-чуть, но в основном ест свой корм.

Постепенно хвостатое недоразумение отъелось, распушилось и стало красивой котопринцессой:

8b69e6eac25f.jpg

Так вот хотела большого рыжего кота, получила маленькую чёрную кошку и обожаю её )

За неделю до Нового Года мы, наконец-то, переехали, сейчас вернулись к мыслям о покупке котёнка. 2 пушистых сокровища определённо лучше одного.

Наверное, в мае-июне начнём искать себе рыжика. В идеальном плане найти его и забрать домой в начале июля, чтобы как раз половину отпуска побыть дома и помочь котёнку прижиться и ужиться с нашей взрослой кошкой. Но кто знает, как оно всё сложится.

Как-то так.